Уважаемые посетители сайта!

Если вы хотите задать вопрос или обратиться с жалобой о качестве предоставления жилищно-коммунальных услуг: электро-, водо-, тепло-, газо-снабжения, вывоза мусора и уборки городской территории просим для оперативного реагирования обращаться по телефону 67-21-23 в Единую дежурно-диспетчерскую службу города Махачкалы




*Поиск возможен только по одному ключевому слову
Категория » Жилищно-коммунальное хозяйство

Рассмотрев Ваше обращение от 05. 08. 2019г. за № 17936 сообщаем, что перебои с водой 29.07.2019г. по 03.08.201г. были связаны с работами по прокладке и технологическому присоединению участка стального водопровода под автодорогой Р-217 "Кавказ".


Исполнитель: заместитель Главы администрации Кировского района - Закарьяев М.К.
Тел. 69-50-11
______________________

ОАО «Махачкалаводоканал» рассмотрено обращение гр. Исмаилова Н.Ш. поступившее 02.08.2019г. на сайт Администрации г. Махачкалы в раздел «Вопрос-Ответ» № 17936 по вопросу отсутствия холодной воды в поселке Семендер ул. Астраханская.
Сообщаем, что действительно наблюдалось слабое поступление холодной воды в г. Махачкала по магистральному водоводу «Миатли - Махачкала», в связи с тем, что ГУП «Чистая вода» проводились ремонтные работы на магистральном водоводе.
После выполненных работ водоснабжение нормализовано.





Генеральный директор ОАО «Махачкалаводоканал»
А. Б. Закаев


Исполнитель: Тагиров Ш.М.
Тел: 67-82-29; 68-11-02

Постоянная ссылка:http://www.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_17936.html
Категория » Жилищно-коммунальное хозяйство

В администрации Советского района рассмотрено обращение гр. по вопросу отключения водоснабжения по адресу: ул. Энгельса, 35А.
Сообщаем, что принятыми мерами водоснабжение восстановлено.


Администрация Советского района
Исп. Ибрагимов Х.
тел.:68-03-49

Постоянная ссылка:http://www.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_17934.html
Категория » Жилищно-коммунальное хозяйство

Добрый день!

Уважаемая Алина на Ваше обращение сообщаем, что к сожалению Горсети частная организация. Принимаются меры по наведению там порядка.




ЕДДС
е-mail: edds@mkala.ru

Постоянная ссылка:http://www.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_17933.html
Категория » Жилищно-коммунальное хозяйство

В администрации Советского района рассмотрено обращение гр.Барановой С.С. по вопросу отключения воды.
Сообщаем, что причиной отсутствия воды послужили технические работы, проводимые ОАО "Махачкалаводоканал". Принятыми мерами водоснабжение в доме № 5 по адресу пр. Акушинского, 1я линия восстановлено.


Администрация Советского района
Исп.: Х.Ибрагимов
тел.: 68-03-49
__________________

ОАО «Махачкалаводоканал» рассмотрено обращение гр. Барановой С.С., поступившее 01.08.2019г. на сайт Администрации г. Махачкалы в раздел «Вопрос-Ответ» за № 17932 по вопросу отсутствия холодной воды по адресу пр. Акушинского 1 линия, дом № 5.
ОАО «Махачкалаводоканал» сообщает, что действительно наблюдалось слабое поступление холодной воды в г. Махачкала по магистральному водоводу «Миатли - Махачкала», в связи с тем, что ГУП «Чистая вода» проводило ремонтные работы на магистральном водоводе.
После выполненных работ водоснабжение в г. Махачкала нормализовалось.




Генеральный директор ОАО «Махачкалаводоканал»
А. Б. Закаев


Исполнитель: Тагиров Ш.М.
Тел: 67-82-29; 68-11-02

Постоянная ссылка:http://www.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_17932.html
Категория » Транспорт

Уважаемый Ахмед Назиров!
Рассмотрев Ваше обращение от 31.07.2019 г., МКУ «Управление промышленности, транспорта, связи и дорожного хозяйства» Администрации г. Махачкалы сообщает, что ранее в Правительство Москвы было направлено обращение о готовности Администрацией г. Махачкалы принять в пользование транспортные средства, вышедшие из эксплуатации.
В настоящее время информация о троллейбусах и автобусах, вышедших из эксплуатации в г. Москве в Администрацию г. Махачкалы, не поступала.
Также сообщаем, что МУП «Пермгорэлектротранс» будет произведена оценка рыночной стоимости подвижного состава троллейбусного парка и проведен аукцион.
Возможность передачи троллейбусного парка на безвозмездной основе или по цене «металлолома» Администрацией г. Перми не рассматривается.
К сведению сообщаем, что в конце 2018 г. – начале 2019 г. Администрацией г. Махачкалы закуплено 4 новых низкопольных троллейбуса с автономным ходом.


С уважением,
Джабраил Омаров
МКУ "Управление промышленности, транспорта, связи и дорожного хозяйства"
Тел.:56-00-92
E-mail: transport@mkala.ru

Постоянная ссылка:http://www.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_17931.html
Категория » Жилищно-коммунальное хозяйство

В администрации Советского района рассмотрено обращение гр. по вопросу отключения водоснабжения по адресу: ул. Энгельса, 35А.
Сообщаем, что принятыми мерами водоснабжение восстановлено.


Администрация Советского района
Исп. Ибрагимов Х.
тел.:68-03-49
__________________


Добрый день!
Уважаемый горожанин на Ваше обращение сообщаем, что проблема была из-за аварии на водоводе Миатли-Махачкала.



ЕДДС
е-mail:edds@mkala.ru

Постоянная ссылка:http://www.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_17930.html
Категория » Жилищно-коммунальное хозяйство

Рассмотрев Ваше обращение от 01. 08. 2019г. за № 17928 сообщаем, что перебои с водой 29.07.2019г. по 03.08.201г. были связаны с работами по прокладке и технологическому присоединению участка стального водопровода под автодорогой Р-217 "Кавказ".


Исполнитель: заместитель Главы администрации Кировского района- А.Н.Алиев
Тел. 69-50-29, 69-36-15
______________________

Добрый день!

Уважаемая Арцаева М, на Ваше обращение сообщаем, что проблема была из-за аварии на водоводе Миатли-Махачкала.

ЕДДС
е-mail: edds@mkala.ru
______________________

ОАО «Махачкалаводоканал» рассмотрело обращение гр. Арцаевой М. поступившее 31.07.2019г. на сайт Администрации г. Махачкалы в раздел «Вопрос-Ответ» № 17928 по вопросу отключения холодной воды в жилом доме № 88а пр. Акушинского.
Сообщаем. что действительно наблюдалось слабое поступление холодной воды в г. Махачкала по магистральному водоводу «Миатли- Махачкала». В связи с тем, что ГУП «Чистая вода» проводили ремонтные работы на магистральном водоводе.
Касаемо жилого дома № 88а пр. Акушинского, подача холодной воды в данном микрорайоне осуществляется от ЦТП, так как поступление холодной воды в г. Махачкала было слабое и насосная станция из-за нехватки воды не могла качать воду, в том числе и в жилой дом пр. Акушинского, № 88а.
После выполненных ГУП «Чистая вода» работ, водоснабжение нормализовалось в г. Махачкала и ЦТП данного микрорайона работает в нормальном режиме.



Генеральный директор ОАО «Махачкалаводоканал»
А. Б. Закаев

Исполнитель: Тагиров Ш.М.
Тел: 67-82-29; 68-11-02

Постоянная ссылка:http://www.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_17928.html
Категория » Прочие

ОАО «Махачкалаводоканал» рассмотрело обращение гр. Алиевой Н.М. поступившее 30.07.2019г. на сайт Администрации г. Махачкалы в раздел «Вопрос-Ответ» № 17925 по поводу незаконного захвата МУП «Садовник» насосной станции и прекращения подачи дачникам в районе Кривой балки воды для полива.
Сообщаем, что данный микрорайон ОАО «Махачкалаводоканал» не обслуживает и для решения Вашего вопроса рекомендуем обратиться МО «Новолакский район» МУП «Новостроеское ЖКХ».


Генеральный директор ОАО «Махачкалаводоканал»
А. Б. Закаев


Исполнитель: Тагиров Ш.М.
Тел: 67-82-29; 68-11-02

Постоянная ссылка:http://www.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_17925.html
Категория » Экология

Рассмотрев Ваше обращение от 01. 08. 2019г. за № 17924 сообщаем, что в летний период из-за поливных работ нехватка водоснабжения связано с недостаточным объемом воды в Миатлинском водопроводе.


Исполнитель: заместитель Главы администрации Кировского района - М.К. Закарьяев
Тел. 69-50-11

Постоянная ссылка:http://www.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_17924.html
Категория » Жилищно-коммунальное хозяйство

Рассмотрев Ваше электронное обращение поступившее на сайт Администрации г. Махачкалы (www.mkala.ru), в раздел «Вопрос-ответ» по вопросу обустройства искусственных неровностей (ИН) по ул. Автомобилистов (проходящего вдоль канала имени Октябрьской революции), сообщаем, что ранее, специалистами Администрации г. Махачкалы совместно с представителями ОГИБДД УМВД РФ по г. Махачкала было проведено обследование данной улицы. В целях обеспечения безопасности дорожного движения Администрацией города подготовлено соответствующее постановление об обустройстве искусственных неровностей по вышеуказанной улице, которое в настоящее время находится на стадии согласования.


МКУ "Управление промышленности, транспорта, связи и дорожного хозяйства"
Тел.:56-00-90
E-mail: transport@mkala.ru

Постоянная ссылка:http://www.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_17923.html