Ответ на вопрос # 17719

Жильцы дома № 10 по улице А. Гаджиева

(24.04.2019)

Добрый день. Уже не первый раз обращаются к вам жители дома по ул. А. Гаджиева, бывшая Виноградная, с вопросом благоустройства нашего двора. Нашему дому 42 года и за это время у нас проложили асфальт только один раз, при строительстве дома. Остатки асфальта смываются при каждом дожде. А после того, как нас затопил соседний дом по ул. А. Гаджиева, 8а и у нас 14 дней текла река, асфальта практически не осталось. По ямам ходить трудно, коляски буксуют, а машины не единожды кривили диски колес. А так, у нас очень зеленый двор, который мы сами сажали и сами поддерживаем порядок. Но у нас не было ни урн, ни скамеек. Мы сами их купили и поставили в тенечке. Теперь нашим старожилам, а их у нас много, есть где отдохнуть. Но вот маленьким детям, которых у нас тоже не мало, негде бегать. С соседних дворов и детских площадок наших детей выгоняют. Мы ничего не просили 40 лет, сами со всем справлялись, но сейчас у нас нет ни материальных, ни физических сил на это. Домоуправление молчит по этому поводу, поэтому обращаемся к Вам. Помогите хоть чем-нибудь, пожалуйста. Заранее спасибо.



В Администрацию Советского района поступило коллективное обращение жильцов дома №10 по ул. А.Гаджиева по вопросу благоустройства дворовой территории.В связи с тем, что в компетенцию Администрации внутригородского района «Советский район» не входит проведение указанных работ, данное обращение направлено в Управление жилищно-коммунального хозяйства г. Махачкалы, для рассмотрения. Администрация Советского района исп.Османов Г. тел.67-57-61


Все вопросы и ответы