Постоянная ссылка - #6792
Исполнители:
  • 1. УЖКХ
Адуева Айшат Исаевна
(22.03.2018 в 13:48)
Категория »
...

ул Комарова Было

От имени жителей ул.Комарова обращаю Ваше внимание на плачевное состояние проезжей части, тротуара, отсутствие освещения . Улица по протяженности небольшая, на ней находятся Кировский районный Совет ветеранов, ж.д. станция, локомотивное депо, рядом лицей 52,детский сад "Ромашка ", церковь и т.д. После каждого дождя улица становится непроходимой, проезжающие автомашины заливают проходящих взрослых и детей грязной водой из выбоин на дороге. Считаем необходимым включить улицу в первоочередной список на асфальтирование и оснащение прожекторами, ведь школьники возвращаясь в темноте после второй смены, рискуют попасть в ДТП. Прилагаем фотографии ул.Комарова, наглядно подтверждающие выше написанное. Уверены, что наше обращение будет правильно Вами понято и приняты соответствующие меры.

Срок исполнения: 22.04.2018
Постоянная ссылка - #6790
Исполнители:
  • 1. ООО УК ЭкоМ
Габибов
(22.03.2018 в 12:04)
Категория »
...

Было

24.11.2017г. писал о мусорных контейнерах и мусоре вокруг них, расположенных на углу дома по адресу Шамиля, д.39 и выходящих на центральную улицу города - пр.И.Шамиля... Писал от имени жильцов дома с просьбой перенести мусорные контейнеры... Сегодня 22.03.2018 г. переносят на 10 метров от прежнего расположения аккурат под окна и балконы жилого дома ))))))))))))))))))))))))) Хорошо работает мэрия !!!!!!!!!)))))))))))))))))))))) Лучше б не писал

Срок исполнения: 25.05.2018
Постоянная ссылка - #6788
Исполнители:
  • 1. Управления муниципального жилищного контроля
Исаев
(22.03.2018 в 10:15)
Категория »
...

Махачкала, Петра 1, д. 43-а Было

Прошу проверить законность строительства магазина на 1 этаже нашего дома

...

Махачкала, Петра 1, д. 43-а Стало

Здравствуйте! Управление муниципального жилищного контроля,рассмотрев Ваше обращение сообщает, что собственником помещения предоставлены необходимые правоустанавливающие документы. С уважением, Магомедов А.Г. - главный специалист - инспектор Управления муниципального жилищного контроля.

Срок исполнения: 22.04.2018
Постоянная ссылка - #6787
Исполнители:
  • 1. Управления муниципального жилищного контроля
Магомедова
(22.03.2018 в 10:12)
Категория »
...

Махачкала, Лаптиева 55-е Было

Почему в подвалах устраивают складские помещения? Что хранят там? А если горючие материалы? Нас жильцов дома совсем не радует перспектива быть поджаренными в случае пожара

...

Махачкала, Лаптиева 55-е Стало

Здравствуйте! Управление муниципального жилищного контроля,рассмотрев Ваше обращение сообщает, что собственником помещения предоставлены необходимые правоустанавливающие документы. С уважением, Магомедов А.Г. - главный специалист - инспектор Управления муниципального жилищного контроля.

Срок исполнения: 22.04.2018
Постоянная ссылка - #6786
Исполнители:
  • 1. Управления муниципального жилищного контроля
Халилов Абдула
(21.03.2018 в 17:59)
Категория »
...

г. Махачкала, ул. Каммаева 15 Было

Подвал нашего дома затоплен водой. Прошу помочь

Срок исполнения: 21.04.2018
Постоянная ссылка - #6785
Исполнители:
  • 1. Управление промышленности
Магомед Магомедов
(21.03.2018 в 11:49)
Категория »
...

Гор. Махачкала. Было

Почему во всем нашем городе нету нормальной размети, особенно типа 1.5 "Разделение по полосам"? Даже если и наносят то её не хватает даже на один сезон. С нашими водителями данная разметка обязательно должна быть.

...

Гор. Махачкала. Стало

Уважаемый Магомедов Магомед! Ваше обращение рассмотрено специалистами Учреждения. Указанный Вами факт действительно имеет место. Работы по обновлению дорожной разметки в городе проводятся два раза в год.Очередное проведение данных работ запланировано на апрель текущего года. К сведению сообщаем, что согласно постановлению Администрации г.Махачкалы №861 от 31 мая 2017 г. предполагается значительное изменение дорожной разметки в городе, в том числе и нанесение разметки 1.5. МКУ Управление Промышленности, транспорта, связи и дорожного хозяйства Тел.:56-00-90 E-mail: transport@mkala.ru Web: www.mkala.ru

Срок исполнения: 22.04.2018
Постоянная ссылка - #6783
Исполнители:
  • 1. Администрация Советского района ()
Магомед Магомедов
(21.03.2018 в 09:12)
Категория »
...

Пр. И. Шамиля. 12 - 14 Было

Проезд между домами по пр. И. Шамиля. 12 и 14 был самовольно закрыт еще в 1999 году во время терактов. Сейчас нужды в этом нету, прошу освободить проезд для улучшения транспортной развязки.

...

Пр. И. Шамиля. 12 - 14 Стало

Сообщаем, что нами проверено Ваше обращение по вопросу перекрытия проезда ул.Исмаилова, 11-в. С выездом на место информация подтвердилась.Нарушение устранено. -- С уважением, Адми.тригородского mailto:srayon@mkala.ru

Срок исполнения: 21.04.2018
Постоянная ссылка - #6782
Исполнители:
  • 1. УЖКХ
Алексеев Л
(20.03.2018 в 22:19)
Категория »
...

Махачкала, пр. Имама Шамиля дом 4 Было

Во дворе дома вырыта яма канализационного люка, на фото видно что не хватает канализационных колец, канализационные стока из за трудной проходимости попадают в подвал дома, проблема тянется уже более месяца махачкалаводоканал все оттягивает завершение работ как будто произойдет чудо и канализационный колодец сам по себе вырастит, чудеса в сказках, работу надо доводить до логического конца или вообще не браться.

Срок исполнения: 21.04.2018
Постоянная ссылка - #6781
Исполнители:
  • 1. Управления муниципального жилищного контроля
Алиева З.
(20.03.2018 в 17:49)
Категория »
...

Махачкала, Энгельса 9, 2 подъезд Было

Замучились с затопленным подвалом, управляющий домом ничего не делает, надоел запах, комары. Срочно примите меры

...

Махачкала, Энгельса 9, 2 подъезд Стало

По допущенному нарушению ТСЖ "Прогресс 2" было выдано предписание. На момент повторной проверки мероприятия по исполнению предписания проведены, из подвального помещения откачана вода, проведена дезинфекция подвала. -- С уважением, Инков И.А. гл. специалист УМЖК Umjk mailto:umjk@mkala.ru

Срок исполнения: 21.04.2018
Постоянная ссылка - #6780
Исполнители:
  • 1. УЖКХ
Юсупов .И.Г
(20.03.2018 в 14:10)
Категория »
...

Ленинградская 33 и 37 Было

Не горят фонари ! Примите меры!

Срок исполнения: 22.04.2018
Прислать фото
Прикрепить фотографию: (*.jpg)


Дата: --
(Когда был сделан снимок?)

Адрес:

(Место, где снимок был сделан?)

Краткое описание фотографии или комментарий:


Ваше Ф.И.О.:


Ваш e-mail: (не будет опубликовано)



Введите код на картинке: