Уважаемые посетители сайта!

Если вы хотите задать вопрос или обратиться с жалобой о качестве предоставления жилищно-коммунальных услуг: электро-, водо-, тепло-, газо-снабжения, вывоза мусора и уборки городской территории просим для оперативного реагирования обращаться по телефону 67-21-23 в Единую дежурно-диспетчерскую службу города Махачкалы




*Поиск возможен только по одному ключевому слову
Категория » Жилищно-коммунальное хозяйство

На электронный адрес администрации г. Махачкалы поступило обращение гр. Шейхова Х.М. от 18.07.2019г., проживающего по адресу: г.Махачкала, МКР "Ватан", ул. Новокаякентская, по вопросу утечки водопроводной трубы на ул. Новокаякентская. Работниками администрации Советского района г. Махачкалы было рассмотрено обращение с выездом на место. Указанный в обращении факт подтвердился. Со слов жителей, в начале месяца работниками ОАО "Махачкалаводоканал" были проведены работы по устранению утечки воды. В настоящее время утечка возобновилась с еще большей силой и затапливает улицу. Данное обращение направлено в ОАО "Махачкалаводоканал" для рассмотрения и принятия неотложных мер по устранению указанной проблемы.


Администрация Советского района


Исп. Османов Д.М.


тел.: 68-03-49


_______________


        ОАО «Махачкалаводоканал» рассмотрено обращение гр. Шейхова Х.М. № 17895, поступившее 18.09.2019 г. в раздел «Вопрос-ответ» официального сайта Администрации г. Махачкалы, по вопросу утечки холодной воды по адресу: пос. «Ватан» ул. Новокаякентская, д.9.


      Сообщаем, что с выездом на место работниками службы по водоснабжению указанная заявителем  утечка устранена.



ОАО «Махачкалаводоканал»



Постоянная ссылка:http://www.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_17895.html
Категория » Жилищно-коммунальное хозяйство

Уважаемая Понамарева Т.М.!

Ваше обращение ранее Администрацией Ленинского района г. Махачкалы с жалобой на канализационные стоки по адресу: ул. Азизова, д.5, корпус 6 было рассмотрено с выходом на место.
По результатам проверки было установлено, что по данному адресу корпуса 6, 7 и 11 построены в рамках реализации муниципальной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории городского округа "город Махачкала" 2013-2017 гг.».
В связи с невозможностью организации самотечной канализации с указанных многоквартирных домов Управлением ЖКХ г. Махачкалы при строительстве домов было предусмотрено удаление стоков, путем принудительной откачки, в связи с чем, за счет бюджетных средств была построена канализационная насосная станция.
Из-за того, что существующая канализационная станция работает с большими перебоями, это приводит к систематическому подпору в наружных сетях канализации, и тем самым идет подтопление подвальных помещений.
В целях обеспечения бесперебойной работы канализационной насосной станции по указанному адресу нами было направлено письмо в Администрацию г. Махачкалы поручить Управлению ЖКХ г. Махачкалы изучить существующие проблемы и принять меры к их устранению.


Администрация Ленинского района

Постоянная ссылка:http://www.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_17892.html
Категория » Прочие

Направлено письмо от имени заместителя Главы Администрации Ленинского района г. Махачкалы на имя врио начальника Отдела полиции по Ленинскому району УМВД России по г. Махачкала полковнику полиции Джабраилову А.Р., текст письма прилагается:

Уважаемый Амирбек Рабаданович!

На официальный сайт Администрации г. Махачкалы в раздел «вопрос-ответ» поступило обращение Шамилова А., проживающего по адресу:
г. Махачкала, пр. Гамидова, д. 49, кор. 6, о том, что со стороны рынка Ирчи Казака в ночное время проводятся работы с металлом. Из-за постоянного шума жильцы близлежащих домов не могут уснуть.
Прошу проверить доводы заявителя и принять меры реагирования в отношении лиц, нарушающих Федеральный закон № 52 «о тишине» и Закон Республики Дагестан от 17 ноября 2015 года № 90 «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Республики Дагестан».
О принятых мерах прошу сообщить заявителю.
Второму адресату сообщается для сведения.

Приложение: обращение на 1 л., в 1 экз.


Заместитель Главы Администрации
Ленинского района г. Махачкалы М. Ибрагимов


Исп.: Тумалаева А.С-М.
тел.: 62 60 64.

Постоянная ссылка:http://www.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_17891.html
Категория » Строительство, архитектура

В Администрацию Советского района поступило обращение гр. Мутаева И.З. через сайт г. Махачкалы по вопросу ямочного ремонта по ул.Садовый переулок 1 (пересекает ул. Богатырева).
В связи с тем, что в соответствии с законом РД "Об отдельных вопросах местного значения городского округа с внутригородским делением и внутригородских районов в его составе" от 8 февраля 2016г, полномочия по решению указанных вопросов, указанных в обращении, не входят в компетенцию администрации района, в связи с чем, данное обращение направлено в Управление жилищно-коммунального хозяйства г.Махачкалы, для рассмотрения.


Администрация Советского района
Исп. Гаджиахмедова Р.
тел.:67-57-61
___________________

ОАО «Махачкалаводоканал» рассмотрено обращение Мутаева И.З., поступившее на официальный сайт Администрации г. Махачкала в раздел «Вопрос-Ответ» о разрушении асфальтобетонного покрытия при проведении ремонтных работ водопровода по ул. Садовый переулок, 1(пересекает ул. Богатырева).
Сообщаем, что работы по восстановлению асфальтобетонного покрытия по адресу ул. Садовый переулок, 1(пересекает ул. Богатырева) выполнены.




Генеральный директор ОАО «Махачкалаводоканал»
А. Б. Закаев


Исполнитель: Гаджиев З.З.

Постоянная ссылка:http://www.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_17890.html
Категория » Образование

Добрый вечер, позвоните по номеру 67-00-97 или 67-46-92.


Управление образования

Постоянная ссылка:http://www.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_17888.html
Категория » Транспорт

В ответ на Ваше обращение от 14.07.2019г., Управление ПТС и ДХ Администрации г. Махачкалы сообщает, что обслуживание муниципальных маршрутов регулярных перевозок осуществляют:
1. 4 "К" - ООО "Автоград"
2. 21 "А" - ООО "СТС"
По факту Вашего обращения в указанные компании направлено предписание о необходимости соблюдения графика и режима работы по маршрутам,
согласно установленному расписанию.Также сообщаем, что специалистами управления дополнительно будет проведено обследование регулярных маршрутов № 4 "К" и 21 "А".


МКУ "Управление промышленности, транспорта, связи и дорожного хозяйства"
Тел.: 56-00-92
E-mail: transport@mkala.ru

Постоянная ссылка:http://www.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_17884.html
Категория » Транспорт

В ответ на Ваше обращение от 11.07.2019г., Управление ПТС и ДХ Администрации г. Махачкалы сообщает, что обслуживание регулярного маршрута № 23 осуществляет компания ООО "СТС".
По факту Вашего обращения в вышеуказанную компанию направлено предписание о необходимости соблюдения графика и режима работы по маршруту, согласно установленному расписанию.
Также сообщаем, что специалистами Администрации г. Махачкалы дополнительно будет проведено обследование регулярного маршрута № 23.
Работа регулярного маршрута № 23 взята на контроль Администрации города.


МКУ "Управление промышленности, транспорта, связи и дорожного хозяйства"
E-mail: transport@mkala.ru

Постоянная ссылка:http://www.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_17883.html
Категория » Жилищно-коммунальное хозяйство

Добрый день!
Уважаемый Батдалов Р.А. на Ваше обращение сообщаем, что была повреждена труба водоснабжения в районе ГРС. ОАО "Махачкалаводоканал" 10.07.2019г. заменил часть трубы и подача х/в возобновлена.

ЕДДС г.Махачкалы
е-mail: edds@mkala.ru
______________________

Уважаемый Батдалов Р.А., Ваше обращение Администрацией Ленинского района рассмотрено с выходом на место.
Сообщаем, что в настоящее время подача воды по указанному адресу возобновлена.

Администрация Ленинского района
_______________________

ОАО «Махачкалаводоканал» рассмотрело обращение гр. Батдалова Р.А. поступившее 10.07.2019г. на сайт Администрации г. Махачкалы в раздел «Вопрос - Ответ» по проблеме отсутствия холодной воды в садоводческом обществе «Мелиоратор», ул.1-я Мелиораторная.
Сообщаем, что в связи с тем, что садоводческое общество застроено, и водопровод на данный момент не рассчитан на такое количество потребителей, возникают сложности с бесперебойным обеспечением воды.
Для решения проблемы необходимо проложить новую линию водопровода большого диаметра.



Генеральный директор ОАО «Махачкалаводоканал»
А. Б. Закаев


Исполнитель: Тагиров Ш.М.
Тел: 67-82-29; 68-11-02

Постоянная ссылка:http://www.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_17881.html
Категория » Жилищно-коммунальное хозяйство

Уважаемая Ахмедова З.М., Ваше обращение Администрацией Ленинского района рассмотрено с выходом на место.
Сообщаем, что по вопросу незаконно возведённого в центре двора по ул. И. Казака, 32 одноэтажного капитального строения нами направлено письмо в Управление архитектуры и градостроительства Администрации г. Махачкалы проверить законность возведённого капитального строения по указанному адресу и при необходимости принять меры реагирования.

Администрация Ленинского района

Постоянная ссылка:http://www.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_17880.html