Постоянная ссылка - #6323
Исполнители:
  • 1. Махачкалаводоканал
Гасанов Шамиль Омарович
(25.09.2017 в 17:46)
Категория »
...

Малыгино 37 Было

28 августа обращался с данной проблемой был установлен срок до 25 сентября, тем не менее ни чего не сделано как тепла вода так и продолжает, прям по пешеходному переходу а муниципальным службам нет ни какого дела бардак........

Срок исполнения: 10.11.2017
Постоянная ссылка - #6322
Исполнители:
  • 1. УЖКХ
Гасанова
(25.09.2017 в 16:50)
Категория »
...

Угол Дзержинского и Коркмасова Было

Добрый день. Пожалуйста почините этот участок дороги, находящийся на пересечении улиц Коркмасова и Дзержинского.

Срок исполнения: 10.11.2017
Постоянная ссылка - #6321
Исполнители:
  • 1. Махачкалаводоканал
Артём
(24.09.2017 в 21:09)
Категория »
...

По. Акушинского 46 Было

Иза того,что долгое время не устраняется утечка воды асфальт на по.акушинского пришёл в негодность,из трёхполосный осталось 2 что приводит к пробкам на данном участке

Срок исполнения: 10.11.2017
Постоянная ссылка - #6320
Исполнители:
  • 1. Управление промышленности
Маркова Валентина Михайловна
(22.09.2017 в 15:13)
Категория »
...

Г. Махачкала, пр. Аметхана Султана Было

Добрый день уважаемая администрация! Хотела бы выразить большое человеческое спасибо мэру нашего города Мусе Асхабалиевичу за все, что он для нас делает. Также хотела бы обратить внимание на крайнюю бескультурность водителей маршрутных такси. Сегодня мне пришлось к сожалению пришлось сесть на маршрутку 61 а. Водитель - Хайбулаев Хайбула Раджабович (как было написано внутри салона) неоднократно закуривал папиросы. Звонила на номер горячей линии по обслуживанию, но тщетно - номер выключен. Стоит отметить, что он не один там такой водитель. Надеюсь, что компетентные лица разберутся, что бы свести на нет подобные инциденты. Заранее благодарна!

...

Г. Махачкала, пр. Аметхана Султана Стало

Уважаемая Валентина Михайловна! В ответ на Ваше обращение №6320 от 22.09.2017г., Управление ПТС и ДХ Администрации г. Махачкалы сообщает: Данный факт был донесен до руководства ООО «СТС», в чьем ведении находится маршрут №61А, даны указания о недопущении подобного рода прецедентов впредь.Подобное поведение водителей нарушает общепринятую этику поведения в сфере пассажирских перевозок. Руководство всех без исключения компаний-перевозчиков строго предупреждено о недопущении подобного поведения водителями, выезжающими на линию. Спасибо Вам за содействие. С уважением, МКУ Управление Промышленности, транспорта, связи и дорожного хозяйства Тел.:56-00-92 E-mail: transport@mkala.ru Web: www.mkala.ru В ответ на ваше обращение от 22.09.2017г., Управление ПТС и ДХ Администрации г. Махачкала сообщает: Сотрудники автопредприятия ООО « СТС» с главным инженером Шиян В.П. и механиком маршрута провели совещание с водителями маршрута 61А на котором был рассмотрен вопрос о посадке и высадке школьников в пос. Семендер (ранее поступила жалоба от жительницы поселка), а также запрет курения в салоне микроавтобуса. До водительского состава доведена информация о поступившей жалобе и дано указание соблюдать этот запрет всему водительскому составу. Водителю, указанному в жалобе было объявлено устное замечание. С уважением, МКУ Управление Промышленности, транспорта, связи и дорожного хозяйства Тел.:55-44-40 E-mail: transport@mkala.ru Web: www.mkala.ru

Срок исполнения: 10.11.2017
Постоянная ссылка - #6318
Исполнители:
  • 1. Управление координации капитального строительства
Табуков Махмуд
(21.09.2017 в 10:04)
Категория »
...

Угол Ахульго и Рахматулаева. Было

По постоянной ссылке #6162 вы говорили что стройка приостановлена в связи с отсутствием правоустанавливающих документов, а вот нет видать совсем не приостановлена зачем писать то о чем вы не можете позаботиться.

...

Угол Ахульго и Рахматулаева. Стало

Управление по вопросам координации капитального строительства сообщает, что строительство многоквартирного жилого дома по адресу: г.Махачкала, угол ул. Ахульго и Рахматулаева ведётся в нарушение ст. 51 ГрК РФ. Нами составлен акт выездной проверки и передан в Правовое управление г. Махачкалы, для передачи в суд. (Акт № 000107 от 28.07.2017г., исх. №88 от 20.07.2017г.) Исп. Казбеков У. -- С уважением, почта mailto:nadzor@mkala.ru

Срок исполнения: 10.11.2017
Постоянная ссылка - #6317
Исполнители:
  • 1. Управление координации капитального строительства
Магомедов Магомед
(21.09.2017 в 00:07)
Категория »
...

М.Гаджиева, 75 Было

Собственник нежилого здания на участке с кадастровым номером 05:40:000033:73 самовольно захватил и огородил прилегающую территорию и сделал там автостоянку

Срок исполнения: 10.11.2017
Постоянная ссылка - #6316
Исполнители:
  • 1. Управление координации капитального строительства
Рустамова Аида Алибековна
(20.09.2017 в 12:08)
Категория »
...

Ленинкент, улица Дадаева, 2 мкр Было

Сзади наших домов улица Дадаева на 4 линии строится огромная многоэтажка. Администрация Ленинкента не спросила нашего мнения когда дали разрешение строить многоэтажку. Жаловались в отдел сноса администрации Махачкала по нашему району. Оставили без ответа. Уже прошло 4 месяца ноль реакции. Осталось писать в следственный комитет на бездействие чиновников. Муса Асхабалиевич просим разобраться.

Срок исполнения: 10.11.2017
Постоянная ссылка - #6315
Исполнители:
  • 1. Управление промышленности
Арсланбеков Шамиль Шахбанович
(19.09.2017 в 12:11)
Категория »
...

ул Озерная возле 2го роддома Было

Не возможно пройти по тротуар весь авто парк Газпрома паркуются на пешеходной зоне рискуя своей жизнью дети с утра по дороге идут в школу не раз обращались в Гаи без результа оставили внимание горожан большая просьба обратить внимание на эту проблему пока еще не кого не сбили .

...

ул Озерная возле 2го роддома Стало

Сообщаем, что согласно Ст. 8 Федерального закона от 02.05.2006 г. № 59-ФЗ«О Порядке рассмотрения обращений граждан РФ» Ваше обращение по вопросу парковки на пешеходной зоне направленно в ОГИБДД УМВД по г. Махачкале для принятия соответствующих мер. С уважением, МКУ Управление Промышленности, транспорта, связи и дорожного хозяйства Тел.:55-44-40 E-mail: transport@mkala.ru Web: www.mkala.ru

Срок исполнения: 10.11.2017
Постоянная ссылка - #6314
Исполнители:
  • 1. Управление координации капитального строительства
Гаджикурбанов Абдулмин Шейхович
(19.09.2017 в 11:02)
Категория »
...

Казбекова 161 Было

Во дворе дома по ул. Казбекова 161, начинается строительство многоэтажного дома,взамен недостроенного частного 2-этажного. Хотелось бы узнать законность этой постройки. Проблема в том, что двор и так маленький,а тут еще дом строят. Вдобавок, двор в данный момент благоустраивается, и во время стройки это все опять будет разрушено строительной техникой. Куда обратиться за помощью

...

Казбекова 161 Стало

Главным специалистом Управления по вопросам координации капитального строительства, с выездом на место по адресу: ул. Казбекова, 161, рассмотрено Ваше обращение. Сообщаем, что по данному адресу снесено двухэтажное здание, ранее на которое Управлением был составлен акт. В настоящее время данный земельный участок огорожен забором. В случае начала строительных работ, будут приняты соответствующие меры. Исп. Магомедов М.Х. -- С уважением, почта mailto:nadzor@mkala.ru

Срок исполнения: 10.11.2017
Постоянная ссылка - #6313
Исполнители:
  • 1. Администрация Советского района ()
Меджидов Б.
(18.09.2017 в 16:20)
Категория »
...

Пр-т Шамиля 3-5, АЗС F1 Было

Прошу проверить законность постройки и запуска АЗС в этом месте, рядом с жилыми домами. В ответ прошу привести ссылки на законодательные акты, согласно которым данная АЗС работает в рамках закона.

...

Пр-т Шамиля 3-5, АЗС F1 Стало

Ваше обращение рассмотрено с выездом на место по вопросу законности постройки и функционирования АЗС по адресу пр. И.Шамиля №3а.Установлено, что на АЗС имеется Свидетельство о госрегистрации права с видом разрешенного использования под атозаправочную станцию. По вопросу законности выдачи разрешения Вам следует обратиться в Ростехнадзор по РД. Исполнитель: Темиров Д -- С уважением, Адми.тригородского mailto:srayon@mkala.ru

Срок исполнения: 10.11.2017
Прислать фото
Прикрепить фотографию: (*.jpg)


Дата: --
(Когда был сделан снимок?)

Адрес:

(Место, где снимок был сделан?)

Краткое описание фотографии или комментарий:


Ваше Ф.И.О.:


Ваш e-mail: (не будет опубликовано)



Введите код на картинке: