Ответ на вопрос # 17026

Магомедова Инесса

(19.06.2018)

Кто выдаёт разрешение на размещение развлекательных аттракционов на пляже? Прошу ответственных лиц администрации обратить внимание и принять меры в отношении безопасности на пляже "Березка" по ул. Орджоникидзе. Месяц назад прямо у входа на пляж в песок были забетонированы железные столбы, которые после обтянуты сеткой. На площадке установили батут, детские качели. Эта детская площадка перекрыла вход-выход на пляж. Там же с другой стороны установлены два больших батута, которые так же мешают проходу. Сегодня 19.06.2018 года была установлена ещё и карусель, которая ещё больше закрыла проход. При любой чрезвычайной ситуации на пляже и большому скоплению народа (а сейчас пляжный сезон и людей на пляже очень много с самого утра) люди затопчут друг друга. Хозяина этой площадки найти не удалось. Молодой человек сказал, что он просто работник. Разрешение на площадку и батуты не показал. Уголка потребителя у них нет. За безопасность детей никто не отвечает. Кто выдал разрешение на эту площадку? Отсутствие билетов на вход в неё и другой документации говорит о том, что налоги с неё не платятся. Со слов работника директор пляжа знает и дала разрешение установить площадку, и батуты, и карусель. У меня есть ребёнок, но я против, чтобы на пляже были развлекательные площадки. Если мне нужны качели и карусели я пойду в парк развлечений. Пляж это место отдыха, чистого песка и моря. Кроме того около площадки нет ни одной урны. Мусор, который собирается после посещения этой площадки оказывается на песке. Прошу разобраться и принять меры.



Здравствуйте! Рассмотрев Ваше обращение от 20.06.2018 г. за №17026 с выездом на место установлено, что у администрации пляжа "Березка" имеются в наличии договора с сотрудниками МЧС, круглосуточно сотрудниками полиции патрулируется данная территория, имеется договор Министерством здравоохранения о дежурстве среднего медицинского персонала для оказания первой мед. помощи. Санитарное состояние пляжа удовлетворительное. По многочисленным обращениям горожан установлены детские площадки. Исполнитель: заместитель главы администрации Кировского района - А.Ц. Базанов Тел. 69-50-39, 69-50-47


Все вопросы и ответы