Ответ на вопрос # 17711

патриот

(19.04.2019)

Ассаламу алайкум! Прошу принять меры и снести незаконно возведенные строения расположенные по адресу: ул.Энгельса, 29 (с торца дома, напротив дома 108 по ул. Абубакарова), огорожена огромная придомовая территория, житель первого этажа пристроил себе дополнительную жил.площадь, а также помещения использующие под коммерцию. Также прошу разобраться и принять решение о сносе незаконно возведенных зданий, это мойка сзади дома по ул. Абубакарова, 108, а также пивбар, также расположенный сзади дома по ул. Абубакарова, 108, на краю канала им. Октябрьской Революции. Возникают вопросы по строениям возведенным на придомовой территории по ул. Абубакарова 108 и 110, где раньше располагался полисадник (огороженная зеленая территория), построили кальянные, кафе-бары! Также прошу разобраться с коммерческим дет садом расположенным на первом этаже дома 108 по ул. Абубакарова (раньше располагался магазин "Мелодия"), на каком основании этот детсад ограничил возможность спокойного, беспрепятственного прохода граждан? Оградил забором огромную придомовую территорию, поставил шлагбаум! Прошу принять самые жесткие меры для сноса данных строений, от которых нет ни отдыха, ни покоя! Никакой пользы от них нет, только вред! Это и шум, причем постоянно (на ночь окно открыть невозможно от мата, музыки, рева двигателя автомобилей, частенько бывают и драки) и мусор, и куча автомашин, что проехать сложно, не говоря уже о том, что пройти проблемно, а также начиная с вечера и до ночи неадекватные люди, то ли выпившие, то ли под наркотическим опьянением! Ко всему этому на мосту организовали себе стоянку таксисты, которые также создают определенные неудобства! Из некогда благополучного и спокойного района превратили в самую настоящую помойку!



Сотрудниками Администрации Советского района, комиссионно, с выездом на место проверены факты, изложенные в обращении, а именно строения, возведенные в непосредственной близости к дому №108 по ул.Абубакарова, в том числе детсад «Панда», мойки, кафе, пивбара. На момент проверки 24.04.2019г., кальянная «Дубай» и пивной бар «Спорт-бар» не функционировали. По ним тщательная проверка на законность функционирования будет продолжена. Детский сад «Панда» имеет разрешительные документы на функционирование и состоит в налоговом учете. Мойка, кафе и пивной ресторан «На работе» зарегистрированы в налоговом учете и работают на законных основаниях. По вопросу стоянки такси, которая создает неудобства, заявителю следует обратиться в Управление промышленности, транспорта, связи и дорожного хозяйства г.Махачкалы, в связи с тем, что в компетенцию Администрации внутригородского района «Советский район» не входит данный вопрос. Начальнику полиции по Советскому району указано усилить профилактическую работу в данном микрорайоне. Администрация Советского района исп.Османов Г. тел.67-57-61


Все вопросы и ответы