Два спортсмена из Кировского района стали чемпионами России по кикбоксингу

12 мая 2017

Кировский район спорт

Сегодня, 12 мая, в Калининграде завершился чемпионат и первенство России по кикбоксингу в разделе «фулл-контакт с лоу-киком», в котором одержали победы два спортсмена из Кировского района Махачкалы.

С 9 по 12 мая в турнире приняло участие свыше 300 представителей 40 регионов Российской Федерации. Среди юношей в весовой категории 75 кг победу одержал Амирали Магомедов (тренер Чуарехма Абдулазизов), а в весе 67 кг первое место завоевал Магомед Абдурахманов (тренер Магомедкарим Арсланбеков). Кроме того, спортсменам были присуждены звания мастеров спорта, и они получили право отправиться на чемпионат Европы в составе сборной России.

Как отметил главный специалист отдела культуры, спорта и делам молодежи администрации Кировского района г. Махачкалы Минкаил Рамазанов, этому виду спорта в муниципальном образовании оказывается постоянное внимание.

«Мы стараемся оказывать содействие не только тем, кто уже профессионально занимается кикбоксингом, но и поддерживаем начинающих спортсменов. Буквально недавно мы участвовали в организации турнира по этому виду спорта среди детей до 14 лет, где спортсмены из Кировского района завоевали 12 золотых медалей», - сказал Рамазанов.