Уважаемые посетители сайта!

Если вы хотите задать вопрос или обратиться с жалобой о качестве предоставления жилищно-коммунальных услуг: электро-, водо-, тепло-, газо-снабжения, вывоза мусора и уборки городской территории просим для оперативного реагирования обращаться по телефону 67-21-23 в Единую дежурно-диспетчерскую службу города Махачкалы




Транспорт
Категория » Транспорт

Уважаемый Ахмед Замирович!
Ваше обращение рассмотрено специалистами учреждения, сообщаем Вам, что движение троллейбуса по ул.Коркмасова, в обратном направлении, будет осуществляться по выделенной полосе, навстречу основному потоку движения транспортных средств.



МКУ "Управление промышленности, транспорта, связи и дорожного хозяйства"
Тел.:55-44-40
E-mail: transport@mkala.ru

Постоянная ссылка:https://www.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_17411.html
Категория » Транспорт

Уважаемый Ахмед Замирович!
Ваше обращение рассмотрено специалистами учреждения, сообщаем Вам, что этап реализации велосипедной инфраструктуры г. Махачкалы предусматривает обустройство велосипедной дорожки в на территории парков, в том числе по ул. М.Гаджиева и пр.Р.Гамзатова. Обустройство велосипедных дорожек возможно только после реализации проектов организации дорожного движения (ПОДД) на данных улицах.
К сведению сообщаем, что реализация ПОДД по пр. Р.Гамзатова предполагается в 2019 году, по ул. М.Гаджиева в 2020 году.


С уважением,
АКУЛОВА Ирина Викторовна
МКУ "Управление промышленности, транспорта, связи и дорожного хозяйства"
Тел.:55-44-40
E-mail: transport@mkala.ru

Постоянная ссылка:https://www.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_17410.html
Категория » Транспорт

В ответ на Ваше обращение №17399 от 01.12.2018г., Управление ПТС и ДХ Администрации г. Махачкалы сообщает:
В рамках заключенного в 2017г. контракта на закупку 4 (четырёх) низкопольных, с системой автономного хода троллейбусов, по состоянию на 04.12.2018г. доставлена 1 ед. данного транспортного средства. Оставшиеся 3 троллейбуса будут доставлены до конца текущего года. Для сведения сообщаем, что вопрос закупки дополнительных автобусов и троллейбусов, а также определение поставщика, будет осуществляться по мере изыскания дополнительных средств путем проведения открытого конкурса. Развитие пассажирских перевозок наземным электрическим транспортом является одной из приоритетных задач Администрации города Махачкалы. В связи с дефицитом бюджета города, заключить контракты на поставку новых троллейбусов не представляется возможным.


МКУ "Управление промышленности, транспорта, связи и дорожного хозяйства"
Тел.:56-00-92
E-mail: transport@mkala.ru

Постоянная ссылка:https://www.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_17399.html
Категория » Транспорт

Уважаемый Смирнов Ю.В.!
Ваше обращение по вопросу демонтажа дополнительных секций светофоров на пересечении пр. Петра Первого и ул. Азизова, рассмотрено специалистами учреждения.
Сообщаем, что ранее установленные на данном пересечении дополнительные секции светофоров обеспечивающие безостановочное движение транспортных средств, создавали угрозу возникновения дорожно-транспортного происшествия, так как приводили к пересечению транспортного и пешеходного потоков в одной фазе светофорного цикла регулирования.
К сведению сообщаем, что согласно ГОСТ Р 52289-2004 п. 7.1.2 «Светофоры применяют для регулирования очередности пропуска транспортных средств и пешеходов, а также для обозначения опасных участков дорог. Не допускается пересечение транспортных и пешеходных потоков в одной фазе светофорного цикла регулирования».
В связи с вышеизложенным обустройство дополнительных секций светофоров на данном участке улично-дорожной сети считаем нецелесообразным.


МКУ "Управление промышленности, транспорта, связи и дорожного хозяйства"
Тел.: 56-00-90
E-mail: transport@mkala.ru

Постоянная ссылка:https://www.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_17382.html
Категория » Транспорт

Уважаемый Курбан Махмудович!
Рассмотрев Ваше обращение по вопросу установки светофорных объектов по улицам: Г.Гаджиева, Батырая, Коркмасова сообщаем.
Согласно постановлению Администрации, г. Махачкалы №860 от 27 июня 2018г., утверждена комплексная схема организации дорожного движения (КСОДД) с разработкой проектов организации дорожного движения (ПОДД) на ключевых магистралях города, в том числе и по ул. Г.Гаджиева, ул. Батырая, ул. Коркмасова.
Согласно ПОДД по ул. Г.Гаджиева на указанном Вами участке улично-дорожной сети (УДС) планируется установка светофорного объекта, а по улицам Коркмасова и Батырая предусматривается введение режима одностороннего движения в связи с чем предполагается увеличение пропускной способности данных участков УДС, установку на них светофорных объектов считаем не целесообразной.


МКУ "Управление промышленности, транспорта, связи и дорожного хозяйства"
Тел.: 55-44-40
E-mail: transport@mkala.ru

Постоянная ссылка:https://www.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_17369.html
Категория » Транспорт

В ответ на Ваше обращение №17368 от 23.11.2018г., Управление ПТС и ДХ Администрации г. Махачкалы сообщает,
На сегодняшний день получены все 15 троллейбусов, 11 из которых прошли полное техническое обслуживание в объеме ТО №2, заменены не исправные узлы и агрегаты, рессоры амортизаторов, лонжероны, проведена заменена энерго-аккумуляторов и т.д. Технической комиссией МУП «МТУ» на все 11 троллейбусов составлены акты готовности и пригодности к эксплуатации.
По факту подписания акта приема-передачи троллейбусов Комитетом по управлению имуществом г. Махачкалы, а так же их передачи на баланс МУП «МТУ» т/с будут использованы на троллейбусных маршрутах города.
Так же сообщаем, что 4 из 15 полученных троллейбусов, по причинам серьезных технических неисправностей к эксплуатации не пригодны. На данных т/с поломаны и не подлежат ремонту лонжероны, практически отсутствует изоляция электроприводов, испорчена наружная обшивка, имеются серьезные неисправности ходовой части. Сообщаем, что 28.11.2018г. доставлена 1 ед. низкопольного троллейбуса, с системой автономного хода.
Оставшиеся 3 троллейбуса будут доставлены до конца текущего года. Данные троллейбусы будут выпущены на линию в ближайшее время по факту оформления актов приема- передачи и технического осмотра.


МКУ "Управление промышленности, транспорта, связи и дорожного хозяйства"
Тел.: 56-00-92
E-mail: transport@mkala.ru

Постоянная ссылка:https://www.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_17368.html
Категория » Транспорт

В ответ на Ваше обращение №17367 от 22.11.2018г., Управление ПТС и ДХ Администрации г. Махачкалы сообщает:
По состоянию на 29.11.2018г. доставлена 1 ед. низкопольного троллейбуса, с системой автономного хода. Оставшиеся 3 троллейбуса будут доставлены до конца текущего года.
Данные троллейбусы будут выпущены на линию в ближайшее время по факту оформления актов приема- передачи и технического осмотра троллейбусов.



МКУ "Управление промышленности, транспорта, связи и дорожного хозяйства"
Тел.:56-00-92
E-mail: transport@mkala.ru

Постоянная ссылка:https://www.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_17367.html
Категория » Транспорт

В ответ на Ваше обращение от 21.11.2018г., Управление ПТС и ДХ Администрации г. Махачкалы сообщает:
По факту Вашего обращения в компанию обслуживающую регулярный маршрут №103 направлено предписание по соблюдению графика и режима работы указанного маршрута.
Также сообщаем, что обслуживание регулярных пассажирских маршрутов автобусами малого класса в г.Махачкала осуществляется частными транспортными компаниями, в связи с чем обновление автомобильного парка производится за счет их собственных средств.


МКУ "Управление промышленности, транспорта, связи и дорожного хозяйства"
Тел.:55-44-40
E-mail: transport@mkala.ru

Постоянная ссылка:https://www.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_17357.html
Категория » Транспорт

Уважаемый Курбанов Ж.М.!
Ваше обращение Администрацией Ленинского района г. Махачкалы рассмотрено с выходом на место.
Сообщаем, что по вопросу укладки асфальтового покрытия по указанному адресу нами направлено обращение в МКУ «УЖКХ г. Махачкалы» для принятия мер реагирования.

Администрация Ленинского района

Постоянная ссылка:https://www.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_17356.html
Категория » Транспорт

Ваше обращение на электронную почту администрации Советского района по вопросу отсутствия уличного освещения по пр. Акушинского, рассмотрено и направлено в УЖКХ г.Махачкалы, для принятия безотлагательных мер.

Администрация Советского района

Постоянная ссылка:https://www.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_17345.html