Ответ на вопрос # 17704

Андрей

(16.04.2019)

Ежемесячно, иногда 2-3 раза в месяц позади дома - общежития на ул. Виноградная, дом 6, появляется устье реки из канализационных стоков. Данная река течет до улицы Энгельса напротив Дагфарма и впадает в первый и последующие работающие люки ливневой канализации (иногда вплоть о Духовного управления). Со слов взрослых жителей, которые прожили в рядом стоящих домах с момента их постройки (1979-1980 гг.) эта река течет с того времени. К сожалению, по настоящий день никому не интересно что по улице Энгельса постоянно текут канализационные сбросы, это все испаряется и люди дышат испарениями. По этой улице дети идут в школу и детсад. Многочисленные обращения с представлением фотографий ничего на дают. Управление ЖКХ ссылается на дождь средь бела дня (с канализационной вонью). Сегодня городом управляет новый человек, который как мы надеемся разберется с чистотой и порядком в городе. Просьба, рассмотреть наше обращение на предмет устранения недостатков.



В Администрацию Советского района неоднократно обращаются жители домов ул.А.Гаджиева (Виноградная), №6,18, 20, по вопросу канализационных стоков, которые вытекают с отстойника, расположенного рядом с домом №6. Данное обращение направлено в Управление жилищно-коммунального хозяйства г.Махачкалы, для принятия мер по предотвращению указанной проблемы. Администрация Советского района исп.Ибрагимов Х. тел.68-03-49 _____________ Управление ЖКХ г. Махачкалы рассмотрев обращение гражданина Андрея по вопросу утечки с засоряющегося отстойника ливневой канализации по адресу ул. Виноградная д.№6 сообщает, что нами направлено обращение в МКУ "Городская аварийно-ремонтная служба" с просьбой принять меры по очистке отстойника во избежание утечек. Управление ЖКХ г. Махачкалы


Все вопросы и ответы