Ответ на вопрос # 17892

Пономарева Таиса Михайловна

(18.07.2019)

Я живу в доме по программе "Ветхое жилье", уже полтора года и слышу одно и тоже-"надо ремонтировать насосы". Сейчас настало время хуже некуда. Из квартир канализация идет в подвалы наших домов, в квартирах запах, комары, в корпусе 7 трубы вывели во двор, на асфальте человеческие отходы, дышать нечем. Куда только я не обращалась "помочь ничем не можем" отвечают мне. Платим МУП ЖЭУ-3 каждый месяц исправно. Адрес: ул. Азизова, д.5 корпус 6.



Уважаемая Понамарева Т.М.! Ваше обращение ранее Администрацией Ленинского района г. Махачкалы с жалобой на канализационные стоки по адресу: ул. Азизова, д.5, корпус 6 было рассмотрено с выходом на место. По результатам проверки было установлено, что по данному адресу корпуса 6, 7 и 11 построены в рамках реализации муниципальной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории городского округа "город Махачкала" 2013-2017 гг.». В связи с невозможностью организации самотечной канализации с указанных многоквартирных домов Управлением ЖКХ г. Махачкалы при строительстве домов было предусмотрено удаление стоков, путем принудительной откачки, в связи с чем, за счет бюджетных средств была построена канализационная насосная станция. Из-за того, что существующая канализационная станция работает с большими перебоями, это приводит к систематическому подпору в наружных сетях канализации, и тем самым идет подтопление подвальных помещений. В целях обеспечения бесперебойной работы канализационной насосной станции по указанному адресу нами было направлено письмо в Администрацию г. Махачкалы поручить Управлению ЖКХ г. Махачкалы изучить существующие проблемы и принять меры к их устранению. Администрация Ленинского района


Все вопросы и ответы