Ответ на вопрос # 17113

Хасбулатов Руслан Магомедрасулович

(27.07.2018)

Здравствуйте! Прошу рассмотреть совместно с ГИБДД и другими заинтересованными ведомствами вопрос установки светофора на перекрестке улиц Магомедтагирова и Мирзабекова (бывших ул. Казбекова и Орджоникидзе). Движение транспорта и пешеходов очень затруднено и опасно в течение почти всего дня. Проблем добавляет и остановка общественного транспорта установленная прямо на углу ул. Мирзабекова.



Уважаемый Руслан Магомедрасулович! Ваше обращение рассмотрено специалистами Учреждения. Администрацией г. Махачкалы разработана комплексная схема организации дорожного движения на всей улично-дорожной сети города. Мероприятия указанной программы,в том числе предусматривают и установку светофорного объекта на пересечении улиц Магомедтагирова – Мирзабекова. В связи с большими финансовыми затратами и необходимостью установки ранее запланированных объектов, работы по данному объекту намечены на 2018 г., в рамках программы безопасные качественные дороги. По вопросу остановки общественного транспорта сообщаем, ответственной структуре дано поручение перенести дорожный знак в соответствии с утвержденным реестром остановочных пунктов по ул. Мирзабекова в районе д. 237. С уважением, АКУЛОВА Ирина Викторовна МКУ "Управление промышленности, транспорта, связи и дорожного хозяйства" Тел.: 55-44-40 E-mail: transport@mkala.ru


Все вопросы и ответы