Уважаемые посетители сайта!

Если вы хотите задать вопрос или обратиться с жалобой о качестве предоставления жилищно-коммунальных услуг: электро-, водо-, тепло-, газо-снабжения, вывоза мусора и уборки городской территории просим для оперативного реагирования обращаться по телефону 67-21-23 в Единую дежурно-диспетчерскую службу города Махачкалы




*Поиск возможен только по одному ключевому слову
Категория » Прочие

ОАО «Махачкалаводоканал» рассмотрело обращение гр. Алиевой Н.М., поступившее 06.08.2019г. на сайт Администрации г. Махачкалы в раздел «Вопрос-Ответ» № 17956 по поводу незаконного захвата МУП «Садовник» насосной станции и ограничение подачи дачникам в районе Кривой балки воды для полива.
Сообщаем, что данный микрорайон ОАО «Махачкалаводоканал» не обслуживает и для решения Вашего вопроса рекомендуем обратиться МО «Новолакский район» МУП «Новостроеское ЖКХ».




Генеральный директор ОАО «Махачкалаводоканал»
А. Б. Закаев


Исполнитель: Тагиров Ш.М.
Тел: 67-82-29; 68-11-02

Постоянная ссылка:http://www.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_17956.html
Категория » Строительство, архитектура

Здравствуйте, Анжела Руслановна! Ваше обращение Администрацией Ленинского района г. Махачкалы рассмотрено с выездом на место. В ходе проверки установлено, что на данный объект имеются все правоустанавливающие документы.



С уважением,
Начальник Управления муниципального контроля Администрации Ленинского
района г. Махачкалы
Ибрагимов З.М.

е-mail: munupravl@mkala.ru

Постоянная ссылка:http://www.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_17955.html
Категория » Транспорт

Уважаемый Алим Гасанович!
Рассмотрев Ваше обращение от 06.08.2019 г.,МКУ «Управление промышленности, транспорта, связи и дорожного хозяйства» Администрации г. Махачкалы сообщает, что возможность реализации Вашего предложения, будет рассмотрена совместно с соответствующими службами Администрации г. Махачкалы.


МКУ "Управление промышленности, транспорта, связи и дорожного хозяйства"
Тел.:56-00-92
E-mail: transport@mkala.ru

Постоянная ссылка:http://www.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_17954.html
Категория » Прочие

В администрацию Советского района г. Махачкалы поступило обращение гр.Юсупова М.А. через сайт г. Махачкалы по вопросу строительства КОРа о ул. Пугачева. В соответствии с законом РД "Об отдельных вопросах местного значения городского округа с внутригородским делением и внутригородских районов в его составе" от 8 февраля 2016 года, полномочия по решению вопроса, указанного в обращении, не входят в компетенцию администрации района.
Данное обращение направлено в Управление архитектуры и градостроительства г. Махачкалы для рассмотрения и принятия необходимых мер.


Администрация Советского района
Исп. Казимагомаев М.
тел.:67-57-61

Постоянная ссылка:http://www.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_17953.html
Категория » Строительство, архитектура

В администрацию Советского района г. Махачкалы поступило обращение гр. Магомедовой Л.А. через сайт г. Махачкалы по вопросу пристройки по адресу пр. И.Шамиля, 23Б. В соответствии с законом РД "Об отдельных вопросах местного значения городского округа с внутригородским делением и внутригородских районов в его составе" от 8 февраля 2016 года, полномочия по решению вопроса, указанного в обращении, не входят в компетенцию администрации района.
Данное обращение направлено в Управление архитектуры и градостроительства г. Махачкалы для рассмотрения и принятия необходимых мер.

Администрация Советского района
Исп. Казимагомаев М.
тел.:67-57-61

Постоянная ссылка:http://www.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_17951.html
Категория » Строительство, архитектура

Здравствуйте, Алиханов А.А.
Администрацией внутригородского района «Ленинский район» г. Махачкалы Ваше обращение рассмотрено с выездом на место.
Установлено, что по адресу: г. Махачкала, ул. Юсупова, д.32 высохшее дерево упало на забор строительной площадки, что привело к его разрушению.
Строительная компания ЖСК «Домстрой» неоднократно направляла обращения в МУП «Горзеленхоз» с просьбой срубить и вывезти высохшее дерево.
Обращения остались без ответа. В ближайшее время будет принято решению по вывозу срубленного дерева.


С уважением,
Ибрагимов Закари Магомедович-начальник Управления муниципального контроля
mail:munupravl@mkala.ru
________________________

Уважаемый Алиханов А.А., Ваша информация проверена сотрудниками Администрации внутригородского района «Ленинский район» города Махачкалы с выездом на место. В ходе проверки установлено, что по адресу ул. Юсупова, д. 32 срублено не 25 деревьев, а всего 1 дерево, которое распилено на бруски и свалено во дворе дома. Дирекции УК «ЖУ-3» и руководству МУП «Горзеленхоз» даны предписания в кратчайшие сроки принять меры по вывозу распиленных поленьев, в противном случаи в отношении них будут составлены протокола об административном правонарушении по ст. 3.6 КоАП РД.
Благодарим Вас за полученный сигнал.


С уважением!
Заместитель главы администрации
телефон приемной: 62-60-04
э/а: atk.lrmkala@yandex.ru

Постоянная ссылка:http://www.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_17950.html
Категория » Транспорт

В ответ на Ваше обращение от 05.08.2019г., Управление ПТС и ДХ Администрации г. Махачкалы сообщает:
Администрацией г. Махачкалы принята программа комплексной схемы организации транспортного обслуживания населения (КСОТО) с 2018 по 2033гг., сроком на 15 лет, которая в том числе предполагает развитие перевозок пассажиров электротранспортом, увеличение маршрутов обслуживаемых автобусами большой и средней вместимости, что позволит существенно сократить количество микроавтобусов и оптимизировать маршрутную сеть города. Мероприятия данной программы будут реализованы поэтапно и по мере изыскания средств.
Также сообщаем, что в целях возобновления функции автоинформирования пассажиров (передача звукового сообщения) на регулярных маршрутах обслуживаемых автобусами большой вместимости и троллейбусами, соответствующее обращение направлено в ГУП "МПАТП-1", ГУП "МПАТП-2" и МУП "МТУ".


МКУ "Управление промышленности, транспорта, связи и дорожного хозяйства"
Тел.:56-00-92
E-mail: transport@mkala.ru

Постоянная ссылка:http://www.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_17948.html
Категория » Транспорт

Рассмотрев Ваше обращение от 05.08.2019 г.,МКУ «Управление промышленности, транспорта, связи и дорожного хозяйства» Администрации г. Махачкалы сообщает.
Ранее в Правительство Москвы было направлено обращение о готовности Администрацией г. Махачкалы принять в пользование транспортные средства, вышедшие из эксплуатации.
В настоящее время информация о троллейбусах, вышедших из эксплуатации в г. Москве, в Администрацию г. Махачкалы не поступала.


МКУ "Управление промышленности, транспорта, связи и дорожного хозяйства"
Тел.56-00-92
E-mail: transport@mkala.ru

Постоянная ссылка:http://www.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_17947.html
Категория » Жилищно-коммунальное хозяйство

Добрый день!
Уважаемая Сурхаева Л.В., Ваше письмо взято под контроль и будут учтены все Ваши пожелания.

ЕДДС г.Махачкалы
е-mail:edds@mkala.ru

Постоянная ссылка:http://www.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_17945.html
Категория » Жилищно-коммунальное хозяйство

В администрации Советского района рассмотрено обращение гр. Арсланбекова Ш.А. по вопросу неудовлетворительного состояния тротуарной плитки по пр. И.Шамиля.
Сообщаем, что данное обращение было направлено в Управление жилищно-коммунального хозяйства г.Махачкалы для рассмотрения по
подведомственности. Об итогах рассмотрения гр. будет информирован дополнительно.


Администрация Советского района
е-mail:srayon@mkala.ru

Постоянная ссылка:http://www.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_17944.html