Ответ на вопрос # 17073

Гаджиева С.Г.

(09.07.2018)

Уважаемая администрация города, несколько раз уже писала год назад о ситуации на перекрёстке пр. Шамиля и ул. Батырмурзаева (Узбек-городок). Ответили, но дело не сдвигается. Установите, пожалуйста, светофоры для пешеходов на этом перекрёстке. Светофор для регулировки автомобильного движения находится за столбом и не виден пешеходам (место рядом с магазином "OSMANSKY"). Из-за этого часто можно видеть людей, переходящих проспект Шамиля - один из самых широких проспектов в Махачкале - на красный свет. Возникают опасные ситуации. Большая просьба к вам - оборудуйте этот перекрёсток современными светофорами для пешеходов. С уважением, Гаджиева С.Г.



Ваше обращение рассмотрено специалистами учреждения. Сообщаем Вам, что работы по установке и обслуживанию светофорных объектов города находятся в ведении ГБУ "СМЭУ" РД (т. 52-01-12, 52-01-13). Ранее было издано постановление Администрации г. Махачкалы №1979 от 28.11.2017 г., согласно которому предполагается установка более 200 светофоров типа П.1 (для пешеходов) на перекрестках города, в том числе и на перекрестке пр.Шамиля - ул. Батрмурзаева. Работы по установке данных светофоров будут выполнены по мере финансирования. МКУ "Управление промышленности, транспорта, связи и дорожного хозяйства" Тел.: 55-44-40 E-mail: transport@mkala.ru Web: www.mkala.ru


Все вопросы и ответы