Постоянная ссылка - #6369
Исполнители:
  • 1. Отдел торговли, потребительского рынка и услуг
Алиева З.М.
(19.10.2017 в 17:20)
Категория »
...

акушинского 25 Было

Добрый день! Напишите пожалуйста что человек раздает разрешения ставить этот хлам на тротуарах? Людям негде ходить , Акушинского полна этого мусора в виде клеток ! Куда вы смотрите Муса Асхабалиевич ? кроме Ленина есть еще улицы . Дайте указание что бы вынесли их !

Срок исполнения: 20.11.2017
Постоянная ссылка - #6368
Исполнители:
  • 1. УЖКХ
Алиева Ю.И.
(19.10.2017 в 08:18)
Категория »
...

ул.Энгельса 3 Было

(повторно) 12 октября 2017 при установке бордюров по ул. Энгельса 3 (А. Исмаилова) допущено нарушение установки бордюров. По проекту полагается один лежачий бордюр для пешеходов. Прораб сказал, что его «попросили» хозяева бахчевого развала, чтоб заезжали машины. Нам такое счастье не надо! Палисадник не для проезда или стоянки машин, а для зеленой зоны. Бахчевый развал тоже уберут (разрешения нет). Поэтому требуем срочно сделать как положено по проекту, иначе будет трудно исправлять, когда уложат асфальт в проезде.

Срок исполнения: 19.11.2017
Постоянная ссылка - #6367
Исполнители:
  • 1. Управление координации капитального строительства
горожанин
(18.10.2017 в 14:17)
Категория »
...

ул. Комарова 8 Было

незаконное строительство многоэтажного дома во дворе улицы Комарова 8 и 8а.Примите меры

...

ул. Комарова 8 Стало

Главным специалистом Управления по вопросам координации капитального строительства, с выездом на место по адресу: г. Махачкала, ул. Комарова, 8, 8 «а», рассмотрено Ваше обращение. Сообщаем, что по данному адресу, на основании утверждённого Управлением архитектуры и градостроительства Администрации г.Махачкалы проекта строительства, градостроительного плана земельного участка и других правоустанавливающих документов, предусмотренных ст. 51 ГрК РФ, выдано Разрешение на строительство 5-ти этажного многоквартирного жилого дома от 05.06.2017г. № 05-308-144-2017. На сегодняшний день строительство ведётся на уровне фундамента. В защиту Ваших законных прав и интересов, рекомендуем обратиться в суд. Исп. Магомедов М.М. -- С уважением, почта mailto:nadzor@mkala.ru

Срок исполнения: 19.11.2017
Постоянная ссылка - #6366
Исполнители:
  • 1. Управление координации капитального строительства
Магомедов к .
(18.10.2017 в 11:50)
Категория »
...

Акушинского 32 а Было

Добрый день ! Почему разрешаете строить в таких местах ? Вы скоро на дорогах будете разрешать строить . Для чего сидят сотни специалистов в администрациях ? Нарушены нормы градостроительного кодекса . Прошу проверить законность данной стройки

...

Акушинского 32 а Стало

Главным специалистом Управления по вопросам координации капитального строительства с выездом на место, по адресу: г. Махачкала, ул. Акушинского, 32 а, рассмотрено Ваше обращение. Сообщаем, что на земельном участке, указанном в обращении, ведётся строительство одноэтажного здания магазина, на основании Разрешения на строительство 05-308-211-2016 от 20.06.2016г. Исп. Казбеков У. -- С уважением, почта mailto:nadzor@mkala.ru

Срок исполнения: 19.11.2017
Постоянная ссылка - #6365
Исполнители:
  • 1. Администрация Ленинского района ()
возмущенные жители дома
(18.10.2017 в 11:20)
Категория »
...

г. Махачкала ул. О-Кошевого 46 Было

Водитель лады -грант Н804СВ 05, проживающий по адресу пр. Шамиля 86 кв.3 стал ПОСТОЯННО ставить свою машину возле цветника. В год ЭКОЛОГИИ обновили цветник: посадили розы. В результате гибнут цветы. Разворачивает машину у нас во дворе задевая саженцы. На не однократные просьбы убрать машину не членораздельно рычит и посылает на 3 буквы. Просим принять меры и провести беседу , машину надо ставить в своем дворе, тем более он очень большой и есть много мест где можно поставитью

Срок исполнения: 19.11.2017
Постоянная ссылка - #6364
Исполнители:
  • 1. Администрация Советского района ()
  • 2. Горзеленхоз
Умаханов Б.А.
(18.10.2017 в 10:33)
Категория »
...

Шамиля, дом 4 (магазин "Кухни Жар"), проход между домом №4 и аптекой. Было

Неизвестные лица, около месяца назад, предположительно, чтобы дерево не закрывало рекламный баннер "Мегафона" вырубили крону дерева и за собой не убрали.

...

Шамиля, дом 4 (магазин "Кухни Жар"), проход между домом №4 и аптекой. Стало

Сообщаю, что НАМИ РАССМОТРЕНО ВАШЕ ОБРАЩЕНИЕ ПО ВОПРОСУ НЕ ВЫВЕЗЕННОГО ПОСЛУ ВЫРУБКИ ДЕРЕВА ВЕТОК И СТВОЛОВ ПО АДРЕСУ ПР. И.ШАМИЛЯ 4. С ВЫЕЗДОМ НА МЕСТО ИНФОРМАЦИЯ ПОДТВЕРДИЛАСЬ, СИЛАМИ АДМИНИСТРАЦИИ СОВЕТСКОГО РАЙОНА СТВОЛЫ И ВЕТКИ БЫЛИ ВЫВЕЗЕНЫ С УКАЗАННОГО АДРЕСА. ИСПОЛНИТЕЛЬ: ОСМАНОВ Г. -- С уважением, Адми.тригородского mailto:srayon@mkala.ru

Срок исполнения: 19.11.2017
Постоянная ссылка - #6363
Исполнители:
  • 1. УЖКХ
  • 2. ООО УК ЭкоМ
Расулов А.М.
(17.10.2017 в 17:02)
Категория »
...

Николаева 4 Было

Всю жизнь здесь стояли мусорные баки и это было удобно всем и жителям и работникам САХа и при этом баки не были видны широкому кругу людей и не занимали место на центральной улице. Однако несколько лет тому назад администрация продала этот участок, мусорные баки перенесли на ул.Николаева но люди продолжают носить мусор сюда. А сейчас баки убрали и с Николаева теперь вообще некуда носить мусор.

Срок исполнения: 19.11.2017
Постоянная ссылка - #6362
Исполнители:
  • 1. Управления муниципального жилищного контроля
Каллаев М.К.
(17.10.2017 в 12:30)
Категория »
...

Шамиля 21 , 4-й подьезд Было

Обращаюсь к вам от лица дома на улице Шамиля 21 4-го подъезда г. Махачкала. В подъезде нашего дома из канализации уже вторую неделю течет гавно. Играться в какашки нам уже не интересно. Сантехники от ЖКХ несколько раз пытались исправить проблему но безуспешно. Прошу администрацию отправить комиссию по выяснению данных обстоятельств, которые продолжаются уже более месяца.

...

Шамиля 21 , 4-й подьезд Стало

Управление муниципального жилищного контроля с выездом на место провели обследование Вашего дома. В ходе проверки факты, указанные в обращении, подтвердились. ООО «Управляющая компания 22» выдано предписание на устранение обнаруженного нарушения. На момент повторной проверки разводка канализационных сетей в подвале была полностью замена на новую. -- С уважением, гл. специалист УМЖК И.А. Инков Umjk mailto:umjk@mkala.ru -- С уважением, Umjk mailto:umjk@mkala.ru

Срок исполнения: 19.11.2017
Постоянная ссылка - #6361
Исполнители:
  • 1. Администрация Советского района ()
Амиров Руслан
(16.10.2017 в 19:14)
Категория »
...

Было

Добрый вечер , скажите позжалуйста сколько будет это продолжаться? Свора собак адрес Айвазовского д 6 А зайди дома перед новостройками. Взрослые люди как то проходят , а вот дети не могут пройти постоянно пугаются. Вы чего ждёте, по она укусит детей или сами родители начнут их убивать????, Прошу Вас принять не обходимые меры, иначе будут направлены письма о бездействии в компетентные органы !!!!

Срок исполнения: 19.11.2017
Постоянная ссылка - #6360
Исполнители:
  • 1. Горзеленхоз
Азизов Абдулазиз Омарович
(16.10.2017 в 16:43)
Категория »
...

ул. Чернышевского 31/1 Было

Просим Вас в срочном порядке произвести спил ветхого дерева на ул. Чернышевского 31/1 напротив Гимназии № 13, дерево высотой более 20 метров угрожающее жизни и здоровью прохожих. Кроме того введется реконструкция улицы Чернышевского и часть дерева попадает на проезжую часть препятствуя установке бордюров.

Срок исполнения: 19.11.2017
Прислать фото
Прикрепить фотографию: (*.jpg)


Дата: --
(Когда был сделан снимок?)

Адрес:

(Место, где снимок был сделан?)

Краткое описание фотографии или комментарий:


Ваше Ф.И.О.:


Ваш e-mail: (не будет опубликовано)



Введите код на картинке: