Уважаемые посетители сайта!

Если вы хотите задать вопрос или обратиться с жалобой о качестве предоставления жилищно-коммунальных услуг: электро-, водо-, тепло-, газо-снабжения, вывоза мусора и уборки городской территории просим для оперативного реагирования обращаться по телефону 67-21-23 в Единую дежурно-диспетчерскую службу города Махачкалы




Безопасность
Категория » Безопасность

На обращение гражданина гор. Махачкалы Алиева Магомеда Анваровича, на отлов бродячих собак по ул. Юсупова (Грозненская) №24,26,28, МУП "Питомец сообщает, что нами 22.05.2019 года проведен рейд по данному адресу и отловлены 3 бродячих собак без бирок и доставлены в пункт временной передержки для проведения последующих процедур. Остальные обнаруженные проведенным рейдом бродячие собаки были с бирками, которые нами ранее выпущены на волю.


С уважением,
директор МУП "Питомец" - Магомедов А.И.

Постоянная ссылка:http://www.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_17632.html
Категория » Безопасность

Уважаемый Загиров З.Р., рассмотрев Ваше обращение, сообщаем, что Администрацией Ленинского района направлено письмо в Управление торговли, предпринимательства и рекламы Администрации г. Махачкалы проверить законность установки рекламных столбов по указанному адресу и принять меры реагирования.


Администрация Ленинского района
____________________________

На Ваше обращение от 25.03.2019 г. № 17630 сообщаем.
Сотрудниками Управления торговли, предпринимательства и рекламы произведен осмотр места по указанному Вами адресу пр. Петра I,49, просим уточнить, о каких именно рекламных столбах идет речь.
Рекламные щиты по данному адресу установлены законно, согласно схемы размещения рекламных конструкций на территории города Махачкалы.

С уважением,
МКУ "Управление по делам наружной рекламы, информации
и оформления города Администрации городского округа "город Махачкала"
ул. Коркмасова, 18, офис. № 502
тел./факс 8 (8722) 56-70-80

Исп. начальник Отдела рекламы и оформления города- Бабатов Б.М.

Постоянная ссылка:http://www.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_17630.html
Категория » Безопасность

Уважаемый Алигаджиев Р.К., рассмотрев Ваше обращение, сообщаем, что Администрацией Ленинского района неоднократно с начала 2018-2019гг. направлялись обращения на имя Главы г. Махачкалы с указанием проблем связанных с благоустройством и коммунальным хозяйством в с. Н.Хушет.
В настоящее время в целях реализации программы «Безопасные и качественные дороги» на 2019 г. включены следующие улицы: Школьная, ул. Седова, ул. Каспийская.
Так же в рамках реализации Республиканской программы в 2018-2019 гг. проводится благоустройство ул. Ярагского в п. Н. Хушет.


Администрация Ленинского района

Постоянная ссылка:http://www.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_17591.html
Категория » Безопасность

Уважаемый Загиров!
Ваше обращение рассмотрено с выездом на место Управлением муниципального контроля Администрации внутригородского района «Ленинский район» г. Махачкалы.
Установлено, что указанные рекламные конструкции по пр. Петра 1, д.49, на перекрестке установлены в нарушение Схемы размещения рекламных конструкций на территории Ленинского района, утвержденной Постановлением Администрации городского округа с внутригородским делением «город Махачкала» от 26 марта 2018 года № 324. Для принятия соответствующих мер в отношении нарушителей установивших рекламные конструкции направлено письмо на имя заместителя Главы Администрации г. Махачкалы Магомедова М.Х.

Ибрагимов З.М. – начальник Управления муниципального контроля Администрация Ленинского района

Постоянная ссылка:http://www.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_17523.html
Категория » Безопасность

На обращение № 17521 гр. Идрисовой Джамилы Магомедовны, на отлов бродячих собак по ул. Приозерная и Гранитная (мкр. Эльтав) МУП "Питомец" сообщает, что нами 28.05.2019 года проведен рейд по данному адресу и установлено, что там обнаружены 11 бродячих собак. 8 из них с бирками, которые мы раньше отловили, 3 собаки обнаружены без бирок, что и отловлены и доставлены в МУП "Питомец".

С уважением,
Директор МУП "Питомец"- Магомедов А. И.

Постоянная ссылка:http://www.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_17521.html
Категория » Безопасность

Уважаемая Пахрудинова П., рассмотрев Ваше обращение Администрация Ленинского района г. Махачкалы сообщает что по указанным вопросам нами направлено письмо в УЖКХ г. Махачкалы для принятия мер.

Администрация Ленинского района г. Махачкалы

Постоянная ссылка:http://www.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_17509.html
Категория » Безопасность

Уважаемая Оксана!
Рассмотрев Ваше обращение сообщаем, что согласно ГОСТ Р 52605-2006, искусственные неровности устанавливают за 10-15 м до наземных нерегулируемых пешеходных переходов, у детских и юношеских учебно-воспитательных учреждений, в начале опасного участка перед детскими и юношескими учреждениями, детскими площадками, местами массового отдыха, стадионами, вокзалами, магазинами и другими объектами массовой концентрации пешеходов.
В связи с вышеизложенным, обустройство искусственных неровностей на данном участке улично-дорожной сети (УДС) считаем нецелесообразным.
В целях обеспечения безопасности дорожного движения на данном участке УДС предусмотрено обустройство пешеходного перехода, в настоящее время в соответствующей службе Администрации г. Махачкалы (МКУ «ГАРС») дано поручение по выполнению данных работ.



МКУ "Управление промышленности, транспорта, связи и дорожного хозяйства"
Тел.:55-44-40
E-mail: transport@mkala.ru
___________________________

Уважаемая Омарова О., на Ваше обращение, поступившее на официальный сайт Администрации г. Махачкалы сообщаем, что по вопросу установки искусственной неровности по ул. О.Кошевого, 41 «а» нами направлено обращение в Управление промышленности, транспорта, связи и дорожного хозяйства г. Махачкалы для принятия мер реагирования.

Администрация Ленинского района

Постоянная ссылка:http://www.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_17507.html
Категория » Безопасность

Обращение гр.Адаева М.Ю. на электронную почту администрации Советского района, по вопросу отсутствия освещения по ул.Дагестанская и ул.Батырая, рассмотрено и направлено в МКУ "ГАРС", для принятия мер.

Администрация Советского района
е-mail: srayon@mkala.ru

Постоянная ссылка:http://www.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_17477.html
Категория » Безопасность

Обращение на электронную почту Советской администрации №17441 по вопросу отсутствия освещения по ул.Чеэрова, ул.Танкаева, ул.Г.Гаджиева рассмотрено и направлено в Управление ЖКХ г.Махачкалы, для принятия мер.



Администрация Советского района
е-mail: srayon@mkala.ru

Постоянная ссылка:http://www.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_17441.html
Категория » Безопасность

На обращение гражданки гор. Махачкалы Рамазановой Эльвиры Закировны, на отлов бродячих собак по ул. Бейбулатова 4, МУП "Питомец сообщает, что нами 24.05.2019 года проведен рейд по данному адресу и отловлены 3 бродячих собак без бирок и доставлены в пункт временной передержки для проведения последующих процедур. Обнаруженные проведенным рейдом 2 бродячие собаки были с бирками, которые нами ранее выпущены на волю.


С уважением,
директор МУП "Питомец" - Магомедов А.И.

Постоянная ссылка:http://www.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_17426.html