Уважаемые посетители сайта!

Если вы хотите задать вопрос или обратиться с жалобой о качестве предоставления жилищно-коммунальных услуг: электро-, водо-, тепло-, газо-снабжения, вывоза мусора и уборки городской территории просим для оперативного реагирования обращаться по телефону 67-21-23 в Единую дежурно-диспетчерскую службу города Махачкалы




Строительство, архитектура
Категория » Строительство, архитектура

Уважаемая Саният Мурадовна!
Ваше обращение не может быть рассмотрено Управлением муниципального контроля Администрации внутригородского района «Ленинский район» г. Махачкалы. Просим Вас уточнить адрес автомойки, позвонив по номеру 8 (928) 961-13-31.

Ибрагимов З.М. – начальник Управления муниципального контроля Администрации Ленинского района

Постоянная ссылка:http://www.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_17550.html
Категория » Строительство, архитектура

На № 17538 Управлением муниципального контроля Администрации внутригородского района «Ленинский район» г. Махачкалы Ваше обращение рассмотрено с выездом на место.
Установлено, что по адресу: г. Махачкала, ул. И.Казака, д.41 «а» ведутся строительные работы с нарушением Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» от 30.03.1999 № 52-ФЗ.
С застройщиками проведены разъяснительные беседы по вопросу недопущения начала строительных работ в неустановленное время (не ранее 08:00 часов).

Ибрагимов З.М. – начальник Управления муниципального контроля Администрации внутригородского района «Ленинский район» г. Махачкалы

Постоянная ссылка:http://www.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_17538.html
Категория » Строительство, архитектура

Уважаемый Абакаров А., Ваше обращение Администрацией Ленинского района рассмотрено с выходом на место. Сообщаем, что на строительство указанных домов представлены право устанавливающие документы.

Администрация Ленинского района

Постоянная ссылка:http://www.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_17516.html
Категория » Строительство, архитектура

Уважаемый Магомед Нурулаевич!
Ваше обращение по вопросу открытие проезда в п. Ленинкент с ФАД Р-217, рассмотрено специалистами учреждения.
В связи с тем, что данный участок улично-дорожной сети находится введении Министерства транспорта и дорожного хозяйства РД и в соответствии со статьей 8 Федерального закона от 02.05.2006 г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ», Ваше обращение перенаправлено в вышеуказанное учреждение, для решения рассмотрения, по существу.


МКУ "Управление промышленности, транспорта, связи и дорожного хозяйства"
Тел.: 55-44-40
E-mail: transport@mkala.ru
___________________________

Уважаемый Магомед Нурулаевич!
На Ваш вопрос на официальный сайт Администрации г.Махачкала от 11.02.2019г., филиал федерального казенного учреждения «Управление федеральных автомобильных дорог «Каспий» в Республике Дагестан сообщает, что на участке федеральной автомобильной дороги Р-217 «Кавказ» км 798+000 - км 805+000 выполнены работы по реконструкции под параметры 1-6 категории и введен в эксплуатацию в 2012 году. В соответствии с требованиями Федерального закона от 08 ноября 2007г. №257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации...» и п.1.8. ВСН 103-74 «В целях уменьшения помех от местного движения, повышения скоростей, удобства и безопасности движения основных потоков на автомобильных дорогах I, II и III категорий, количество пересечений, съездов и въездов должно быть, возможно, меньшим. Пересечения и примыкания на дорогах I и II категорий вне пределов населенных пунктов следует проектировать, как правило, не чаще чем через 5 км с учетом конкретных условий: застройки, очертания существующей сети дорог и т.д.».
С учетом изложенного на данном участке автодороги предусмотрены 5 примыканий справа (с дублирующим проездом) в том числе 2 (два) заезда в пос. Ленинкент и 3-слева без такового. С целью повышения безопасности дорожного движения по обочинам проезжей части автодороги установлены боковые удерживающие ограждения.
На участке федеральной автомобильной дороги Р-217 «Кавказ» на км 802+374, до реконструкции на повороте в пос.Ленинкент был устроен левоповоротный заезд, без кармана накопителя, и левоповоротный выезд, без переходно-скоростной полосы, что не соответствовало требованиям нормативных документов СП 34.13330.2012 «Автомобильные дороги», актуализированная редакция СНиП 2.05.02-85* в части обеспечения безопасности дорожного движения. На дорогах 1-6 технической категории левопоротные съезды запрещены и такие заезды осуществляются через специально устроенные развороты.
Филиалом по согласованию с администрацией муниципальных образований и ГИБДД МВД по РД в Управление дороги, направлены предложения по устройству 2 (двух) надземных пешеходных переходов на км 800+120 и км 802+470 дороги Р-217 «Кавказ». В настоящее время на км 800+120 надземный пешеходный переход функционирует.
Ограждение парапетного типа «Нью-Джерси» установлено по оси дороги в целях обеспечения безопасности дорожного движения и сохранности жизни и здоровья участников дорожного движения. Вопрос демонтажа также не представляется возможным.
Все вопросы связанные с обеспечением заезда и выезда к домовладениям расположенным на административной территории пос.Леникент Кировского района г.Махачкала, должны рассматривать администрация муниципального образования по территориальности от существующих обустроенных съездов с федеральной дороги.


И.о. директора Филиала ФКУ Упрдор "Каспий" в РД
А.М. Ахмедов

Исп. Магомедрасулов И.А.
Тел. 8 (8722) 55-70-21

Постоянная ссылка:http://www.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_17504.html
Категория » Строительство, архитектура

Уважаемый Акимов Р.Ш., рассмотрев Ваше обращение Администрация Ленинского района г. Махачкалы сообщает, что дворовая территория дома № 59 по пр. Петра-1, не вошла в программу «Формирование современной городской среды» на 2019 год.

Постоянная ссылка:http://www.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_17449.html
Категория » Строительство, архитектура

В администрации Советского района рассмотрено обращение №17447.(Шахтец Д.Д.). Ранее службой судебных приставов было возбуждено исполнительное производство в отношении гр.Магомедова М.С. о сносе самовольно возведенного жилого дома по ул.Дахадаева, 81-а, которое мешает проходу. По имеющейся информации, исполнительное производство прекращено из-за отсутствия решения суда о выселении жильцов дома по указанному адресу. Все материалы дела были переданы в Правовое управление Администрации г.Махачкалы.

Администрация Советского района

Постоянная ссылка:http://www.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_17447.html
Категория » Строительство, архитектура

Управлением по земельным ресурсам и землеустройству города на Ваш вопрос на официальном сайте Администрации г. Махачкалы №17395 рассмотрено с выездом на место, но по указанному адресу определить место расположения и строительство многоквартирного жилого дома из белого кирпича не представилось возможным, в связи с отсутствием конкретного адреса.
Для объективного рассмотрения данного вопроса предлагаем Вам указать конкретный адрес земельного участка и контактный телефон для обратной связи.


Начальник Управления
М.А. Гаджиев

Исп. Гасаналиев А.Г.
21 00 50

Постоянная ссылка:http://www.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_17395.html
Категория » Строительство, архитектура

Уважаемый Магомедов М., Ваше обращение Администрацией Ленинского района г. Махачкалы рассмотрено с выходом на место.
Сообщаем, что по вопросу укладки асфальтового покрытия и ямочному ремонту по указанному адресу нами направлено обращение в МКУ «УЖКХ г. Махачкалы» для принятия мер реагирования.

Администрация Ленинского района

Постоянная ссылка:http://www.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_17376.html
Категория » Строительство, архитектура

Уважаемая Казанбекова П., рассмотрев Ваше обращение, поступившее на официальный сайт Администрации г. Махачкалы сообщаем, что в рамках реализации федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» благоустройство дороги от ул. Энергетиков и вдоль ул. Торговая предусмотрено в 2019 году.

Администрация Ленинского района

Постоянная ссылка:http://www.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_17321.html
Категория » Строительство, архитектура

Администрацией внутригородского района «Ленинский район» г. Махачкалы Ваше обращение рассмотрено с выездом на место. Установлено, что по адресу: г. Махачкала, ул. Лаптиева, 53, идет строительство многоэтажного дома без правоустанавливающих документов. В данный момент строительство приостановлено. Произведен демонтаж второго этажа.

Администрация Ленинского района
начальник Управления муниципального контроля-Ибрагимов З.М.

Постоянная ссылка:http://www.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_17303.html