Постоянная ссылка - #6219
Исполнители:
  • 1. ООО УК ЭкоМ
Магомедов Р.А.
(02.08.2017 в 21:57)
Категория »
...

Ярагского 112 Было

Центральная улица , безысходность, невоспитанность или они прывыкли что к утру все убранно (хорошо если это так). Те кто на машинах этого и не замечают. Проблема на низах . Стремно, но не понятно за тех кто мусорит или за тех кто не убирает или такое допускает.

Срок исполнения: 30.08.2017
Постоянная ссылка - #6218
Исполнители:
  • 1. Управление координации капитального строительства
Абдуллабеков Ильяс
(02.08.2017 в 17:28)
Категория »
...

С/Т "Искра" ул. Ароматная 160 Было

С/Т "Искра" по ул. Ароматная между домами на 6 сотках без согласия жильцов, проживающих на этой улице, строит мечеть. На этом же участке есть ещё одна недостроенная мечеть, которая состоит на учете МВД. Ширина улицы до 6 метров. Возможность производства строительных работ отсутствует. Электрические провода и газовая труба мешают строительству. Неоднократные обращения жильцов к строителям остаются без внимания. Никаких документов, разрешающих строительство, нет. Указания участкового милиционера о запрете на строительство без надлежащих документов, игнорируются. Просим вас разобраться и принять меры о запрете строительтсва мечети.

...

С/Т "Искра" ул. Ароматная 160 Стало

Главным специалистом Управления по вопросам координации капитального строительства с выездом на место, рассмотрено Ваше обращение. Сообщаем, что выявить объект не удалось, в связи с чем, просим дополнить Ваше обращение контактным номером телефона. Исп. Гаджиев Г.М. -- С уважением, почта mailto:nadzor@mkala.ru

Срок исполнения: 30.08.2017
Постоянная ссылка - #6217
Исполнители:
  • 1. Управление рекламы и оформление города
Алия
(02.08.2017 в 16:08)
Категория »
...

перекресток пр. Кирова-Калинина Было

Уважаемый Муса Асхабалиевич, не однократно в сети интернет появлялись просьбы о запрете размещения данной рекламы на стене супермаркета «Зеленое яблоко» на перекрестке Кирова-Калинина. Данная реклама полностью нарушает ст. 5, пункт 4, подпункт 5 Федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ "О рекламе". Просим отреагировать на наше обращение и запретить полуголую рекламу в нашем городе!

...

перекресток пр. Кирова-Калинина Стало

В соответствии с Федеральным законом «О рекламе» от 13 марта 2006 года № 38-ФЗ, государственный надзор за соблюдением законодательства о рекламе осуществляет антимонопольный орган. Администрация г. Махачкалы в лице Управления по делам наружной рекламы осуществляет контроль и надзор в сфере размещения информационных и рекламных конструкций. Оценка содержащейся на рекламных носителях информации в компетенцию органа местного самоуправления не входит. Для решения данного вопроса Вам необходимо обратиться в Федеральную антимонопольную службу Республики Дагестан.

Срок исполнения: 30.08.2017
Постоянная ссылка - #6216
Исполнители:
  • 1. Управление координации капитального строительства
горожанин
(02.08.2017 в 15:46)
Категория »
...

Нурадилова 6 и 8 Было

Добрый день. На улице Нурадилова кто-то купил участки домов 6 и 8 и теперь ведет строительство. Судя по тому что в строящихся зданиях видны лифтовые шахты, то ведется строительство многоэтажки. Есть еще одна особенность. Внешне идет как бы строительство оного здания. Но если подойти ближе, то можно увидеть что на территории дома 6 строится один каркас, а на территории дома 8 строится другой каркас в том же стилистическом исполнении. И граница между этими каркасами проходит по границе между участками домов 6 и 8. Скорее всего было полученно разрешение на строительство домов на участке домов 6 и 8 с количеством этажей не более трех, но вместо этого начали строить многоэтажки. Кроме этого ширина колонн в этих двух каркасах по 20 сантиметров. Даже в Москве которая не относится к зоне сейсмичности ширину колонн в каркасных домах делают минимум по 40 сантиметров. Поэтому прошу проверить кто разрешил строительство этих домов с шириной колонн по 20 сантиметров. Также прошу проверить законно ли ведется строительство этих многоэтажек на Нурадилова дом 6 и 8.

...

Нурадилова 6 и 8 Стало

Главным специалистом Управления по вопросам координации капитального строительства с выездом на место по адресу: ул. Нурадилова, д. 6 и д. 8, рассмотрено Ваше обращение. Сообщаем, что по вышеуказанному адресу, строительство ведётся на основании всех правоустанавливающих и разрешительных документов, выданных в соответствии со ст. 51 ГрК РФ. (Разрешение на строительство от 10.04.2017г. № 05-308-087-2017. Также сообщаем, что проведение строительной экспертизы выходит за рамки компетенции Управления по вопросам координации капитального строительства. Данные экспертизы проводятся Министерством строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Дагестан. Исп. Расулов Марат -- С уважением, почта mailto:nadzor@mkala.ru

Срок исполнения: 30.08.2017
Постоянная ссылка - #6215
Исполнители:
  • 1. Управление координации капитального строительства
горожанин
(02.08.2017 в 15:35)
Категория »
...

Гамид-Далгата 12 Было

Добрый день. В Махачкале на улице Гамид-Далгата, дом 12 ведется строительство семиэтажного жилого дома. Дом строится в квартале предназначенном для строительства малоэтажных домов. Взади строящегося дома окна первого этажа упираются в здание другого участка. Поэтому прошу проверить законность строительства этого жилого дома.

...

Гамид-Далгата 12 Стало

Главным специалистом Управления по вопросам координации капитального строительства с выездом на место по адресу: ул.Г. Далгата, д. 12, рассмотрено Ваше обращение. Сообщаем, что на основании согласованного проекта и градостроительного плана, утверждённого Управлением архитектуры и градостроительства, а также других правоустанавливающих документов, представленных в соответствии со ст. 51 ГрК РФ, выдано Разрешение на строительство от 20.03.2017г. № 05-308-067-2017. Исп. Расулов Марат -- С уважением, почта mailto:nadzor@mkala.ru

Срок исполнения: 30.08.2017
Постоянная ссылка - #6214
Исполнители:
  • 1. УЖКХ
Ахмедов Ахмед Тажутович
(02.08.2017 в 14:37)
Категория »
...

ул. Вузовское озеро Было

Повторно. На улицах им. Арухова и Вузовское озеро производился ямочный ремонт. Посмотрите на результаты этой "работы". А.Ахмедов

Срок исполнения: 30.08.2017
Постоянная ссылка - #6213
Исполнители:
  • 1. Администрация Советского района ()
Абдуллаева
(01.08.2017 в 19:47)
Категория »
...

Шамиля46 Было

Раньше ,идя от дома к аллее мы проходили по дорожке, застеленной плиткой, а теперь приходиться с детьми, коляской идти к проходу достаточное расстояние. Это конечно не проблема, но заглядывая вперед скажу, что газон протопчут. Будут идти по привычке. Прошу,дорожка была очень удобной, восстановите её нам ,а далее установите ограждения, т.к.будут проходить откуда попало!!

Срок исполнения: 30.08.2017
Постоянная ссылка - #6211
Исполнители:
  • 1. Отдел торговли, потребительского рынка и услуг
Магомедова Патимат
(01.08.2017 в 17:00)
Категория »
...

Акушинского 25 Было

Здравствуйте ! Уважаемый Муса Асхабалиевич ! Отрадно что в городе открываются аллеи с название "город Мастеров", но в это же время, нормальные благоустроенные участки улицы Акушинского уродуются будками установленные на тротуарах! Почему выдаются разрешения на торговлю в неположенных местах ? по проспекту Акушинского каждые 100 метров продают арбузы. Нет необходимости в этой будке.Почему не установите такие точки продаж на улице Гамзатова (Ленина) ? ведь там нет ни одной такой будки. Прошу Вас разобраться . Спасибо

Срок исполнения: 30.08.2017
Постоянная ссылка - #6210
Исполнители:
  • 1. УЖКХ
Исаев
(01.08.2017 в 14:27)
Категория »
...

Угол рахматулаева и краснодарская Было

Месяц а яма все больше и больше

Срок исполнения: 30.08.2017
Постоянная ссылка - #6209
Исполнители:
  • 1. Администрация Советского района ()
Алибеков В.Х.
(31.07.2017 в 23:40)
Категория »
...

ул. Богатырева, д. 11А Было

Я обращался уже 03.12.2016 (http://www.mkala.ru/feedback/fotofakt/fotofakt_4993.html), получил обещание, что это незаконное сооружение из металлической ограды и ворот будет демонтировано, но прошло 7 месяцев и ничего не сделано. Сейчас идет реконструкция улицы, чему мы очень рады, но эти самовольно установленные ворота между домами 11А и 11Б невероятно стесняют обстановку с парковочными местами. Раньше на месте этого дома была детская площадка, я успел там поиграть в футбол. Вы разрешили возвести там многоквартирный дом (11Б), несмотря на близость высоковольтной линий. Проявите хоть немного силы воли, ведь снесли же вы ограду салона "Зеркало" на днях, а она была почти капитальная! Прошу демонтировать наконец!!!

Срок исполнения: 30.08.2017
Прислать фото
Прикрепить фотографию: (*.jpg)


Дата: --
(Когда был сделан снимок?)

Адрес:

(Место, где снимок был сделан?)

Краткое описание фотографии или комментарий:


Ваше Ф.И.О.:


Ваш e-mail: (не будет опубликовано)



Введите код на картинке: