Воспитанник спортивного клуба «Лидер» поселка Кяхулай стал чемпионом России по кикбоксингу в тяжелой весовой категории

18 мая 2017

спорт Советский район чемпион кикбоксинг

В Калининграде завершился чемпионат России по кикбоксингу, в котором спортсмен поселка Кяхулай занял первое место. Соревнования в разделе «фул-контакт с лоу-киком» собрали более 300 участников из 40 регионов России. Сдвоенный турнир, включающий и первенство страны для спортсменов в возрасте от 15 лет и старше.

Умар Османов стал победителем первенства России по кикбоксингу среди юниоров в разделе Лоу – кик в весовой категории 91 кг. Также в соревнованиях приняли участники другие представители ДЮСШ «Лидер» поселка Кяхулай, один из которых занял третье призовое место.

По итогам соревнований главный тренер ДЮСШ «Лидер» Шамиль Кадиев подчеркнул, что бои были очень зрелищные, ребята показали хорошую технику, волю к победе. Главный тренер спортклуба «Лидер» Шамиль Кадиев удостоился памятной медали как лучший тренер Республики Дагестан по кикбоксингу.