Уважаемые посетители сайта!

Если вы хотите задать вопрос или обратиться с жалобой о качестве предоставления жилищно-коммунальных услуг: электро-, водо-, тепло-, газо-снабжения, вывоза мусора и уборки городской территории просим для оперативного реагирования обращаться по телефону 67-21-23 в Единую дежурно-диспетчерскую службу города Махачкалы




*Поиск возможен только по одному ключевому слову
Категория » Безопасность

Уважаемая Абдулаева Малика!
Изменение длительности фаз движения транспортных средств на указанном Вами участке улично-дорожной сети, связано с проведением реконструкции светофорного объекта.Схема реконструкции светофорного объекта согласована с ОГИБДД УМВД РФ по г.Махачкала.
Увеличение задержки транспортных средств на данном перекрестке связано сдобавлением дополнительной фазы регулирования продолжительностью 17 с.Данная фаза регулирования позволяет транспортным средствам, движущимся по ул. И.Казака (со стороны рынка "Восточный") пересекать пр.Гамидова в прямом направлении. С предложениями по вопросу изменения режима работы светофорного объекта Вы можете обращаться в наш адрес.

МКУ Управление Промышленности, транспорта, связи и дорожного хозяйства
Тел.:56-00-90
E-mail: transport@mkala.ru

Постоянная ссылка:https://www.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_16740.html
Категория » Социальная защита

В ответ на Ваше обращение от 19.03.2018 года МКУ «Управление образования» сообщает, что прием детей в дошкольные образовательные учреждения осуществляется согласно очередности и льготам из числа зарегистрированных детей в системе электронной очереди (ЭДС).
Проверить регистрационный номер очереди в ЭДС и оказать содействие в устройстве детей в дошкольные образовательные учреждения не представляется возможным, так как в Вашем обращении не указаны номера дошкольных учреждений и данные детей.
Для рассмотрения вопроса приглашаем Вас в Управление образования г. Махачкалы, расположенное по адресу: ул. Ярагского, 53 (каб.1). Приемные дни: вторник, четверг с 14- 00ч. до 17-00ч.
При себе иметь паспорт или иной документ, удостоверяющий Вашу личность родителя (законного представителя).


Начальник ОДО Гришина А.В.


Девришбекова Г.Я.
тел. (8722) 67-47-05

Постоянная ссылка:https://www.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_16739.html
Категория » Транспорт

Здравствуйте!
Рассмотрев Ваше обращение от 05.04.2018 г. за № 16738 сообщаем, что нами направлено письмо в МКУ "УЖКХ" администрации г. Махачкалы 16.04.2018 г. за № 01-867, для принятия мер по подведомственности.
Адрес МКУ "УЖКХ" : г. Махачкала, ул. Гагарина, 90
Телефон (рабочий): (8722) 62-61-38
E-mail: ujkh@mkala.ru

Исполнитель: заместитель главы администрации района А.Н. Алиев
Тел. 69-50-29, 69-50-36

Постоянная ссылка:https://www.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_16738.html
Категория » Транспорт

В ответ на Ваше обращение №16737 от 16.03.2018г., Управление ПТС и ДХ Администрации г. Махачкалы сообщает:
Администрацией города был заключен контракт на закупку 30 низкопольных троллейбусов. В сентябре 2017 года УФАС по РД обратилось в суд с исковым заявлением о признании сделки недействительной. 9 октября 2017г. судом вынесено постановление о принятии обеспечительных мер и приостановлении исполнения контракта до момента рассмотрения вопроса арбитражным судом, по существу. Решением арбитражного суда в исковых требованиях УФАС по РД было отказано. Однако УФАС по РД с данным решением арбитражного суда был не согласен и подал апелляционную жалобу. Слушание данной апелляционной жалобы состоится в г. Ессентуки 11.04.2018г.
Наряду с вышесказанным сообщаем, что Правительством г. Москвы было приняло решение о передаче Администрации г. Махачкалы 15 троллейбусов.
На сегодняшний день Комитетом по управлению имуществом г. Махачкалы рассматривается вопрос об объявлении конкурса на определение транспортной компании, которая обеспечит транспортировку указанных троллейбусов в г. Махачкалу.


МКУ "Управление промышленности, транспорта, связи и дорожного хозяйства"
Тел.: 56-00-92
E-mail: transport@mkala.ru

Постоянная ссылка:https://www.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_16737.html
Категория » Жилищные вопросы

Здравствуйте!

Для решения данной проблемы рекомендуем подготовить соответствующее заявление и направить в адрес Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Дагестан по адресу: г.Махачкала, ул. А.Магомедтагирова (бывш.Казбекова), д. 174, Тел: +7 (8722) 69-04-06.


Управление муниципального
жилищного контроля Администрации г. Махачкалы.
E-mail: umjk@mkala.ru

Постоянная ссылка:https://www.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_16735.html
Категория » Образование

Рассмотрев обращение за №16734 от 16.03.2018г., поступившее на официальный сайт Администрации города Махачкалы, Управление образования сообщает следующее. Вопрос восстановления утерянного аттестата регламентируется приказом Министерства образования и науки РФ от 14.02.2014г. № 115, который утверждает Порядок заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов. В соответствии с п. 26 раздела 5 Порядка для получения дубликата документа необходимо:
1. Обратиться в Отдел полиции УМВД РФ по своему району, которая подтвердит обстоятельства утраты документа.
2. Дать сообщение в местную газету о недействительности прежнего аттестата.
3. Подать в образовательное учреждение, выдавшее прежний аттестационный документ, заявление с просьбой о получении дубликата. В заявлении нужно подробно изложить ситуацию, при которой аттестат стал непригоден для дальнейшего использования. К заявлению приложить соответствующие обстоятельствам уничтожения аттестата документы (справки из госорганов, сообщение из газеты, документы о перемене личных данных, испорченный или ошибочный аттестат).
4. Если к моменту утраты аттестационного документа школа перестала существовать, то за выдачей дубликата нужно обращаться в отдел образования по месту нахождения учреждения.
5. Если школа была переименована или реорганизована, то вместе с аттестатом выдаются документы, подтверждающие перемены.
6. Заключение о выдаче или об отказе в выдаче дубликата принимается в течение 30 дней


Зам. начальника Управления образования
З.Н. Багдуева

Исп.: М.А. Лахина
тел.: 670097

Постоянная ссылка:https://www.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_16734.html
Категория » Образование

На Ваш вопрос, поступивший на сайт Администрации г.Махачкалы, Управление образования сообщает, что присутствие представителей муниципальных органов Управления образования при проведении промежуточной аттестации (переводные экзамены) не обязательно, но они могут быть приглашены по желанию образовательной организации.

Начальник Т. Мансуров
Исп.: Газиева А.М.

Постоянная ссылка:https://www.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_16733.html
Категория » Образование

Рассмотрев обращение за №16732 от 16.03.2018г., поступившее на официальный сайт Администрации города Махачкалы, Управление образования сообщает следующее. В соответствии со статьей 5 п.2 Федерального закона от 29.12.2012г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» право на образование в Российской Федерации гарантируется независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и должностного положения.
Обучающийся не достигший 18 лет должен быть охвачен обучением.

Зам. начальника Управления образования
З.Н. Багдуева

Исп.: М.А. Лахина
тел.: 670097

Постоянная ссылка:https://www.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_16732.html
Категория » Жилищные вопросы

Уважаемый Ибрагимов И.М., Ваше обращение Администрацией Ленинского района рассмотрено с выездом на место.
Сообщаем, что баки для сбора ТБО перенесены на согласованное Управлением архитектуры и градостроительства г. Махачкалы место.




С уважением,
Азизова Саида Магомедовна
главный специалист Жилищно-коммунального отдела
Администрации Ленинского района г. Махачкала

Постоянная ссылка:https://www.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_16731.html
Категория » Социальная защита

Рассмотрев Ваше обращение на сайт Администрации города Махачкалы сообщаем, что Ваша молодая семья не состоит на учете участников программы "Жилье молодым".
Постановлением Правительства Республики Дагестан исполнителем программы "Обеспечение жильем молодых семей в Республике Дагестан" определено ГБУ "Дирекция молодежных жилищно-строительных программ".


Управление по жилищным вопросам Администрации г.Махачкала
Е-mail: dom@mkala.ru

Постоянная ссылка:https://www.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_16730.html