Уважаемые посетители сайта!

Если вы хотите задать вопрос или обратиться с жалобой о качестве предоставления жилищно-коммунальных услуг: электро-, водо-, тепло-, газо-снабжения, вывоза мусора и уборки городской территории просим для оперативного реагирования обращаться по телефону 67-21-23 в Единую дежурно-диспетчерскую службу города Махачкалы




Безопасность
Категория » Безопасность

Уважаемый Мурад Камильевич!

На Ваше обращение по поводу отлова бездомных собак в районе пересечения улиц Ирчи Казака и Ярагского МУП "Питомец" сообщает что, 22.08.2018 года нами проведен рейд по данному адресу и отловлено 3 бродячих собак. Других собак проведенным рейдом не были обнаружены. Спасибо за обращение.




Директор МУП "Питомец" -Магомедов А. И.

Постоянная ссылка:http://www.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_17164.html
Категория » Безопасность

Уважаемая Ульяна Магомадиновна!
На Ваше обращение по поводу бродячих собак по пр. Акушинского, д.96 Ж, МУП "Питомец" сообщает что, нами два раза проведен рейд по данному адресу, первым рейдом бродячих собак не было обнаружено, при повторном рейде были обнаружены две собаки и щенки, собак отловили, щенков до исполнения 6 месяцев нельзя оперировать, поэтому их оставили. Других собак без бирок не было обнаружено. Спасибо за обращение.



С уважением,
Директор МУП "Питомец" - Магомедов А. И.

Постоянная ссылка:http://www.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_17138.html
Категория » Безопасность

Уважаемый Руслан Магомедрасулович!

Ваше обращение рассмотрено специалистами Учреждения.
Администрацией г. Махачкалы разработана комплексная схема организации дорожного движения на всей улично-дорожной сети города.
Мероприятия указанной программы,в том числе предусматривают и установку светофорного объекта на пересечении улиц Магомедтагирова – Мирзабекова.
В связи с большими финансовыми затратами и необходимостью установки ранее запланированных объектов, работы по данному объекту намечены на 2018 г., в рамках программы безопасные качественные дороги.
По вопросу остановки общественного транспорта сообщаем, ответственной структуре дано поручение перенести дорожный знак в соответствии с утвержденным реестром остановочных пунктов по ул. Мирзабекова в районе д. 237.


С уважением,
АКУЛОВА Ирина Викторовна
МКУ "Управление промышленности, транспорта, связи и дорожного хозяйства"
Тел.: 55-44-40
E-mail: transport@mkala.ru

Постоянная ссылка:http://www.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_17113.html
Категория » Безопасность

Ваше обращение рассмотрено специалистами учреждения. Сообщаем Вам, что работы по установке и обслуживанию светофорных объектов города находятся в ведении ГБУ "СМЭУ" РД (т. 52-01-12, 52-01-13). Ранее было издано постановление Администрации г. Махачкалы №1979 от 28.11.2017 г., согласно которому предполагается установка более 200 светофоров типа П.1 (для пешеходов) на перекрестках города, в том числе и на перекрестке пр.Шамиля - ул. Батрмурзаева.
Работы по установке данных светофоров будут выполнены по мере финансирования.



МКУ "Управление промышленности, транспорта, связи и дорожного хозяйства"
Тел.: 55-44-40
E-mail: transport@mkala.ru
Web: www.mkala.ru

Постоянная ссылка:http://www.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_17073.html
Категория » Безопасность

Здравствуйте!
Рассмотрев Ваше обращение от 02.07.2018 г. за № 17043 сообщаем, что ограждения (палисадники) на тротуарной части дороги по улицам Кадиева и Бабушкина демонтированы.

Исполнитель: заместитель главы администрации Кировского района-А.Ц. Базанов
Тел. 69-50-39, 69-50-47

Постоянная ссылка:http://www.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_17043.html
Категория » Безопасность

В связи с тем, что обустройство тротуаров находится введении МКУ "УЖКХ" Администрации г. Махачкалы, в целях обеспечения безопасности дорожного движения Учреждением направлено обращение в данную структуру о необходимости обустройства тротуаров на данном участке улично-дорожной сети (№ 51.19-916/18 от 06.07.2018 г.).
О предполагаемых сроках проведения данных работ, прошу Вас обратиться в МКУ "УЖКХ" Администрации г. Махачкалы (т. 62-61-38).



E-mail: transport@mkala.ru
_______________

Здравствуйте!
Рассмотрев Ваше обращение от 02.07.2018 г. за № 17043 сообщаем, что ограждения (палисадники) на тротуарной части дороги по улицам Кадиева и Бабушкина демонтированы.

Исполнитель: заместитель главы администрации Кировского района-А.Ц. Базанов
Тел. 69-50-39, 69-50-47

Постоянная ссылка:http://www.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_17042.html
Категория » Безопасность

Здравствуйте!
Рассмотрев Ваше обращение от 20.06.2018 г. за №17026 с выездом на место установлено, что у администрации пляжа "Березка" имеются в наличии договора с сотрудниками МЧС, круглосуточно сотрудниками полиции патрулируется данная территория, имеется договор Министерством здравоохранения о дежурстве среднего медицинского персонала для оказания первой мед. помощи. Санитарное состояние пляжа удовлетворительное. По многочисленным обращениям горожан установлены детские площадки.

Исполнитель: заместитель главы администрации Кировского района - А.Ц. Базанов
Тел. 69-50-39, 69-50-47

Постоянная ссылка:http://www.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_17026.html
Категория » Безопасность

Уважаемый, Магомед!
Рассмотрев Ваше обращение Администрация Ленинского района г. Махачкалы сообщает, что согласно поручению врио Главы г. Махачкалы, Управлению по вопросам координации капитального строительство Администрации г. Махачкалы поручено в срок до 15 июля 2018 года обеспечить снос возведенной лестницы и бетонного заезда на тротуарной части у строящегося многоэтажного жилого дома по ул. Даниялова на пересечении с ул. Ярагского.
Данный вопрос находится на контроле.


С уважением,
Азизова С.М.-Администрация Ленинского района
е- mail: delol@mkala.ru

Постоянная ссылка:http://www.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_17019.html
Категория » Безопасность

Уважаемая Лейла Гаджиева! На Ваше обращение по поводу бродячих собак, МУП "Питомец" сообщает, что нами проведены рейды по указанному Вами адресу: пр. Имама Шамиля, 89-89а 01.06.2018 года и отловлены 5 собак, 05.06.2018 года 1 собака, остальные собаки с бирками. Спасибо за обращение. В случае появления других собак без бирок на ушах обращайтесь, будем рады.

С уважением,
Директор МУП "Питомец"- Магомедов А. И.

Постоянная ссылка:http://www.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_16971.html
Категория » Безопасность

Уважаемая Скворцова!
На Ваше обращение по поводу бродячих собак на проспекте Петра 1, ул. Лаптиева в районе лицея №9, МУП "Питомец" сообщает что, нами часто проводились рейды по данному адресу и отлавливали собак. По Вашему обращению два раза проводились рейды, но там собаки с бирками, которых мы выпустили. Одновременно сообщаем что, мы собак не держим, после кастрации и стерилизации чипируем и выпускаем на место отлова. В случае появления собак без бирок на ушах просим обращаться, примем меры.

С уважением,
Директор МУП "Питомец"- Магомедов А. И.
______________________________________________
Уважаемая Скворцова, рассмотрев Ваше обращение Администрация Ленинского района сообщает, что с целью предотвращения несчастных случаев Администрацией Ленинского района направляются письма на имя Главы г. Махачкалы поручить соответствующим службам принять неотложные меры реагирования по отлову бродячих собак.
Так же сообщаем, что Администрацией г. Махачкалы открыт МУП «Питомник», расположенный в п.Семендер, куда граждане столицы могут обратиться по вопросу отлова бродячих собак или же позвонив по телефону: 8-928-673-17-57.


С уважением,
главный специалист У.ЖКХ и строительства Ленинского района
Азизова Саида Магомедовна
е-mail: jkhL@mkala.ru

Постоянная ссылка:http://www.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_16969.html