Ответ на вопрос # 17762

Магомедгаджиев Руслан Зайбулаевич

(21.05.2019)

Почему не работают лампочки в светофорах? Неужели надо разбиваться, чтобы кто-то выполнял качественно свою работу? По всему городу не все светофоры в рабочем состоянии. На перекрестках люди теряются, т.к. не видно какой цвет горит. Приходится смотреть на цвет, который горит для других участников дорожного движения.



Ваше обращение рассмотрено специалистами учреждения. Сообщаем, что обслуживанием светофорных объектов в г. Махачкала занимаются две структуры МКУ «УЖКХ» Администрации г. Махачкалы (светодиодные светофоры нового образца) и ГБУ «СМЭУ» РД (ламповые светофоры старого образца). В настоящее время по результатам проведенной проверки работы светофорных объектов города, в целях устранения выявленных недостатков в ГБУ «СМЭУ» РД направлено соответствующее обращение. К сведению сообщаем, что в настоящее время в городе проводится работа по замене старого светофорного оборудования. В связи с тем, что проведение данных работ требует значительных финансовых затрат, их проведение предусмотрено в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (2018-2024 гг.). В текущем году данные работы предполагается провести по пр. Р. Гамзатова и пр. Петра Первого. МКУ "Управление промышленности, транспорта, связи и дорожного хозяйства" Тел.: 55-44-40 E-mail: transport@mkala.ru


Все вопросы и ответы