Уважаемые посетители сайта!

Если вы хотите задать вопрос или обратиться с жалобой о качестве предоставления жилищно-коммунальных услуг: электро-, водо-, тепло-, газо-снабжения, вывоза мусора и уборки городской территории просим для оперативного реагирования обращаться по телефону 67-21-23 в Единую дежурно-диспетчерскую службу города Махачкалы




Прочие
Категория » Прочие

Ваше обращение рассмотрено специалистами Управления.
Сообщаем, что на указанном Вами въезде установлены необходимые технические средства организации дорожного движения (3.4. «Движение грузовых автомобилей запрещено», 3.32«Движение транспортных средств с опасными грузами запрещено», 3.11. «Ограничение массы», 8.5.4. «Время действия»), которые запрещают заезд большегрузных транспортных средств в дневное время.
Вопрос контроля за соблюдением правил дорожного движения (ПДД) водителями транспортных средств, находится в компетенции УГИБДД МВД по РД и ОГИБДД УМВД по г. Махачкала (ул. Поповича, д. 25, тел.: +7 (8722)67-27-08, 99-46-96 и 99-66-30).
В целях привлечения к административной ответственности лиц, допускающих нарушения правил дорожного движения (движение грузового транспорта), направлено соответствующее обращение в ОГИБДД УМВД РФ по г. Махачкала.


МКУ "Управление промышленности, транспорта, связи и дорожного хозяйства"
Тел.:56-00-90
E-mail: transport@mkala.ru

Постоянная ссылка:http://www.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_17922.html
Категория » Прочие

Здравствуйте Уважаемый Джабраилова В.С.!
Рассмотрев Ваше обращение по вопросу благоустройства дворовых территорий, Администрация Ленинского района г. Махачкалы сообщает, что нами направлено письмо в Управление ЖКХ г. Махачкалы включить указанные в обращении дворовые территории в Муниципальную программу "Формирование современной городской среды" на 2020-2022 г.

Администрация Ленинского района

Постоянная ссылка:http://www.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_17917.html
Категория » Прочие

Уважаемый Нурмагомедов А.Г.!

Рассмотрев Ваше обращение, поступившее на сайт Администрации г. Махачкалы по вопросу благоустройства детской площадки по указанному адресу, нами направлено письмо в УЖКХ г. Махачкалы принять меры реагирования по данному вопросу.

Администрация Ленинского района

Постоянная ссылка:http://www.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_17909.html
Категория » Прочие

В администрацию Советского района г. Махачкалы поступило обращение гр. Мезиной М.Е. через сайт г. Махачкалы по вопросу благоустройства ул.Циолковского до центральной мечети. В соответствии с законом РД "Об отдельных вопросах местного значения городского округа с внутригородским делением и внутригородских районов в его составе" от 8 февраля 2016 года, полномочия по решению вопроса, указанного в обращении, не входят в компетенцию администрации района.
Данное обращение направлено в Управление жилищно-коммунального хозяйства г. Махачкалы для рассмотрения и принятия необходимых мер.


Администрация Советского района
Исп. Османов Г.
тел.:67-57-61

Постоянная ссылка:http://www.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_17902.html
Категория » Прочие

Уважаемая Фарида Магомедова!

Ваше обращение от 19.07.2019 по вопросу платы за въезд на парковочную зону пляжа «Прибой» и на парковочные места по ул. И. Казака возле торговых павильонов, ближе к пр. Гамидова, рассмотрено специалистами Учреждения. Сообщаем, что в настоящее время по ул. И. Казака платные парковочные пространства не функционируют, в связи с чем, взимание платы за остановку (стоянку) ТС на парковочных местах на данном участке улично- дорожной сети незаконно. По вопросу платы за въезд на парковочную зону пляжа «Прибой» Ваше обращение направлено в администрацию Ленинского района г. Махачкалы, для рассмотрения и ответа, по существу.


МКУ "Управление промышленности, транспорта, связи и дорожного хозяйства"
Тел.:56-00-90
E-mail: transport@mkala.ru
__________________________

Проходы к городским и загородным пляжам города Махачкалы бесплатны. Территория перед пляжем «Прибой» принадлежит частному лицу. Лицо, осуществляющее коммерческую деятельность, имеет право взимать плату за въезд на свою частную территорию в соответствии с действующим законодательством. При этом, население должно быть информировано о какой коммерческой услуге идет речь, и какова коммерческая цена услуги. В случаи несоблюдения вышеуказанных правил, действия лиц, взимающих плату за парковку автомобилей может быть обжалованы в Роспортребнадзор.


С уважением!
Заместитель главы администрации
Ленинского района г. Махачкалы
М. Ибрагимов

Постоянная ссылка:http://www.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_17897.html
Категория » Прочие

Направлено письмо от имени заместителя Главы Администрации Ленинского района г. Махачкалы на имя врио начальника Отдела полиции по Ленинскому району УМВД России по г. Махачкала полковнику полиции Джабраилову А.Р., текст письма прилагается:

Уважаемый Амирбек Рабаданович!

На официальный сайт Администрации г. Махачкалы в раздел «вопрос-ответ» поступило обращение Шамилова А., проживающего по адресу:
г. Махачкала, пр. Гамидова, д. 49, кор. 6, о том, что со стороны рынка Ирчи Казака в ночное время проводятся работы с металлом. Из-за постоянного шума жильцы близлежащих домов не могут уснуть.
Прошу проверить доводы заявителя и принять меры реагирования в отношении лиц, нарушающих Федеральный закон № 52 «о тишине» и Закон Республики Дагестан от 17 ноября 2015 года № 90 «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Республики Дагестан».
О принятых мерах прошу сообщить заявителю.
Второму адресату сообщается для сведения.

Приложение: обращение на 1 л., в 1 экз.


Заместитель Главы Администрации
Ленинского района г. Махачкалы М. Ибрагимов


Исп.: Тумалаева А.С-М.
тел.: 62 60 64.

Постоянная ссылка:http://www.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_17891.html
Категория » Прочие

Уважаемый Рашид Маратович!
Ваше обращение рассмотрено специалистами МКУ "УПТС и ДХ" администрации г.Махачкалы.
Сообщаем, что в целях рассмотрения данного вопроса и принятия соответствующих мер по компетенции, данное обращение было перенаправлено в УГИБДД МВД РД и Администрацию внутригородского района «Ленинский район» г. Махачкалы (№51.19-1230/19 от 10.07.2019г.).



МКУ "Управление промышленности, транспорта, связи и дорожного хозяйства"
Тел.: 56-00-90
E-mail: transport@mkala.ru

Постоянная ссылка:http://www.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_17836.html
Категория » Прочие

В Администрации Советского района рассмотрено обращение гр.Магомедовой Д. по вопросу проката детских машин, ларьков и аттракционов на Родопском бульваре. Данное обращение направлено в Управление торговли, потребительского рынка и предпринимательства г.Махачкалы, для рассмотрения по подведомственности и принятия необходимых мер.


Администрация Советского района
исп.Османов Г. тел.67-57-61

Постоянная ссылка:http://www.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_17677.html
Категория » Прочие

На обращение гражданина гор. Махачкалы Мустафаева А. Л. и от жильцов дома Магомедтагирова, 157Г, на отлов бродячих собак в районе Института усовершенствования учителей, МУП "Питомец сообщает, что нами 21.05.2019 года проведен рейд по данному адресу и отловлены 2 бродячих собак и доставлены в пункт временной передержки для проведения последующих процедур. Остальные обнаруженные проведенным рейдом бродячие собаки были с бирками, которые нами ранее выпущены на волю.

С уважением,
директор МУП "Питомец" - Магомедов А.И.

Постоянная ссылка:http://www.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_17662.html
Категория » Прочие

На обращение гражданки гор. Махачкалы Гродзенской Софии Анатольевны, на отлов бродячих собак по ул. Лаптиева 38, МУП "Питомец сообщает, что нами 21.05.2019 года проведена рейд по данному адресу и отловлены 3 бродячих собак без бирок и доставлены в пункт временной передержки для проведения последующих процедур. Остальные обнаруженные проведенным рейдом бродячие собаки были с бирками, которые нами ранее выпущены на волю.


С уважением,
директор МУП "Питомец" - Магомедов А.И.

Постоянная ссылка:http://www.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_17654.html