Ответ на вопрос # 17950

Алиханов А.А

(05.08.2019)

Внутри двора по адресу ул.Юсупова, д.32, срубили живые деревья 25 штук, из-за очередного строительства дома, после принятия запрета о строительстве и раскидали срубленные деревья в углу двора, их никто не вывозит, есть большая угроза возгорания.



Здравствуйте, Алиханов А.А. Администрацией внутригородского района «Ленинский район» г. Махачкалы Ваше обращение рассмотрено с выездом на место. Установлено, что по адресу: г. Махачкала, ул. Юсупова, д.32 высохшее дерево упало на забор строительной площадки, что привело к его разрушению. Строительная компания ЖСК «Домстрой» неоднократно направляла обращения в МУП «Горзеленхоз» с просьбой срубить и вывезти высохшее дерево. Обращения остались без ответа. В ближайшее время будет принято решению по вывозу срубленного дерева. С уважением, Ибрагимов Закари Магомедович-начальник Управления муниципального контроля mail:munupravl@mkala.ru ________________________ Уважаемый Алиханов А.А., Ваша информация проверена сотрудниками Администрации внутригородского района «Ленинский район» города Махачкалы с выездом на место. В ходе проверки установлено, что по адресу ул. Юсупова, д. 32 срублено не 25 деревьев, а всего 1 дерево, которое распилено на бруски и свалено во дворе дома. Дирекции УК «ЖУ-3» и руководству МУП «Горзеленхоз» даны предписания в кратчайшие сроки принять меры по вывозу распиленных поленьев, в противном случаи в отношении них будут составлены протокола об административном правонарушении по ст. 3.6 КоАП РД. Благодарим Вас за полученный сигнал. С уважением! Заместитель главы администрации телефон приемной: 62-60-04 э/а: atk.lrmkala@yandex.ru


Все вопросы и ответы