Ответ на вопрос # 17593

Куччаев Джамалуттин Шагамуттинович

(16.03.2019)

Почему на пешеходном переходе пересечения ул.Магомеда Гаджиева и ул.Громова не установлен светофор для пешеходов? Переход по данному пешеходному переходу представляет опасность из-за движения транспорта на спуске. По данному переходу приходится переходить дорогу школьникам школ №№ 12,15, а там стоит только знак пешеходного перехода!



Уважаемый Джамалуттин Шагамуттинович! Ваше обращение рассмотрено специалистами учреждения. Сообщаем, данный вопрос был рассмотрен ранее при разработке проекта организации дорожного движения (ПОДД) по ул. М. Гаджиева. В настоящее время согласно утвержденному ПОДД на пересечении ул. М. Гаджиева – ул. Громова предусмотрено обустройству светофорного объекта. Работы по обустройству светофорного объекта предполагается провести в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». К сожалению, проведение данных работ требует больших финансовых затрат и указать сроки их выполнения не представляется возможным. Исполнителями данных работ является МКУ «УЖКХ» Администрации г. Махачкалы (т. 62-61-38). МКУ "Управление промышленности, транспорта, связи и дорожного хозяйства" Тел.:55-44-40 E-mail: transport@mkala.ru


Все вопросы и ответы