Уважаемые посетители сайта!

Если вы хотите задать вопрос или обратиться с жалобой о качестве предоставления жилищно-коммунальных услуг: электро-, водо-, тепло-, газо-снабжения, вывоза мусора и уборки городской территории просим для оперативного реагирования обращаться по телефону 67-21-23 в Единую дежурно-диспетчерскую службу города Махачкалы




Транспорт
Категория » Транспорт

Уважаемый Якунин Александр!

Ваше обращение рассмотрено специалистами учреждения.
Сообщаем Вам, что параметры искусственных неровностей (ИН) сборно-разборной конструкции установленные по ул. Булача и по ул. Мирзабекова (Орджоникидзе) соответствуют требованиям ГОСТ 52605-2006. Однако, их размеры не соответствуют требуемому ограничению максимально допустимой скорости в 40 км/ч. (ГОСТ 52605-2006 п. 4.3.4).
В связи с вышеизложенным соответствующей структуре Администрации г. Махачкалы (МКУ «УЖКХ» г. Махачкалы тел.62-61-38) дано поручение о замене данных ИН.
Также сообщаем, что установка ИН по ул. Энгельса в районе д.№3 и д.№5 не согласовано в соответствии с требованиями нормам законодательства (обустроены самовольно). В настоящее время по данному факту в МКУ «УЖКХ» г. Махачкалы направлено обращение о необходимости демонтажа данных ИН.


МКУ "Управление промышленности, транспорта, связи и дорожного хозяйства"
Тел.:55-44-40
E-mail: transport@mkala.ru

Постоянная ссылка:http://www.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_17312.html
Категория » Транспорт

В ответ на Ваш вопрос за номером №17311 МКУ «УПТС и ДХ» сообщает, что в целях повышения качества транспортного обслуживания населения и решения проблем загруженности улично-дорожной сети г. Махачкалы в адрес Правительства Республики Дагестан, направлен проект о возможности получения автобусов, высвобождаемых в процессе обновления автопарка городского транспорта г. Москвы.


МКУ "Управление промышленности, транспорта, связи и дорожного хозяйства"
Тел.:55-44-40
E-mail: transport@mkala.ru

Постоянная ссылка:http://www.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_17311.html
Категория » Транспорт

Рассмотрев Ваше обращение, Администрация Ленинского района г. Махачкалы сообщает, что нами направлено письмо в Управление ЖКХ г. Махачкалы по вопросу асфальтирования ул. Бугленская, тупик, 1, 2, 3.

Постоянная ссылка:http://www.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_17292.html
Категория » Транспорт

Уважаемый Смирнов Ю.В!
Ваше обращение рассмотрено специалистами учреждения с выездом на место, обследовано и установлено, что интенсивность транспортных средств поворачивающих налево (разворачивающихся) на данном участке улично-дорожной сети составляет не более 5% от общего числа транспортных средств двигающихся в данном направлении.
В связи с вышеизложенным, введение дополнительной фазы регулирования(«стрелка налево») считаем нецелесообразным.


МКУ "Управление промышленности, транспорта, связи и дорожного хозяйства"
Тел.:55-44-40
E-mail: transport@mkala.ru

Постоянная ссылка:http://www.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_17290.html
Категория » Транспорт

В ноябре месяце текущего года планируется поступление новых низко-польных троллейбусов, с системой автономного хода, в количестве 4 единиц. Оставшиеся 3 троллейбуса (подарка с Москвы) прибудут до конца текущего года.



МКУ "Управление промышленности, транспорта, связи и дорожного хозяйства"
Тел.:55-44-40
E-mail: transport@mkala.ru

Постоянная ссылка:http://www.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_17288.html
Категория » Транспорт

В ответ на Ваше обращение от 16.10.2018г., Управление ПТС и ДХ Администрации г. Махачкалы сообщает: уполномоченными специалистами Управления будет проведена разъяснительная работа с руководителями компаний перевозчиков.
Также в компанию обслуживающую регулярный маршрут №12 было направлено предписание по соблюдению графика и режима работы указанного маршрута.
Данный вопрос находится на постоянном контроле Администрации г. Махачкалы.


МКУ "Управление промышленности, транспорта, связи и дорожного хозяйства"
Тел.:55-44-40
E-mail: transport@mkala.ru

Постоянная ссылка:http://www.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_17287.html
Категория » Транспорт

В ответ на Ваше обращение от 10.10.2018г., «Управление ПТС и ДХ Администрации г. Махачкалы», сообщает, что в целях оптимизации маршрутной сети города, одной из задач является разгрузка города от транспортных потоков, в связи, с чем установление дополнительного регулярного маршрута считаем нецелесообразным.
Также сообщаем, что Администрацией г. Махачкалы планируется пересмотр общегородской маршрутной сети.
После проведения вышеуказанных мероприятий данный вопрос будет рассмотрен.



МКУ "Управление промышленности, транспорта, связи и дорожного хозяйства"
Тел.:55-44-40
E-mail: transport@mkala.ru

Постоянная ссылка:http://www.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_17277.html
Категория » Транспорт

Уважаемый Смирнов Ю.В.!
Рассмотрев Ваше обращение, Администрация Ленинского района г. Махачкалы сообщает, что по информации Управления ЖКХ г. Махачкалы асфальтирование ул. М.Азизова от путепровода до пересечения с ул. Озеро Ак-Гель по программе «Безопасные и качественные дороги» планируется в 2019 г.

Администрация Ленинского района г. Махачкалы

Постоянная ссылка:http://www.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_17276.html
Категория » Транспорт

В ответ на Ваше обращение от 10.10.2018г., «Управление ПТС и ДХ Администрации г. Махачкалы», сообщает, что в целях принятия мер Ваше обращение перенаправлено в компанию обслуживающую регулярный маршрут № 61а
В случае повторов данного инцидента для принятия мер предусмотренных законодательством РФ, просим Вас обратиться в правоохранительные органы.


МКУ "Управление промышленности, транспорта, связи и дорожного хозяйства"
Тел.:55-44-40
E-mail: transport@mkala.ru

Постоянная ссылка:http://www.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_17275.html
Категория » Транспорт

Уважаемый Муса Гаджибагандович!

Ваше обращение рассмотрено специалистами учреждения с выездом на место. В результате обследования принято решение об установке
дополнительной секции светофора, с постоянно включенным сигналом, разрешающим движение направо.
В настоящее время учреждением направлено соответствующее обращение в МКУ "УЖКХ" г.Махачкалы, в ведении которого находятся работы по обустройству и обслуживанию светофорных объектов в городе (т.62-61-38).




МКУ "Управление промышленности, транспорта, связи и дорожного хозяйства"
Тел.:55-44-40
E-mail: transport@mkala.ru

Постоянная ссылка:http://www.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_17269.html