Ответ на вопрос # 17193

Магомедов Шамиль Хирамагомедович

(07.09.2018)

Добрый день уважаемые работники администрации! К Вам большая просьба от всех жильцов микрорайона Вузовское озеро. По улице Вузовское озеро установили новое дорожное полотно и теперь любители быстрой езды устраивают тут гонки, что очень опасно для наших детей, которые тут поблизости играются. Очень просим Вас установить на улице Вузовское озеро искусственную дорожную неровность, пока не случилось страшное горе. Спасибо за понимание.



Уважаемый Шамиль Хирамагомедович! Ваше обращение по вопросу обеспечения безопасности дорожного движения по улице Вузовское озеро рассмотрено специалистами Учреждения. Сообщаем, что установку искусственных неровностей по ул. Вузовское озеро считаем нецелесообразной, в связи с тем, что согласно ГОСТ Р 52605- 2006, искусственные неровности устраивают за 10- 15 м до наземных нерегулируемых пешеходных переходов, у детских и юношеских учебно- воспитательных учреждений, в начале опасного участка перед детскими и юношескими учреждениями, детскими площадками, местами массового отдыха, стадионами, вокзалами, магазинами и другими объектами массовой концентрации пешеходов. В целях пресечения нарушений ПДД (превышения скорости) Ваше обращение будет направлено в полк ДПС. МКУ "Управление промышленности, транспорта, связи и дорожного хозяйства" Тел.:55-44-40 E-mail: transport@mkala.ru


Все вопросы и ответы