Ответ на вопрос # 17543

Магомед Юсупов

(26.02.2019)

Здравствуйте! Прошу обратить внимание на работу светофора на пересечении улиц Магомеда Гаджиева и Гайдара Гаджиева (ранее Акушинского). Если ехать со стороны Гайдара Гаджиева то при повороте направо горит стрелка направо. Затем загорается стрелка налево. При этом направо движение запрещено, хотя никаких помех для движения машин не имеется. Думается в этот момент там должен гореть общий зелёный свет для движения в обе стороны. Более того, при движении направо имеется длинный кармашек, что позволяет сделать движение направо постоянным без причинения помех движущемуся по Улице Магомеда Гаджиева транспорту. На данном участке в часы пик образуются заторы! Прошу рассмотреть и исправить ситуацию!



Уважаемый Магомед Юсупов! Ваше обращение рассмотрено специалистами учреждения. Сообщаем Вам, что светофорный объект расположенный на пересечении улиц М.Гаджиева - Г. Гаджиева функционирует в трехфазном режиме. В третьей фазе (15 секунд) разрешающей движение с ул. Г. Гаджиев на ул. М. Гаджиева (налево), также разрешено движение пешеходов пересекающих проезжую часть ул. М. Гаджиева. В связи с вышеизложенным, в целях обеспечения безопасности дорожного движения, считаем нецелесообразным допускать пересечение пешеходных и транспортных потоков в одной фазе светофорного цикла регулирования. МКУ "Управление промышленности, транспорта, связи и дорожного хозяйства" Тел.:56-00-90 E-mail: transport@mkala.ru


Все вопросы и ответы