Уважаемые посетители сайта!

Если вы хотите задать вопрос или обратиться с жалобой о качестве предоставления жилищно-коммунальных услуг: электро-, водо-, тепло-, газо-снабжения, вывоза мусора и уборки городской территории просим для оперативного реагирования обращаться по телефону 67-21-23 в Единую дежурно-диспетчерскую службу города Махачкалы




Безопасность
Категория » Безопасность

Уважаемая Абдулаева Малика!
Изменение длительности фаз движения транспортных средств на указанном Вами участке улично-дорожной сети, связано с проведением реконструкции светофорного объекта.Схема реконструкции светофорного объекта согласована с ОГИБДД УМВД РФ по г.Махачкала.
Увеличение задержки транспортных средств на данном перекрестке связано сдобавлением дополнительной фазы регулирования продолжительностью 17 с.Данная фаза регулирования позволяет транспортным средствам, движущимся по ул. И.Казака (со стороны рынка "Восточный") пересекать пр.Гамидова в прямом направлении. С предложениями по вопросу изменения режима работы светофорного объекта Вы можете обращаться в наш адрес.

МКУ Управление Промышленности, транспорта, связи и дорожного хозяйства
Тел.:56-00-90
E-mail: transport@mkala.ru

Постоянная ссылка:http://www.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_16740.html
Категория » Безопасность

На Ваше письмо № 16621 от 22 февраля 2018 года о наличие бродячих собак на ул. Энгельса 11д, МУП "Питомец" сообщает что, нами проведена рейд по указанному адресу. В результате отловлено 6 бродячих собак. Остальные собаки были чипированы ранее работниками предприятия и отлову не подлежат.
Директор МУП "Питомец" Магомедов А. И.

Постоянная ссылка:http://www.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_16621.html
Категория » Безопасность

Уважаемый Магомед Хаиров.
На Ваше обращение по поводу бродячих собак в пос. Семендер, ул. Костекского, МУП "Питомец" сообщает что, нами проведена рейд по данному адресу и отловлено 13 собак. Спасибо за обращение.

Постоянная ссылка:http://www.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_16552.html
Категория » Безопасность

Уважаемая Наталья Владимировна!
Ваше обращение рассмотрено специалистами Учреждения. В настоящее время в г.Махачкалы обслуживанием светофорных объектов занимается ГБУ РД «СМЭУ» (тел.52-01-12, 52-01-13). По информации от них, нарушения в работе светофорного объекта связаны с перебоями подачи электроэнергии. В настоящее время в целях обеспечения работоспособности светофорного объекта он подключен к другому источнику питания.

С уважением,
Рамазанов А.А.
МКУ Управление Промышленности, транспорта, связи и дорожного хозяйства
Тел.:56-00-90
E-mail: transport@mkala.ru

Постоянная ссылка:http://www.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_16544.html
Категория » Безопасность

Здравствуйте! Ваше обращение Администрацией Ленинского района рассмотрено с выходом на место.
Сообщаем, что по вопросу паркующего автотранспорта на газонах во дворе дома №99 по пр. Шамиля нами направлено письмо врио Главы Администрации г. Махачкалы с просьбой поручить Управлению ЖКХ г. Махачкалы обустройство ограждений вокруг зеленых зон.

С уважением,
Азизова Саида Магомедовна
главный специалист Жилищно-комунального отдела
Администрации Ленинского района г. Махачкала

Постоянная ссылка:http://www.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_16515.html
Категория » Безопасность

Уважаемый Гаджи Омаргаджиевич!
Сообщаем Вам, что установка вызывного режима действия на светофорных объектах предполагает повторное его включение (нажатие кнопки) только через определенное время (60 сек), но на практике большинство пешеходов начинают переходить проезжую часть, не дождавшись разрешающего сигнала светофора, создавая аварийные ситуации и снижая пропускную способность улицы.
Перевод режима работы светофорных объектов в нерегулируемый режим (желтый мигающий) в настоящее время невозможен в связи с тем, что на данных светофорах установлены контроллеры (устройство управления светофором) старого образца. Однако, новые светофорные объекты (перед рынком "Цумадинский", район "Научный городок"), будут переведены в нерегулируемый режим работы после 24:00ч.
Установку и техническое обслуживание светофорных объектов в городе осуществляет ГБУ РД "СМЭУ, согласно схемам организации дорожного движения разработанными нашим Учреждением.
В 2017 году по пр.Акушинского установлено три светофорных объекта. Данные светофорные объекты установлены в целях обеспечения безопасности дорожного движения путем ликвидации мест концентрации ДТП (информация представлена от ГИБДД). Установка светофорных объектов осуществлена согласно соответствующим проектам, в соответствии с требованиями ГОСТ Р52289-2004.
Рамазанов А.А. МКУ Управление Промышленности, транспорта, связи и дорожного хозяйства
Тел.:56-00-90
E-mail: transport@mkala.ru

Постоянная ссылка:http://www.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_16469.html
Категория » Безопасность

Здравствуйте!

При пересечении незащищенных и защищенных проводов и кабелей с трубопроводами расстояние между ними в свету должны быть не менее 50 мм, а с трубопроводами, содержащими горючие или легковоспламеняющиеся жидкости и газы - не менее 100 мм. При расстоянии от проводов и кабелей до трубопроводов менее 250 мм провода, и кабели должны быть дополнительно защищены от механических повреждений на длине не менее 250 мм в каждую сторону от трубопровода.
Рекомендуем по данному вопросу обратиться в Вашу управляющую организацию и АО «Газпром газораспределение Махачкала» по тел. 8 (8722) 51-56-56.


Управление муниципального жилищного контроля.
e-mail: umjk@mkala.ru

Постоянная ссылка:http://www.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_16456.html
Категория » Безопасность

Уважаемая Гимбатова Мадина Багавутдиновна!

В связи с тем, что в ноябре 2017 года раздел "Вопрос-ответ" не работал, не представляется возможным ответить на предыдущие обращения. Прошу Вас уточнить суть проблемы.


МКУ "Управление промышленности, транспорта, связи и дорожного хозяйства"
Тел.:55-44-40
E-mail: transport@mkala.ru

Постоянная ссылка:http://www.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_16427.html
Категория » Безопасность

Уважаемый Тагир Султаналиевич!

По поводу монтажа искусственных неровностей, всегда рады помочь. По вопросу пешеходного перехода сообщаем, что знаки уже установлены, разметка будет нанесена, как только погода наладится.



МКУ "Управление промышленности, транспорта, связи и дорожного хозяйства"
Тел.: 55-44-40
E-mail: transport@mkala.ru

Постоянная ссылка:http://www.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_16395.html