Постоянная ссылка - #6230
Исполнители:
  • 1. УЖКХ
Магомед Магомедов
(08.08.2017 в 10:58)
Категория »
...

пр. Петра-I, 50з (ул. Бабаюртовская 1) Было

Дорожное покрытие для выезда на пр. Насрутдинова с данных улиц повреждено. Отсутствуют тротуары. В дождь ситуация усугубляется, т.к. нет тротуаров по которым могут проходить пешеходы, и приходится проходить по месту выделенному под мусорные баки. А потоки воды из под колес машин не способствуют удобному преодолению препятствий по уложенным на кирпичи доскам.

Срок исполнения: 08.09.2017
Постоянная ссылка - #6229
Исполнители:
  • 1. ООО УК ЭкоМ
Халидов Х М
(08.08.2017 в 04:23)
Категория »
...

Перова 11 Было

Какое безобразие. В такие жаркие дни как можно не убирать мусор. Пожалуйста уберите мусор не только с бочков, но вокруг

Срок исполнения: 15.08.2017
Постоянная ссылка - #6228
Исполнители:
  • 1. УЖКХ
Абдрахманов Фикрет Зейнудинович
(07.08.2017 в 19:25)
Категория »
...

Новый Кяхулай, ул.Цахая Макаева (За большой трубой) Было

Уважаемый Муса Асхабалиевич! Хочу обратить Ваше внимание на состояние дороги по улице Цахая Макаева в Новом Кяхулае. До трубы идет асфальтированная дорога, а дальше идет бездорожье "в прямом смысле этого слова ". Кроме выравнивания грунтом самими жителями, администрацией ничего не делалось , и то это временное улучшение дороги, потому что после первого же дождя она снова превращается в болото, проехать трудно пройти невозможно. Нет водостока для отвода ливневых вод, и даже сама канализация выливается на дорогу. И даже в самую жаркую погоду, когда везде сухо у нас грязь. Убедительно просим Вас обратить Ваше внимание на эту просьбу. Спасибо.

Срок исполнения: 08.09.2017
Постоянная ссылка - #6227
Исполнители:
  • 1. Горзеленхоз
Абдурахманов Ш.А.
(07.08.2017 в 10:37)
Категория »
...

ул. Николаева 22 Было

Администрация города при проведении ремонта улицы Николаева обещали произвести обрезку старых деревьев (или их замену на молодые саженцы). Хотелось бы узнать будут ли выполнены обещанные работы или это только отговорки? И еще один вопрос по реконструкции улицы. Будут ли перенесены ж/бетонные электрические столбы на ул. Николаева от ул. Грозненской до пр. Гамидова? Если эти работы не сделать, то вся работа по расширению ул. Николаева будет напрасным трудом.

Срок исполнения: 30.08.2017
Постоянная ссылка - #6225
Исполнители:
  • 1. Махачкалаводоканал
Байрамалиев И
(04.08.2017 в 12:53)
Категория »
...

Проспект Петра д 39 "а" Было

Добрый день! Несколько лет назад были произведены работы по замене труб водоснабжения, изначально на месте стыка установлена тонкостенная ПВХ труба, которая протекает уже 10- раз, во дворе образовалась лужа. Каждый раз это место протекает и никто не хочет довести дело до ума! Все магистрали вокруг 39-го, 41- го дома в "чопиках" , постоянные лужи. Пожалуйста , приведите в должный порядок

Срок исполнения: 30.08.2017
Постоянная ссылка - #6224
Исполнители:
  • 1. Отдел торговли, потребительского рынка и услуг
Магомедова. П.
(03.08.2017 в 13:02)
Категория »
...

акушинского 25 Было

Уважаемые Руководство Махачкалы! У Вас в подчинении работают одни Колхозники кто управляет уличной торговлей! Не превращайте наши улицы в афганские кишлаки. Закрыли тротуар ! Уберите будки .

Срок исполнения: 30.08.2017
Постоянная ссылка - #6223
Исполнители:
  • 1. Управление координации капитального строительства
горожанин
(03.08.2017 в 10:25)
Категория »
...

проспект Гамзатова дом 49 Было

Добрый день. На пропекте Гамзатова дом 49 построили многоэтажку. Это фото сделано со стороны гостиницы "Ленинград". Виден строительный забор который до сих пор не снесли. Если за этим забором не ведутся отделочные работы, то прошу установить декоративный забор с калиткой чтобы можно было уборщице подметать там.

...

проспект Гамзатова дом 49 Стало

Главным специалистом Управления по вопросам координации капитального строительства с выездом на место по адресу: пр. Р. Гамзатова, д. 49, рассмотрено Ваше обращение. Сообщаем, что по имеющейся архивной базе Управления, Акт ввода в эксплуатацию дома 49 по пр. Р. Гамзатова, не проходит. В связи с незавершёнными отделочными работами ограждение не демонтируется. Исп. Расулов Марат -- С уважением, почта mailto:nadzor@mkala.ru

Срок исполнения: 30.08.2017
Постоянная ссылка - #6222
Исполнители:
  • 1. Управление координации капитального строительства
горожанин
(03.08.2017 в 10:19)
Категория »
...

проспект Гамзатова дом 49 Было

Добрый день. На пропекте Гамзатова дом 49 построили многоэтажку. Это фото сделано со стороны центральной Библиотеки. Виден строительный забор который до сих пор не снесли. Также за забором видно что первый и второй этаж здания не достроен что вызывает большое недоумение. Был управлением архитектуры утвержден проект строительства этой многоэтажки и естественно в проекте заложен вид фасада первого и второго этажа здания. При строительстве построили все здание, но не сделали фасад здания на первом и втором этаже в соответствии как заложено в проекте. Поэтому здание не должно было быть принято в эксплуатацию и заселено до момента приведения фасада первого и второго этажа в соответствии с проектной документацией заказчиками и подрядчиками. Этот факт требует специального разбирательства со стороны администрации города. Прошу принять меры к достройке здания и приведению фасада первого и второго здания к виду заложенному в проекте.

...

проспект Гамзатова дом 49 Стало

Главным специалистом Управления по вопросам координации капитального строительства с выездом на место по адресу: пр. Р. Гамзатова, д. 49, рассмотрено Ваше обращение. Сообщаем, что по имеющейся архивной базе Управления, Акт ввода в эксплуатацию дома 49 по пр. Р. Гамзатова, не проходит. В связи с незавершёнными отделочными работами ограждение не демонтируется. Исп. Расулов Марат -- С уважением, почта mailto:nadzor@mkala.ru

Срок исполнения: 30.08.2017
Постоянная ссылка - #6221
Исполнители:
  • 1. УЖКХ
горожанин
(03.08.2017 в 10:05)
Категория »
...

проспект имама Шамиля дом 14 Было

Добрый день. На проспекте имама Шамиля стоит дом 14. Взади него расположен этот тротуар который я сфотографировал, а потом идет второстепенная дорога идущая параллельно проспекту Имама Шамиля. На фото видно что тротуар был выложен бетонными плитами. Со временем плиты эти перекосились. Ветер и влага разрушили бетон и теперь вместо ровной поверхности торчит щебенка. Из-за того что трудно идти по такому тротуару люди начинают идти по второстепенной дороге идущей параллельно проспекту Имама Шамиля. Прошу убрать эти бетонные плиты и заасфальтировать тротуар. Также прошу поставить бордюры чтобы автомобилисты не парковались на тротуаре. (факт этого виден на фото). P. S. Точно такая же ситуации и на тротуаре взади дома 10 на проспекте Имама Шамиля. Там также прошу убрать бетонные плиты и заасфальтировать тротуар.

Срок исполнения: 30.08.2017
Постоянная ссылка - #6220
Исполнители:
  • 1. Управление координации капитального строительства
горожанин
(03.08.2017 в 09:55)
Категория »
...

рядом с проспектом имама Шамиля дом 103 Было

Добрый день На проспекте Имама Шамиля стоит дом 103. В сторону железной дороги рядом с этим домом идет строительство ЖК "Московский" как сообщается на информационной табличке на заборе стройки. Я сделал фотографию чтобы видна была суть проблемы. Как видите на первом этаже здания ширина колонн 40 сантиметров, а начиная со второго этажа и вверх идут колонны шириной уже всего по 20 сантиметров. Помимо этого безобразно делается арматурный каркас колонн. И это делается в Дагестане который относится к зоне сейсмичности. Получается что не изучив проект строительства здания было выдано разрешение на строительство такого здания в зоне повышенной сейсмичности. Кто дал разрешение на строительство здания с шириной колонн 20 сантиметров??? Кроме этого девятиэтажка строится рядом с линией ЛЭП. Поэтому также прошу проверить законность получения разрешения на строительство здания.

...

рядом с проспектом имама Шамиля дом 103 Стало

Главным специалистом Управления по вопросам координации капитального строительства с выездом на место по адресу: г. Махачкала, пр. И.Шамиля, д.103, рассмотрено Ваше обращение. Сообщаем, что на вышеуказанном земельном участке ведётся строительство на основании Разрешения на строительство от 09.07.2015г. № 05-308-416-2015, полученного в соответствии со ст. 51 ГрК РФ. Также сообщаем, что проведение строительной экспертизы выходит за рамки компетенции Управления по вопросам координации капитального строительства. исп. Гаджиев Г.М. -- С уважением, почта mailto:nadzor@mkala.ru

Срок исполнения: 30.08.2017
Прислать фото
Прикрепить фотографию: (*.jpg)


Дата: --
(Когда был сделан снимок?)

Адрес:

(Место, где снимок был сделан?)

Краткое описание фотографии или комментарий:


Ваше Ф.И.О.:


Ваш e-mail: (не будет опубликовано)



Введите код на картинке: