Уважаемые посетители сайта!

Если вы хотите задать вопрос или обратиться с жалобой о качестве предоставления жилищно-коммунальных услуг: электро-, водо-, тепло-, газо-снабжения, вывоза мусора и уборки городской территории просим для оперативного реагирования обращаться по телефону 67-21-23 в Единую дежурно-диспетчерскую службу города Махачкалы




Безопасность
Категория » Безопасность

Уважаемый Джамбулат Тагирович!
Ваше обращение Администрацией Ленинского района г. Махачкалы рассмотрено с выходом на место. Сообщаем, что в результате проверки установить точное месторасположение канализационного люка не представилось возможным.
В связи с чем, просим указать Ваш контактный номер телефона для установления расположения люка и принятия мер реагирования или Вы можете связаться с отделом ЖКХ и благоустройства Администрации Ленинского района по номеру телефона: 56-78-98.

Постоянная ссылка:http://www.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_17387.html
Категория » Безопасность

Уважаемый Магомедрасул Ахмедович!
Спасибо за обращение! Сообщаем Вам, что в процессе эксплуатации светофорных объектов имеет место сбоев в программе отвечающей за длительность фаз светофорного регулирования, в том числе время его переключения из нерегулируемого в регулируемый режим.
В настоящее время соответствующей службе дано поручение изменить время переключения светофорного объекта в регулируемый режим с 7.00 ч.


МКУ "Управление промышленности, транспорта, связи и дорожного хозяйства"
Тел.:55-44-40
E-mail: transport@mkala.ru

Постоянная ссылка:http://www.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_17385.html
Категория » Безопасность

На Ваш запрос от 16.11.2018 № 17350 сообщаем, что владельцам указанных рекламных конструкций, расположенных по улице Х. Булача были выданы предписания.
Сотрудниками Управления начаты работы по демонтажу, в ближайшие сроки, данные щиты будут демонтированы.



Нач.отдела Управления торговли, предпринимательства и рекламы- Бабатов Б.М.
е-mail: torg@mkala.ru

Постоянная ссылка:http://www.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_17350.html
Категория » Безопасность

Уважаемая Саидова З. И.
На Ваше обращение по поводу бродячих собак на мосту Степного поселка, ул. Азизова, МУП "Питомец" сообщает что, нами проведен рейд по данному адресу и отловлены 6 собак. Мы и раньше отлавливали по данному адресу, там где одних отлавливают, появляются другие, также мы после кастрации и стерилизации высаживаем собак по месту отлова. Вы спрашиваете о гарантии на укус собаки с бирками, у них агрессивности меньше, собаки бывают агрессивные в брачном периоде, собаки кастрированные или стерилизованные больше не размножаются и умирают своей естественной смертью.





С уважением,
Директор МУП "Питомец"- Магомедов А. И.

Постоянная ссылка:http://www.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_17322.html
Категория » Безопасность

На Ваше обращение по поводу собак по ул. Шамсулы Алиева, д. 31, МУП "Питомец" сообщает, что нами 05.12.2018 г. и 07.12.2018 г. проведены рейды по данному адресу, но там находятся собаки с бирками, которые ранее мы отловили, оперировали и выпустили на волю. В ночное время мы не можем отлавливать собак. Вы пишите- увезите подальше, но не пишете подальше это куда. Хоть мы высаживаем их за пределами города, они потихоньку перебираются на место своего обитания. В случае появления собак без бирок, просим звонить в нашу диспетчерскую службу по тел. 89896731757, будем рады принят меры.



Директор МУП "Питомец"- Магомедов А.И.

Постоянная ссылка:http://www.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_17314.html
Категория » Безопасность

Уважаемый Расул Лабазанов!
По поводу Вашего обращения на отлов бродячих собак на территории школы №56, в районе "Пицца "ХА" МУП "Питомец" сообщает что, нами 11.10.2018 года проведен рейд по данному адресу. При проведении рейда присутствовала завуч школы №56 Анна Васильевна. Проведенным рейдом обнаружены собаки только с бирками, которые нами ранее отловлены, стерилизованы и кастрированы. Без бирок собак не обнаружено. Собак с бирками мы не отлавливаем, поэтому просим Вас обращаться только в случае появления собак без бирок.

Директор МУП "Питомец" -Магомедов . А. И.

Постоянная ссылка:http://www.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_17215.html
Категория » Безопасность

Уважаемая Залумханова С.Ю.!
Ваше обращение Администрацией Ленинского района г. Махачкалы рассмотрено с выходом на место. Сообщаем, что в результате проверки установить месторасположение аварийного электрического столба не представлюсь возможным.
В связи с чем, просим указать Ваш контактный номер телефона для установления расположения столба и принятия мер реагирования. Вы можете связаться с отделом ЖКХ и благоустройства Администрации Ленинского района по номеру телефона: 62-47-04.

Постоянная ссылка:http://www.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_17205.html
Категория » Безопасность

Ваше обращение для рассмотрения и принятия мер направлено врио начальника Управления ЖКХ Администрации г.Махачкалы Омарову У.А.

Администрация Советского района

Постоянная ссылка:http://www.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_17203.html
Категория » Безопасность

Уважаемый Олег Васильевич!
По поводу Вашего обращения на отлов бродячих собак на территории ул. Абубакарова, дом 110, МУП "Питомец" сообщает что, нами 15.10.2018 года проведен рейд по данному адресу. Проведенным рейдом обнаружены собаки только с бирками, которые нами стерилизованы и кастрированы. Без бирок собак не обнаружены. Собак с бирками мы не отлавливаем, поэтому просим Вас обращаться только в случае появления собак без бирок.


Директор МУП "Питомец"- Магомедов . А. И.

Постоянная ссылка:http://www.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_17198.html
Категория » Безопасность

Уважаемый Шамиль Хирамагомедович!
Ваше обращение по вопросу обеспечения безопасности дорожного движения по улице Вузовское озеро рассмотрено специалистами Учреждения.
Сообщаем, что установку искусственных неровностей по ул. Вузовское озеро считаем нецелесообразной, в связи с тем, что согласно ГОСТ Р 52605- 2006, искусственные неровности устраивают за 10- 15 м до наземных нерегулируемых пешеходных переходов, у детских и юношеских учебно- воспитательных учреждений, в начале опасного участка перед детскими и юношескими учреждениями, детскими площадками, местами массового отдыха, стадионами, вокзалами, магазинами и другими объектами массовой концентрации пешеходов.
В целях пресечения нарушений ПДД (превышения скорости) Ваше обращение будет направлено в полк ДПС.


МКУ "Управление промышленности, транспорта, связи и дорожного хозяйства"
Тел.:55-44-40
E-mail: transport@mkala.ru

Постоянная ссылка:http://www.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_17193.html