Постоянная ссылка - #6802
Исполнители:
  • 1. Управления муниципального жилищного контроля
Магомедов М.А.
(26.03.2018 в 16:20)
Категория »
...

г.Махачкала, ул. Энгельса 10 Было

Кто-то пытался захватить подвал. Начал работы и бросил. Теперь это свалка для мусора. Найдите и примите меры.

Срок исполнения: 27.04.2018
Постоянная ссылка - #6801
Исполнители:
  • 1. Управления муниципального жилищного контроля
Гаджиева Д.
(26.03.2018 в 10:54)
Категория »
...

Энгельса д.1"В" Было

При ветре очень сильно шумит рекламный банер который закреплен на фасадной части стены,примите меры.

...

Энгельса д.1"В" Стало

Здравствуйте! Управление муниципального жилищного контроля,рассмотрев Ваше обращение сообщает, что ТСЖ "Прогресс-2" предоставлены необходимые правоустанавливающие документы для устройства указанного баннера. С уважением, Магомедов А.Г. - главный специалист - инспектор Управления муниципального жилищного контроля.

Срок исполнения: 26.04.2018
Постоянная ссылка - #6800
Исполнители:
  • 1. Администрация Советского района ()
  • 2. УЖКХ
Каллаев М.К.
(26.03.2018 в 09:53)
Категория »
...

Малыгина детская поликлиника Было

19 марта на территории десткой поликлиники на Молыгина в промежутке времени 16-17 часов, мой сын 2,7 года провалился в яму с дождевой холодной водой, глубиной более полуметра. Вытащили его всего в мокрой одежде привезли домой. Считаю что этот случай хорошо закончился для нас, но кто попадет туда следующий вопрос остаётся открытым. Глубина этой ямы до головы 3х летнего ребенка, она заполнена водой полностью так что глубины не видно. Никаких ограждений и предупреждений о такой опасности на территории детской поликлиники не установлены. Прошу провести проверку безопасности благоустройства этого учреждения, выявить ответственных и наказать.

...

Малыгина детская поликлиника Стало

Ваше обращение направлено в Управление жилищно-коммунального хозяйства г.Махачкалы и ГБУ РД "Детская поликлиника 1, для благоустройства прилегающей территории и проведения ямочного ремонта. -- С уважением, Адми.тригородского mailto:srayon@mkala.ru

Срок исполнения: 26.04.2018
Постоянная ссылка - #6799
Исполнители:
  • 1. Управление координации капитального строительства
Мария К..
(25.03.2018 в 21:50)
Категория »
...

Ул.тупик Перова 10 Было

Постоянная ссылка - #6339 Исполнители: 1. Управление координации капитального строительства Аноним (04.10.2017 в 14:18) Категория » ... г.Махачкала ул.тупик Перова 10 Было Уважаемая администрация!!! Прошу принять меры к рассмотрению строительство данного на ФОТО объекта , находящегося рядом с жилым домом по ул. тупик Перова 10 (напротив дома Перова 20). Законно ли это строительство ? Соблюдены ли требования пожарной безопасности ? Огромная просьба не оставлять эту ссылку без внимания. СПАСИБО . Срок исполнения: 30.11.2017

Срок исполнения: 26.04.2018
Постоянная ссылка - #6798
Исполнители:
  • 1. Горзеленхоз
Селимханов Саид Омарович
(25.03.2018 в 21:46)
Категория »
...

Казбекова 161 а Было

Прошу Вас. омолодить деревья в связи, с тем что ветки данных деревьев, угрожают жильцам многоквартирного дома. А так же, рядом есть детский центр развития детей, где постоянно ходят дети, прошу вас принять необходимые меры по устранению данной проблемы.

Срок исполнения: 26.04.2018
Постоянная ссылка - #6797
Исполнители:
  • 1. Горэлектросети
Махулов Гула
(25.03.2018 в 13:10)
Категория »
...

Махачкала, ул. Ставропольская 12 Было

Ассалам алайкум! Очень длительное время опора электропередач в таком опасном состоянии (см. фото), учитывая периодически возникающие ураганные ветры, возможно падение данной опоры, на тротуар или проезжую часть, последствия могут быть необратимы. Большая просьба, в кратчайшие сроки принять меры по замене аварийной ж.б. опоры.

Срок исполнения: 26.04.2018
Постоянная ссылка - #6796
Исполнители:
  • 1. Администрация Кировского района ()
  • 2. Горэлектросети
Махулов Гула
(25.03.2018 в 13:09)
Категория »
...

Махачкала, ул. Ставропольская 12 Было

Ассалам алайкум! Очень длительное время опора электропередач в таком опасном состоянии (см. фото), учитывая периодически возникающие ураганные ветры, возможно падение данной опоры, на тротуар или проезжую часть, последствия могут быть необратимы. Большая просьба, в кратчайшие сроки принять меры по замене аварийной ж.б. опоры.

Срок исполнения: 25.05.2018
Постоянная ссылка - #6795
Исполнители:
  • 1. ООО УК ЭкоМ
горожанин
(23.03.2018 в 09:42)
Категория »
...

Проспект Гамидова 55 Было

Добрый день. Несколько месяцев назад в разделе "фотофакт" я разместил фотографию где запечатлена была эта же площадка для мусорных контейнеров расположенная перед домом 55 по проспекту Гамидова. (фотофакт 6257 от 23.08.2017 года.) Там я просил привести 2 новых мусорных контейнера взамен двух, у которых отвалилось дно. Адресовали его исполнение ООО УК ЭкоМ. ООО УК ЭкоМ вывезла эти 2 контейнера, у которых отвалились днища. Шло время и теперь еще два контейнера разрушились, на фото вы видите их лежащими справа и слева от площадки с мусорными контейнерами. Теперь осталось всего 4 мусорных контейнера, три из который выйдут из строя через несколько недель. На этой площадке с мусорными контейнерами раньше стояло 10 мусорных контейнеров и их не хватало чтобы люди не бросали мусор на землю. А теперь, когда осталось 4 контейнера для мусора, на земле будет лежать огромная гора с паркетами с мусором что машина не сможет подъехать для того чтобы забрать мусор из этих оставшихся контейнеров. Прошу этот фотофакт адресовать Администрации Ленинского района чтобы был составлен протокол по статье 6.3 КоАП РФ по данному факту. После этого прошу Администрацию Ленинского района взять под контроль ситуацию и составлять протоколы по статье 6.3 КоАП до тех пор пока ООО УК ЭкоМ не установит сперва 6 новых контейнеров, а после не заменит оставшиеся 4 мусорных контейнера, которые уже сейчас сильно повреждены. P. S. Такая же ситуация по Ленинскому, Советскому, Кировскому районам города Махачкалы. Взамен разрушившихся контейнеров не привозят новые. Это стало происходить после того как руководителем ООО УК ЭкоМ стал Анвар Зурхаев. Только штрафами можно принудить его устанавливать новые контейнеры по всему городу.

Срок исполнения: 26.04.2018
Постоянная ссылка - #6794
Исполнители:
  • 1. Администрация Ленинского района ()
горожанин
(23.03.2018 в 09:18)
Категория »
...

Проспект Гамидова 50 Было

Добрый день. Несколько месяцев назад в разделе "фотофакт" я разместил фотографию где запечетлена была эта же площадка для мусорных контейнеров расположенная перед домом 55 по проспекту Гамидова. (фотофакт 6257 от 23.08.2017 года.) Там я просил привести 2 новых мусорных контейнера взамен двух, у которых отвалилось дно. Адресовали его исполнение ООО УК ЭкоМ. ООО УК ЭкоМ вывезла эти 2 контейнера, у которых отвалились днища. Шло время и теперь еще два контейнера разрушились, на фото вы видите их лежащими справа и слева от площадки с мусорными контейнерами. Теперь осталось всего 4 мусорных контейнера, три из который выйдут из строя через несколько недель. На этой площадке с мусорными контейнерами раньше стояло 10 мусорных контейнеров и их не хватало чтобы люди не бросали мусор на землю. А теперь, когда осталось 4 контейнера для мусора, на земле будет лежать огромная гора с паркетами с мусором что машина не сможет подъехать для того чтобы забрать мусор из этих оставшихся контейнеров. Прошу этот фотофакт адресовать Администрации Ленинского района чтобы был составлен протокол по статье 6.3 КоАП РФ по данному факту. После этого прошу Администрацию Ленинского района взять под контроль ситуацию и составлять протоколы по статье 6.3 КоАП до тех пор пока ООО УК ЭкоМ не установит сперва 6 новых контейнеров, а после не заменит оставшиеся 4 мусорных контейнера, которые уже сейчас сильно повреждены. P. S. Такая же ситуация по Ленинскому, Советскому, Кировскому районам города Махачкалы. Взамен разрушившихся контейнеров не привозят новые. Это стало происходить после того как руководителем ООО УК ЭкоМ стал Анвар Зурхаев. Только штрафами можно принудить его устанавливать новые контейнеры по всему городу.

Срок исполнения: 25.05.2018
Постоянная ссылка - #6793
Исполнители:
  • 1. Управление координации капитального строительства
Алиев Магомед Рамазанович
(22.03.2018 в 19:30)
Категория »
...

Аскерханова 12, 12-А, Азиза Алиева рядом детский садик находится Было

Аскерханова 12, 12-А, Азиза Алиева 11-А (рядом находится детский садик-ясли) строится многоэтажный дом, хорошо было построить новые корпуса к этому садику и так нет мест для детей.Проверьте законность строительства многоэтажного дома возле детского садика и еще течет постоянно холодная вода, трубы дырявые между Аскерханова 8 и детским садиком.

Срок исполнения: 26.04.2018
Прислать фото
Прикрепить фотографию: (*.jpg)


Дата: --
(Когда был сделан снимок?)

Адрес:

(Место, где снимок был сделан?)

Краткое описание фотографии или комментарий:


Ваше Ф.И.О.:


Ваш e-mail: (не будет опубликовано)



Введите код на картинке: