Уважаемые посетители сайта!

Если вы хотите задать вопрос или обратиться с жалобой о качестве предоставления жилищно-коммунальных услуг: электро-, водо-, тепло-, газо-снабжения, вывоза мусора и уборки городской территории просим для оперативного реагирования обращаться по телефону 67-21-23 в Единую дежурно-диспетчерскую службу города Махачкалы




Безопасность
Категория » Безопасность

В связи с тем, что обустройство тротуаров находится введении МКУ "УЖКХ" Администрации г. Махачкалы, в целях обеспечения безопасности дорожного движения Учреждением направлено обращение в данную структуру о необходимости обустройства тротуаров на данном участке улично-дорожной сети (№ 51.19-916/18 от 06.07.2018 г.).
О предполагаемых сроках проведения данных работ, прошу Вас обратиться в МКУ "УЖКХ" Администрации г. Махачкалы (т. 62-61-38).



E-mail: transport@mkala.ru
_______________

Здравствуйте!
Рассмотрев Ваше обращение от 02.07.2018 г. за № 17043 сообщаем, что ограждения (палисадники) на тротуарной части дороги по улицам Кадиева и Бабушкина демонтированы.

Исполнитель: заместитель главы администрации Кировского района-А.Ц. Базанов
Тел. 69-50-39, 69-50-47

Постоянная ссылка:http://www.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_17042.html
Категория » Безопасность

Здравствуйте!
Рассмотрев Ваше обращение от 20.06.2018 г. за №17026 с выездом на место установлено, что у администрации пляжа "Березка" имеются в наличии договора с сотрудниками МЧС, круглосуточно сотрудниками полиции патрулируется данная территория, имеется договор Министерством здравоохранения о дежурстве среднего медицинского персонала для оказания первой мед. помощи. Санитарное состояние пляжа удовлетворительное. По многочисленным обращениям горожан установлены детские площадки.

Исполнитель: заместитель главы администрации Кировского района - А.Ц. Базанов
Тел. 69-50-39, 69-50-47

Постоянная ссылка:http://www.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_17026.html
Категория » Безопасность

Уважаемый, Магомед!
Рассмотрев Ваше обращение Администрация Ленинского района г. Махачкалы сообщает, что согласно поручению врио Главы г. Махачкалы, Управлению по вопросам координации капитального строительство Администрации г. Махачкалы поручено в срок до 15 июля 2018 года обеспечить снос возведенной лестницы и бетонного заезда на тротуарной части у строящегося многоэтажного жилого дома по ул. Даниялова на пересечении с ул. Ярагского.
Данный вопрос находится на контроле.


С уважением,
Азизова С.М.-Администрация Ленинского района
е- mail: delol@mkala.ru

Постоянная ссылка:http://www.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_17019.html
Категория » Безопасность

Уважаемая Лейла Гаджиева! На Ваше обращение по поводу бродячих собак, МУП "Питомец" сообщает, что нами проведены рейды по указанному Вами адресу: пр. Имама Шамиля, 89-89а 01.06.2018 года и отловлены 5 собак, 05.06.2018 года 1 собака, остальные собаки с бирками. Спасибо за обращение. В случае появления других собак без бирок на ушах обращайтесь, будем рады.

С уважением,
Директор МУП "Питомец"- Магомедов А. И.

Постоянная ссылка:http://www.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_16971.html
Категория » Безопасность

Уважаемая Скворцова!
На Ваше обращение по поводу бродячих собак на проспекте Петра 1, ул. Лаптиева в районе лицея №9, МУП "Питомец" сообщает что, нами часто проводились рейды по данному адресу и отлавливали собак. По Вашему обращению два раза проводились рейды, но там собаки с бирками, которых мы выпустили. Одновременно сообщаем что, мы собак не держим, после кастрации и стерилизации чипируем и выпускаем на место отлова. В случае появления собак без бирок на ушах просим обращаться, примем меры.

С уважением,
Директор МУП "Питомец"- Магомедов А. И.
______________________________________________
Уважаемая Скворцова, рассмотрев Ваше обращение Администрация Ленинского района сообщает, что с целью предотвращения несчастных случаев Администрацией Ленинского района направляются письма на имя Главы г. Махачкалы поручить соответствующим службам принять неотложные меры реагирования по отлову бродячих собак.
Так же сообщаем, что Администрацией г. Махачкалы открыт МУП «Питомник», расположенный в п.Семендер, куда граждане столицы могут обратиться по вопросу отлова бродячих собак или же позвонив по телефону: 8-928-673-17-57.


С уважением,
главный специалист У.ЖКХ и строительства Ленинского района
Азизова Саида Магомедовна
е-mail: jkhL@mkala.ru

Постоянная ссылка:http://www.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_16969.html
Категория » Безопасность

Уважаемая Джамиля Искендерова!
На Ваше обращение по поводу бродячих собак по ул. Казбекова 157в, МУП "Питомец" сообщает что, нами проведен рейд по данному адресу 28.05.2018 года и отловлено 3 собаки, остальные собаки были с бирками. Спасибо за обращение, в случае появления других собак без бирок, просим обращаться.

С уважением,
Директор МУП "Питомец"- Магомедов А. И.
________________


Здравствуйте!
Рассмотрев Ваше обращение от 23.05.2018 г. за №16930 сообщаем, что нами направлено письмо в директору МУП "Питомец" администрации г. Махачкалы 31.05.2018 г. за № 01-1176, для принятия мер по подведомственности. (Тел. МУП "Питомец" 8 988 295 82 62).


Исполнитель: заместитель главы администрации Кировского района - А.Н. Алиев

Постоянная ссылка:http://www.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_16930.html
Категория » Безопасность

Уважаемая Мадина, Ваше обращение, Администрацией Ленинского района рассмотрено с выходом на место.
Сообщаем, что с целью предотвращения несчастных случаев Администрацией Ленинского района направлено письмо на имя Главы г. Махачкалы поручить соответствующим службам принять неотложные меры реагирования по отлову бродячих собак в районе школы №56 п. Редукторный.
Так же сообщаем, что Администрацией г. Махачкалы открыт МУП «Питомник», расположенный в п.Семендер, куда граждане столицы могут обратиться по вопросу отлова бродячих собак или же позвонив по телефону: 8-928-673-17-57.


Администрация Ленинского района
Е-mail: jkhL@mkala.ru
______________________
Уважаемая Магомедова Мадина!
На Ваше обращение по поводу бродячих собак в Редукторном поселке районе школы № 56 МУП "Питомец" сообщает что, нами неоднократно проводились рейды по отлову бродячих собак в районе 56 школы и отлавливали собак. Проведенными последними двумя рейдами собак без бирок не обнаружены, там собаки с бирками. Одновременно сообщаем Вам что, мы бродячих собак кастрируем, стерилизуем, чипируем и выпускаем на волю, если появятся собаки без бирок просим обращаться, примем меры.

С уважением,
Директор МУП "Питомец" -Магомедов А. И.

Постоянная ссылка:http://www.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_16830.html
Категория » Безопасность

Ваше обращение на официальный сайт Администрации г. Махачкала в раздел «Вопрос-ответ» рассмотрено в Администрации внутригородского района «Советский район» г. Махачкалы. В целях контроля за исполнением направлено письмо заместителю Главы администрации города М. М. Алиеву, для принятия мер по отлову бродячих собак направлены письма в МКУ "УЖКХ г. Махачкала" (Г. Ш. Абдуразаков), МУП «Питомец» (А. И. Магомедов).



Администрация Советского района
Е-mail: srayon@mkala.ru
_________________________

Уважаемая Нурова Н. М.!
На Ваше обращение по поводу бродячих собак в районе ул. Энгельса 13, 13 "а" райне 30 школы МУП "Питомец" сообщает что, на данный адрес были и другие заявки, нами проведены рейды и отловлены: 06.04.2018 года - 3 собаки, 11.04.2018 года - 2 собаки, 09.05.2018 года - 3 собаки. Спасибо за отзыв. В случае появления других собак без бирок обращайтесь, примем меры.

С уважением,
Директор МУП "Питомец"- Магомедов А. И.

Постоянная ссылка:http://www.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_16818.html
Категория » Безопасность

Уважаемая Эля, Ваше обращение Администрацией Ленинского района рассмотрено с выходом на место.
Сообщаем, что в целях недопущения несчастных случаев Администрацией Ленинского района направлено письмо на имя Врио Главы Администрации г. Махачкалы А.М. Гасанову поручить УЖКХ г. Махачкалы в срочном порядке установить люк на колодце по указанному адресу. Данный вопрос находится на контроле Администрации района.


Администрация Ленинского района
Е-mail: jkhL@mkala.ru

Постоянная ссылка:http://www.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_16785.html
Категория » Безопасность

Уважаемая Джаминат Магомедовна!

Ваше обращение рассмотрено специалистами «Управления промышленности, транспорта, связи и дорожного хозяйства» Администрации г. Махачкалы.
Установлено, что в соответствии с ГОСТ Р 52766-2007«Дороги автомобильные общего пользования. Элементы обустройства. Общие требования» обустройство пешеходного перехода нецелесообразно, так как на расстоянии около 120 метров от данного участка улично-дорожной сети на перекрестке улиц И. Шамиля и М. Ярагского находится наземный пешеходный переход со светофорным регулированием (минимальное расстояние между пешеходными переходами по ГОСТ Р 52766 - 2007- 200 метров).

С уважением,
МКУ Управление Промышленности, транспорта, связи и дорожного хозяйства
Тел.:56-00-90
E-mail: transport@mkala.ru

Постоянная ссылка:http://www.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_16751.html