Ответ на вопрос # 16969

Скворцова

(30.05.2018)

Здравствуйте, в районе лицея № 9 от пр. Петра1 по ул. Лаптиева бродят стаи собак. Уже неоднократно писали и звонили родители школьников в МУП "Питомец", результата никакого. Наверно нужно написать в приемную президента России, чтобы собак отловили.



Уважаемая Скворцова! На Ваше обращение по поводу бродячих собак на проспекте Петра 1, ул. Лаптиева в районе лицея №9, МУП "Питомец" сообщает что, нами часто проводились рейды по данному адресу и отлавливали собак. По Вашему обращению два раза проводились рейды, но там собаки с бирками, которых мы выпустили. Одновременно сообщаем что, мы собак не держим, после кастрации и стерилизации чипируем и выпускаем на место отлова. В случае появления собак без бирок на ушах просим обращаться, примем меры. С уважением, Директор МУП "Питомец"- Магомедов А. И. ______________________________________________ Уважаемая Скворцова, рассмотрев Ваше обращение Администрация Ленинского района сообщает, что с целью предотвращения несчастных случаев Администрацией Ленинского района направляются письма на имя Главы г. Махачкалы поручить соответствующим службам принять неотложные меры реагирования по отлову бродячих собак. Так же сообщаем, что Администрацией г. Махачкалы открыт МУП «Питомник», расположенный в п.Семендер, куда граждане столицы могут обратиться по вопросу отлова бродячих собак или же позвонив по телефону: 8-928-673-17-57. С уважением, главный специалист У.ЖКХ и строительства Ленинского района Азизова Саида Магомедовна е-mail: jkhL@mkala.ru


Все вопросы и ответы