Уважаемые посетители сайта!

Если вы хотите задать вопрос или обратиться с жалобой о качестве предоставления жилищно-коммунальных услуг: электро-, водо-, тепло-, газо-снабжения, вывоза мусора и уборки городской территории просим для оперативного реагирования обращаться по телефону 67-21-23 в Единую дежурно-диспетчерскую службу города Махачкалы




Строительство, архитектура
Категория » Строительство, архитектура

Обращение гр.Увайсова Э. по вопросу благоустройства входа в парк им.Ленинского комсомола со стороны ул.Батырмурзаева рассмотрено.
Проверкой установлено, что указанный вход заасфальтирован, приведен в порядок, была выявлена единственная проблема на данном участке - неудовлетворительное состояние контейнерной площадки. Сообщаем, что в ближайший субботник силами администрации Советского района будут проведены работы по благоустройству вышеуказанной контейнерной площадки (санитарная очистка, заливка бетона, покраска).

Администрация Советского района
Исп. Гаджиахмедова Р.Р.
тел: 67-57-61

Постоянная ссылка:http://www.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_17559.html
Категория » Строительство, архитектура

Уважаемый Мухтар Магомедович!
Управлением муниципального контроля Администрации внутригородского района «Ленинский район» г. Махачкалы Ваше обращение не может быть рассмотрено. Просим Вас уточнить адрес, где осуществляется строительство дома позвонив по телефону: 89289611331.

Ибрагимов З.М. – начальник Управления муниципального контроля Администрации Ленинского района

Постоянная ссылка:http://www.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_17554.html
Категория » Строительство, архитектура

Уважаемая Саният Мурадовна!
Ваше обращение не может быть рассмотрено Управлением муниципального контроля Администрации внутригородского района «Ленинский район» г. Махачкалы. Просим Вас уточнить адрес автомойки, позвонив по номеру 8 (928) 961-13-31.

Ибрагимов З.М. – начальник Управления муниципального контроля Администрации Ленинского района

Постоянная ссылка:http://www.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_17550.html
Категория » Строительство, архитектура

На № 17538 Управлением муниципального контроля Администрации внутригородского района «Ленинский район» г. Махачкалы Ваше обращение рассмотрено с выездом на место.
Установлено, что по адресу: г. Махачкала, ул. И.Казака, д.41 «а» ведутся строительные работы с нарушением Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» от 30.03.1999 № 52-ФЗ.
С застройщиками проведены разъяснительные беседы по вопросу недопущения начала строительных работ в неустановленное время (не ранее 08:00 часов).

Ибрагимов З.М. – начальник Управления муниципального контроля Администрации внутригородского района «Ленинский район» г. Махачкалы

Постоянная ссылка:http://www.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_17538.html
Категория » Строительство, архитектура

Здравствуйте, !


Рассмотрев Ваше обращение от 11.06.2019 г. за №17528 сообщаем,  что    Ваше  обращение    направлено  для рассмотрения и принятия мер в МКУ "УЖКХ г. Махачкалы". 


   Исполнитель: заместитель главы администрации Кировского района   А.Н. Алиев 

                             Тел. 69-50-29,      69-50-36

Постоянная ссылка:http://www.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_17528.html
Категория » Строительство, архитектура

Уважаемый Абакаров А., Ваше обращение Администрацией Ленинского района рассмотрено с выходом на место. Сообщаем, что на строительство указанных домов представлены право устанавливающие документы.

Администрация Ленинского района

Постоянная ссылка:http://www.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_17516.html
Категория » Строительство, архитектура

Уважаемый Магомед Нурулаевич!
Ваше обращение по вопросу открытие проезда в п. Ленинкент с ФАД Р-217, рассмотрено специалистами учреждения.
В связи с тем, что данный участок улично-дорожной сети находится введении Министерства транспорта и дорожного хозяйства РД и в соответствии со статьей 8 Федерального закона от 02.05.2006 г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ», Ваше обращение перенаправлено в вышеуказанное учреждение, для решения рассмотрения, по существу.


МКУ "Управление промышленности, транспорта, связи и дорожного хозяйства"
Тел.: 55-44-40
E-mail: transport@mkala.ru
___________________________

Уважаемый Магомед Нурулаевич!
На Ваш вопрос на официальный сайт Администрации г.Махачкала от 11.02.2019г., филиал федерального казенного учреждения «Управление федеральных автомобильных дорог «Каспий» в Республике Дагестан сообщает, что на участке федеральной автомобильной дороги Р-217 «Кавказ» км 798+000 - км 805+000 выполнены работы по реконструкции под параметры 1-6 категории и введен в эксплуатацию в 2012 году. В соответствии с требованиями Федерального закона от 08 ноября 2007г. №257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации...» и п.1.8. ВСН 103-74 «В целях уменьшения помех от местного движения, повышения скоростей, удобства и безопасности движения основных потоков на автомобильных дорогах I, II и III категорий, количество пересечений, съездов и въездов должно быть, возможно, меньшим. Пересечения и примыкания на дорогах I и II категорий вне пределов населенных пунктов следует проектировать, как правило, не чаще чем через 5 км с учетом конкретных условий: застройки, очертания существующей сети дорог и т.д.».
С учетом изложенного на данном участке автодороги предусмотрены 5 примыканий справа (с дублирующим проездом) в том числе 2 (два) заезда в пос. Ленинкент и 3-слева без такового. С целью повышения безопасности дорожного движения по обочинам проезжей части автодороги установлены боковые удерживающие ограждения.
На участке федеральной автомобильной дороги Р-217 «Кавказ» на км 802+374, до реконструкции на повороте в пос.Ленинкент был устроен левоповоротный заезд, без кармана накопителя, и левоповоротный выезд, без переходно-скоростной полосы, что не соответствовало требованиям нормативных документов СП 34.13330.2012 «Автомобильные дороги», актуализированная редакция СНиП 2.05.02-85* в части обеспечения безопасности дорожного движения. На дорогах 1-6 технической категории левопоротные съезды запрещены и такие заезды осуществляются через специально устроенные развороты.
Филиалом по согласованию с администрацией муниципальных образований и ГИБДД МВД по РД в Управление дороги, направлены предложения по устройству 2 (двух) надземных пешеходных переходов на км 800+120 и км 802+470 дороги Р-217 «Кавказ». В настоящее время на км 800+120 надземный пешеходный переход функционирует.
Ограждение парапетного типа «Нью-Джерси» установлено по оси дороги в целях обеспечения безопасности дорожного движения и сохранности жизни и здоровья участников дорожного движения. Вопрос демонтажа также не представляется возможным.
Все вопросы связанные с обеспечением заезда и выезда к домовладениям расположенным на административной территории пос.Леникент Кировского района г.Махачкала, должны рассматривать администрация муниципального образования по территориальности от существующих обустроенных съездов с федеральной дороги.


И.о. директора Филиала ФКУ Упрдор "Каспий" в РД
А.М. Ахмедов

Исп. Магомедрасулов И.А.
Тел. 8 (8722) 55-70-21

Постоянная ссылка:http://www.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_17504.html
Категория » Строительство, архитектура

Уважаемый Акимов Р.Ш., рассмотрев Ваше обращение Администрация Ленинского района г. Махачкалы сообщает, что дворовая территория дома № 59 по пр. Петра-1, не вошла в программу «Формирование современной городской среды» на 2019 год.

Постоянная ссылка:http://www.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_17449.html
Категория » Строительство, архитектура

В администрации Советского района рассмотрено обращение №17447.(Шахтец Д.Д.). Ранее службой судебных приставов было возбуждено исполнительное производство в отношении гр.Магомедова М.С. о сносе самовольно возведенного жилого дома по ул.Дахадаева, 81-а, которое мешает проходу. По имеющейся информации, исполнительное производство прекращено из-за отсутствия решения суда о выселении жильцов дома по указанному адресу. Все материалы дела были переданы в Правовое управление Администрации г.Махачкалы.

Администрация Советского района

Постоянная ссылка:http://www.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_17447.html
Категория » Строительство, архитектура

Управлением по земельным ресурсам и землеустройству города на Ваш вопрос на официальном сайте Администрации г. Махачкалы №17395 рассмотрено с выездом на место, но по указанному адресу определить место расположения и строительство многоквартирного жилого дома из белого кирпича не представилось возможным, в связи с отсутствием конкретного адреса.
Для объективного рассмотрения данного вопроса предлагаем Вам указать конкретный адрес земельного участка и контактный телефон для обратной связи.


Начальник Управления
М.А. Гаджиев

Исп. Гасаналиев А.Г.
21 00 50

Постоянная ссылка:http://www.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_17395.html