Уважаемые посетители сайта!

Если вы хотите задать вопрос или обратиться с жалобой о качестве предоставления жилищно-коммунальных услуг: электро-, водо-, тепло-, газо-снабжения, вывоза мусора и уборки городской территории просим для оперативного реагирования обращаться по телефону 67-21-23 в Единую дежурно-диспетчерскую службу города Махачкалы




Категория » Жилищные вопросы

Ваше обращение по вопросу незаконченной реконструкции двора и отсутствия детской площадки во дворе дома №48 по ул.Энгельса
рассмотрено. В связи с тем, что в компетенцию администрации Советского района не входит проведение указанных работ, Ваше обращение направлено в Управление жилищно-коммунального хозяйства г.Махачкалы для исполнения.

Администрация Советского района
Е-mail: srayon@mkala.ru

Постоянная ссылка:https://www.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_16815.html
Категория » Жилищные вопросы

Уважаемый Махмудов И., Ваше обращение Администрацией Ленинского района рассмотрено с выходом на место.
Сообщаем, что место установки баков согласовано Управлением архитектуры и градостроительства г. Махачкалы.

Администрация Ленинского района
Е-mail: jkhL@mkala.ru

Постоянная ссылка:https://www.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_16759.html
Категория » Жилищные вопросы

Ваше обращение, поступившее на официальный сайт Администрации г.Махачкалы по вопросам аварийного состояния водопроводной трубы в подвальном помещении, перебоев водоснабжения, а также частых отключений лифтового хозяйства рассмотрено работниками отдела ЖКХ администрации внутригородского района “Советский район” г. Махачкалы. Сообщаю, что дом № 15 пр. Шамиля не принят на баланс городом, и в соответствии с Градостроительным кодексом РФ, застройщик обязан провести все необходимые мероприятия и сдать дом на баланс, для выбора способа управления и дальнейшего обслуживания.
Так же довожу до Вас, что по Градостроительному кодексу РФ, Жилищному кодексу РФ и другим российским законодательным актам, проживание в многоквартирном доме, не принятом на баланс городом, запрещается.
В случае возникновения дополнительных вопросов прошу Вас обратиться по контактному номеру тел.: 68-03-49

Постоянная ссылка:https://www.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_16742.html
Категория » Жилищные вопросы

Уважаемый Ибрагимов И.М., Ваше обращение Администрацией Ленинского района рассмотрено с выездом на место.
Сообщаем, что баки для сбора ТБО перенесены на согласованное Управлением архитектуры и градостроительства г. Махачкалы место.




С уважением,
Азизова Саида Магомедовна
главный специалист Жилищно-коммунального отдела
Администрации Ленинского района г. Махачкала

Постоянная ссылка:https://www.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_16731.html
Категория » Жилищные вопросы

Уважаемая Даниялова Э.С., Ваше обращение Администрацией Ленинского района рассмотрено с выходом на место.
Сообщаем, что дом №65 по пр. Насрутдинова не принят на баланс города. В указанном доме – непосредственная форма управления (нет обслуживающей организации).



С уважением,
Азизова Саида Магомедовна
главный специалист Жилищно-комvунального отдела
Администрации Ленинского района г. Махачкала

Постоянная ссылка:https://www.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_16386.html
Категория » Жилищные вопросы

Уважаемый Омаров Г.М., Ваше обращение Администрацией Ленинского района рассмотрено с выходом на место.
Сообщаем, что руководителем ООО "УК №13" указанный шум устранен.


С уважением,
Азизова Саида Магомедовна
главный специалист Жилищно-коммунального отдела
Администрации Ленинского района г. Махачкала

Постоянная ссылка:https://www.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_16363.html
Категория » Жилищные вопросы

Рассмотрев Ваше обращение Администрация Ленинского района сообщает, что по вопросу указанному в обращении, Вам необходимо обратиться в МКУ "УЖКХ г.Махачкалы" по адресу: ул.Гагарина, 90.


С уважением,
Азизова Саида Магомедовна
главный специалист Жилищно-коммунального отдела
Администрации Ленинского района г. Махачкала
____________________________


Здравствуйте!
Рассмотрев Ваше обращение от 25.09.2017 г. за № 16167 сообщаем, что нами направлено письмо в МКУ "УЖКХ" администрации г. Махачкалы 27.10.2017 г. за № 01-2398, для рассмотрения и принятия мер по подведомственности.
Адрес МКУ "УЖКХ" : г. Махачкала, ул. Гагарина, 90
Телефон (рабочий): (8722) 62-61-38
E-mail: ujkh@mkala.ru

При возникновении дополнительных вопросов просим перезвонить по нижеуказанным номерам.


Исполнитель: заместитель Главы администрации Кировского района- А.Н. Алиев
Тел.: 69-50-29, 69-50-36

Постоянная ссылка:https://www.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_16167.html
Категория » Жилищные вопросы

Уважаемая Айман Махажировна! Для получения материнского (семейного) капитала Вам следует обратиться в клиентскую службу Пенсионного фонда по месту Вашего жительства или в онлайн-приемную ПФР по ссылке http://www.pfrf.ru/knopki/online_kons/

Постоянная ссылка:https://www.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_16166.html
Категория » Жилищные вопросы

Уважаемый Исаев И., Ваше обращение Администрацией Ленинского района рассмотрено с выходом на место. Сообщаем, что с владельцем кальянной «Золотая турка» проведена разъяснительная беседа в ходе, которой он обязался не нарушать общественной покой граждан. Данный вопрос находится на контроле Администрации района.

С уважением,
Азизова Саида Магомедовна
главный специалист Жилищно-коммунального отдела
Администрации Ленинского района г. Махачкала

Постоянная ссылка:https://www.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_16150.html
Категория » Жилищные вопросы

Уважаемый Мирзаев И.М., Ваше обращение, Администрацией Ленинского района рассмотрено с выходом на место.
Сообщаем, что сотрудниками Администрации Ленинского района организован рейд по кальянным заведениями и кафе расположенные напротив домов №101, 103 и 105 по ул.Манташева. Владельцы данных заведений предупреждены о привлечении к административной ответственности в случае нарушения правил благоустройства Ленинского района г.Махачкалы.


С уважением,
Азизова Саида Магомедовна
главный специалист Жилищно-коммунального отдела
Администрации Ленинского района г. Махачкала

Постоянная ссылка:https://www.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_15999.html