Постоянная ссылка - #6373
Исполнители:
  • 1. Администрация Советского района ()
родители
(20.10.2017 в 18:08)
Категория »
...

улица Аскерханова 10 детский сад-ясли Было

Добрый день. На теретории детского сада ведутся строительные работы, не огородили согласно техники безопасности. дети не могут выйти нормально на прогулку! Просим администрации, чтоб разобрались и обязали строительную компанию огородить по всем норма техники и пожарной безопастности, согласно нормам! благодарю

...

улица Аскерханова 10 детский сад-ясли Стало

С ВЫЕЗДОМ НА МЕСТО РАССМОТРЕНО ВАШЕ ОБРАЩЕНИЕ ПО ВОПРОСУ СТРОЯЩЕГОСЯ ОБЪЕКТА ПО АДРЕСУ УЛ.А.АЛИЕВА, В РАЙОНЕ ДОМА №13, ВОЗЛЕ ДЕТСКОГО САДА №1. ВЛАДЕЛЬЦЕМ ПРЕДСТАВЛЕНЫ ПРАВОУСТАНАВЛИВАЮЩИЕ И РАЗРЕШИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ НА СТРОЯЩИЙСЯ ОБЪЕКТ, ОТКЛОНЕНИЙ ОТ ПРОЕКТА НЕ ВЫЯВЛЕНЫ. ПРИ ПРОВЕДЕНИИ СТРОИТЕЛЬНЫХ РАБОТ ДОПУЩЕНЫ НАРУШЕНИЯ В ВИДЕ СКЛАДИРОВАНИЯ СТРОИТЕЛЬНОГО МАТЕРИАЛА НА ЗЕМЕЛЬНОМ УЧАСТКЕ И ПАДЕНИЯ СТРОИТЕЛЬНОГО МУСОРА НА КРЫШУ ДЕТСКОГО САДА. ПОСЛЕ ПРОВЕДЕННОЙ БЕСЕДЫ ЗАСТРОЙЩИК ОБЯЗАЛСЯ В КРАТЧАЙШИЕ СРОКИ УСТРАНИТЬ НАРУШЕНИЯ И ЧАСТИЧНО ЗАМЕНИТЬ КРОВЛЮ СТРОЕНИЯ. ИСПОЛНТЕЛЬ: ТЕМИРОВ Д. -- С уважением, Адми.тригородского mailto:srayon@mkala.ru

Срок исполнения: 24.11.2017
Постоянная ссылка - #6372
Исполнители:
  • 1. Управление координации капитального строительства
Горожанин
(20.10.2017 в 17:45)
Категория »
...

пр.Акушинского, 11 (напротив поворота на призывной пункт) Было

Вырыли котлован в центре города и бросили! Дети падают, мусор бросают - кто строит, что строят, законно ли строят - никакой информации!!! Говорят рабочих полиция забрала, а стройку прокуратура остановила за незаконность. Котлован хоть засыпали бы?

...

пр.Акушинского, 11 (напротив поворота на призывной пункт) Стало

Главным специалистом Управления по вопросам координации капитального строительства, с выездом на место по адресу: г. Махачкала, пр. Акушинского, в районе д. 11, 11 г, д, е, рассмотрено Ваше обращение. Сообщаем, что разрешение на строительство 4-х этажного здания торгового центра №05-308-229-2017 от 24.08.2017г. выдано на основании постановления Главы Администрации от 16.06.2016г. № 1053 и проекта, утверждённого Управлением архитектуры и градостроительства. На сегодняшний день строительные работы на объекте не ведутся. Исп. Мухуров Г.Б. -- С уважением, почта mailto:nadzor@mkala.ru

Срок исполнения: 24.11.2017
Постоянная ссылка - #6371
Исполнители:
  • 1. Управление рекламы и оформление города
Ахмедов Ахмед Тажутович
(19.10.2017 в 21:21)
Категория »
...

Ул. им. Буйнакского, здание кинотеатра "Дружба" Было

Куда смотрят наши городские службы по рекламе!? На здании рекламируют военную технику США. Скажите владельцам, что даже если не могут придумать название, то нечего заниматься бизнесом. Прошу принять меры к ликвидации этого плаката. А.Ахмедов.

...

Ул. им. Буйнакского, здание кинотеатра "Дружба" Стало

В соответствии с Федеральным законом «О рекламе» от 13 марта 2006 года № 38-ФЗ, государственный надзор за соблюдением законодательства о рекламе осуществляет антимонопольный орган. Администрация г. Махачкалы в лице Управления по делам наружной рекламы осуществляет контроль и надзор в сфере размещения информационных и рекламных конструкций. Оценка содержащейся на рекламных носителях информации в компетенцию органа местного самоуправления не входит. Для решения данного вопроса Вам необходимо обратиться в Федеральную антимонопольную службу Республики Дагестан. С уважением, МКУ "Управление по делам наружной рекламы, информации и оформления города Администрации городского округа "город Махачкала" ул. Коркмасова, 18, офис. № 502 тел./факс 8 (8722) 56-70-80

Срок исполнения: 20.11.2017
Постоянная ссылка - #6370
Исполнители:
  • 1. Махачкалаводоканал
Ахмедов Ахмед Тажутович
(19.10.2017 в 21:10)
Категория »
...

ул. Вузовское озеро (напротив дома № 17) Было

Третий раз! ПОВТОРНО! Из под забора с территории бывшего таксопарка на ул. Вузовское озеро стекает вода, которая приводит в негодное состояние проезжую часть дороги. Зимой на этом участке улиц образуются ледяные торосы, что препятствует нормальному движению транспорта, в том числе и маршруток. Кроме того из этого отверстия в заборе выбегают бездомные собаки, которые в последствии нападают на детей проживающих в микрорайоне "Вузовское озеро". Третий раз! ПОВТОРНО! А.Ахмедов

...

ул. Вузовское озеро (напротив дома № 17) Стало

ОАО "Махачкалаводоканал" сообщает, что по адресу район Вузовского озера на территории таксопарка сети водопровода и канализации отсутствуют. Однако, ввиду отсутствия сетей канализации с территории таксопарка (здание слесарной мастерской) стекают стоки на проезжую часть дороги. Жителям необходимо обратиться к руководству таксопарка по поводу приведения таксопарком в надлежащие состояние своих стоков и их прекращения на проезжую часть дороги.

Срок исполнения: 20.11.2017
Постоянная ссылка - #6369
Исполнители:
  • 1. Отдел торговли, потребительского рынка и услуг
Алиева З.М.
(19.10.2017 в 17:20)
Категория »
...

акушинского 25 Было

Добрый день! Напишите пожалуйста что человек раздает разрешения ставить этот хлам на тротуарах? Людям негде ходить , Акушинского полна этого мусора в виде клеток ! Куда вы смотрите Муса Асхабалиевич ? кроме Ленина есть еще улицы . Дайте указание что бы вынесли их !

Срок исполнения: 20.11.2017
Постоянная ссылка - #6368
Исполнители:
  • 1. УЖКХ
Алиева Ю.И.
(19.10.2017 в 08:18)
Категория »
...

ул.Энгельса 3 Было

(повторно) 12 октября 2017 при установке бордюров по ул. Энгельса 3 (А. Исмаилова) допущено нарушение установки бордюров. По проекту полагается один лежачий бордюр для пешеходов. Прораб сказал, что его «попросили» хозяева бахчевого развала, чтоб заезжали машины. Нам такое счастье не надо! Палисадник не для проезда или стоянки машин, а для зеленой зоны. Бахчевый развал тоже уберут (разрешения нет). Поэтому требуем срочно сделать как положено по проекту, иначе будет трудно исправлять, когда уложат асфальт в проезде.

Срок исполнения: 19.11.2017
Постоянная ссылка - #6367
Исполнители:
  • 1. Управление координации капитального строительства
горожанин
(18.10.2017 в 14:17)
Категория »
...

ул. Комарова 8 Было

незаконное строительство многоэтажного дома во дворе улицы Комарова 8 и 8а.Примите меры

...

ул. Комарова 8 Стало

Главным специалистом Управления по вопросам координации капитального строительства, с выездом на место по адресу: г. Махачкала, ул. Комарова, 8, 8 «а», рассмотрено Ваше обращение. Сообщаем, что по данному адресу, на основании утверждённого Управлением архитектуры и градостроительства Администрации г.Махачкалы проекта строительства, градостроительного плана земельного участка и других правоустанавливающих документов, предусмотренных ст. 51 ГрК РФ, выдано Разрешение на строительство 5-ти этажного многоквартирного жилого дома от 05.06.2017г. № 05-308-144-2017. На сегодняшний день строительство ведётся на уровне фундамента. В защиту Ваших законных прав и интересов, рекомендуем обратиться в суд. Исп. Магомедов М.М. -- С уважением, почта mailto:nadzor@mkala.ru

Срок исполнения: 19.11.2017
Постоянная ссылка - #6366
Исполнители:
  • 1. Управление координации капитального строительства
Магомедов к .
(18.10.2017 в 11:50)
Категория »
...

Акушинского 32 а Было

Добрый день ! Почему разрешаете строить в таких местах ? Вы скоро на дорогах будете разрешать строить . Для чего сидят сотни специалистов в администрациях ? Нарушены нормы градостроительного кодекса . Прошу проверить законность данной стройки

...

Акушинского 32 а Стало

Главным специалистом Управления по вопросам координации капитального строительства с выездом на место, по адресу: г. Махачкала, ул. Акушинского, 32 а, рассмотрено Ваше обращение. Сообщаем, что на земельном участке, указанном в обращении, ведётся строительство одноэтажного здания магазина, на основании Разрешения на строительство 05-308-211-2016 от 20.06.2016г. Исп. Казбеков У. -- С уважением, почта mailto:nadzor@mkala.ru

Срок исполнения: 19.11.2017
Постоянная ссылка - #6365
Исполнители:
  • 1. Администрация Ленинского района ()
возмущенные жители дома
(18.10.2017 в 11:20)
Категория »
...

г. Махачкала ул. О-Кошевого 46 Было

Водитель лады -грант Н804СВ 05, проживающий по адресу пр. Шамиля 86 кв.3 стал ПОСТОЯННО ставить свою машину возле цветника. В год ЭКОЛОГИИ обновили цветник: посадили розы. В результате гибнут цветы. Разворачивает машину у нас во дворе задевая саженцы. На не однократные просьбы убрать машину не членораздельно рычит и посылает на 3 буквы. Просим принять меры и провести беседу , машину надо ставить в своем дворе, тем более он очень большой и есть много мест где можно поставитью

...

г. Махачкала ул. О-Кошевого 46 Стало

Уважаемые жильцы дома №46 по ул.О.Кошевого, сообщаем, что Ваше обращение администрацией Ленинского района рассмотрено с выходом на место. Сообщаем, что проблема устранена. С уважением, Азизова Саида Магомедовна главный специалист Жилищно-коммунального отдела Администрации Ленинского района г. Махачкала

Срок исполнения: 19.11.2017
Постоянная ссылка - #6364
Исполнители:
  • 1. Администрация Советского района ()
  • 2. Горзеленхоз
Умаханов Б.А.
(18.10.2017 в 10:33)
Категория »
...

Шамиля, дом 4 (магазин "Кухни Жар"), проход между домом №4 и аптекой. Было

Неизвестные лица, около месяца назад, предположительно, чтобы дерево не закрывало рекламный баннер "Мегафона" вырубили крону дерева и за собой не убрали.

...

Шамиля, дом 4 (магазин "Кухни Жар"), проход между домом №4 и аптекой. Стало

Сообщаю, что НАМИ РАССМОТРЕНО ВАШЕ ОБРАЩЕНИЕ ПО ВОПРОСУ НЕ ВЫВЕЗЕННОГО ПОСЛУ ВЫРУБКИ ДЕРЕВА ВЕТОК И СТВОЛОВ ПО АДРЕСУ ПР. И.ШАМИЛЯ 4. С ВЫЕЗДОМ НА МЕСТО ИНФОРМАЦИЯ ПОДТВЕРДИЛАСЬ, СИЛАМИ АДМИНИСТРАЦИИ СОВЕТСКОГО РАЙОНА СТВОЛЫ И ВЕТКИ БЫЛИ ВЫВЕЗЕНЫ С УКАЗАННОГО АДРЕСА. ИСПОЛНИТЕЛЬ: ОСМАНОВ Г. -- С уважением, Адми.тригородского mailto:srayon@mkala.ru

Срок исполнения: 19.11.2017
Прислать фото
Прикрепить фотографию: (*.jpg)


Дата: --
(Когда был сделан снимок?)

Адрес:

(Место, где снимок был сделан?)

Краткое описание фотографии или комментарий:


Ваше Ф.И.О.:


Ваш e-mail: (не будет опубликовано)



Введите код на картинке: