Постоянная ссылка - #6508
Исполнители:
  • 1. Администрация Ленинского района ()
Шамова Зенаб Гасановна
(10.12.2017 в 22:31)
Категория »
...

Акаева 2 Было

Добрый вечер! Прошу убрать данное сооружение с тротуара, который только мешает пройти людям, а с коляской вообще невозможно проехать! Спасибо за внимание! Надеюсь на скорый ответ

Срок исполнения: 15.01.2018
Постоянная ссылка - #6507
Исполнители:
  • 1. Махачкалаводоканал
*Магомедов. Ахмат. Джамалутинович.*
(10.12.2017 в 20:01)
Категория »
...

ул.ЦИОЛКОВСКОГО Было

*уже семь лет течёт чистая вода по улице Циолковского асфальт новый положили а трубы гнилые не поменяли хотя по смете они были заменены на новые,

Срок исполнения: 15.01.2018
Постоянная ссылка - #6506
Исполнители:
  • 1. Администрация Кировского района ()
Магомед
(10.12.2017 в 18:37)
Категория »
...

М. Гаджиева 192 Было

Главе Администрации Кировского района г.Махачкалы Сагидов Салих Камалович Уважаемый Салих Камалович Я Жилец дома 192 по ул М.Гаджиева Обращаюсь к вам, с “наболевший” проблемой и так по порядку 1) Отсутствует давления воды на последних этажах нашего дома 2) Отсутствует отопление в квартирах в некоторых на протяжении двух трёх лет и не соблюден температурный режим 3) Длительное время придомовая территория в темное время суток находится в плохо освещенном состоянии, согласно п19 ст14 примите меры 4) В подвале со дня постройки дома не разу не меняны канализационные водяные и отопительные трубы, и там скоплено большое количество мусора что может привести к пожару. 5) Электрика в подъездах находится в ужасном состоянии, напряжение в электросети дома составляет, 175вт при положенных 210-220вт мы не однократно жаловались, вам и вы отписывались на протяжении 2х лет. 6) И убедительно просим, дайте нам перечень ваших полномочий, а то как не позвонишь одно и то же “ нет полномочий “ 7) Територия вокруг месорных бочков постоянно грязная и жутко воняет. Прошу вас на мое заявление дать ответ на адрес электронной почты mmm99mmm80@mail.ru по пунктно с копиями писем в организации, уполномоченные в решении связанных по пунктных вопросах согласно 59.ФЗ о порядке рассмотрение жалоб.

Срок исполнения: 15.01.2018
Постоянная ссылка - #6505
Исполнители:
  • 1. УЖКХ
Магомедов Магомед Магомедович
(10.12.2017 в 01:14)
Категория »
...

Пересечение улиц Меделеева и Фадеева Было

Уважаемый мэр и дорожники города! Спасибо вам за ведущиеся работы по укладке асфальта в рамках федеральной программы "Безопасные и качественные дороги".. Однако, не могли бы вы более качественно осваивать выделяемые вам денежные средства?? После ремонта дорожного полотна улицы Фадеева, на пересечении ее с улицой Менделеева, после дождей постоянно образовываются огромные лужи.. Исправьте пожалуйста свои недочеты и ошибки!!!

Срок исполнения: 15.01.2018
Постоянная ссылка - #6504
Исполнители:
  • 1. Администрация Советского района ()
Жильцы дома ул. Коркмасова 12
(09.12.2017 в 23:16)
Категория »
...

ул. Коркмасова 12 Было

В угловом помещении справа, на первом этаже нашего дома хотят открыть кафе. Мы, жильцы этого дома категорически против открытия в нашем доме всяких заведений, связанных с приготовлением пищи. Просим принять меры

Срок исполнения: 30.12.2017
Постоянная ссылка - #6503
Исполнители:
  • 1. УЖКХ
Амиралиев али
(09.12.2017 в 08:13)
Категория »
...

1 Махачкала, ул.Гранитная Было

ДОСААФ огромный микрорайон, все эти люди а что хуже всего дети вынуждены поколено в грязи идти несколько километров до конечной 16 маршрутки и до 36 школы. Летом когда ветер и после машин пыль столбом, что пройти невозможно и окна в домах открыть. Который год обращаемся с просьбой заосфальтировать улицу и вынести конечную 16 маршрута вглубь микрорайона

Срок исполнения: 15.01.2018
Постоянная ссылка - #6502
Исполнители:
  • 1. Управление образования
Исаева
(07.12.2017 в 19:47)
Категория »
...

Николаева Было

Это письмо мы направили начальнику ГОРОНО,но ответа так и не было.

...

Николаева Стало

Уважаемая Исаева Н.С.! По фактам, перечисленным Вами в письме, Управлением образования проведено служебное расследование. Действительно, в октябре-ноябре 2017 года Управлением образования проводились проверки «О соблюдении правил приема перевода и отчисления учащихся, как условие обеспечения прав граждан на образование» и «Состояние преподавания предметов физико-технического циклов в ОО города». Педагог с фамилией Исаева Н.С. в проверенных школах не числится, значит Вы все-таки скрываетесь. За этим электронным адресом на портале mail.ru зарегистрирована Исаева Галина, проживающая в Самарской области. К системе образования нашего города она не имеет никакого отношения. Проверки проходили в абсолютно разных школах, т.е. одна и та же школа обеим проверкам не подвергалась, значит, Вы пользуетесь только слухами и домыслами. В проверку по соблюдению законодательства при приеме в 1-ые классы действительно были включены вопросы, связанные с состоянием школьных журналов и тематического планирования учителей, так как проверка проходила в начале учебного года, контроль это допускает, тем более, что школы с памяткой были ознакомлены заранее. Что касается второй проверки, как Вы изволили выразиться «профили», проверку возглавляла главный специалист Управления образования, «Учитель года -2014», кандидат физико-математических наук, Лахина Марина Александровна, в ее профессиональной компетентности нам сомневаться не приходится. По вопросу сбора денег сообщаем, что мы имели беседу с Администрациями школ, охваченных проверкой, указанные в письме факты не подтвердились. Если Вы обладаете неопровержимыми сведениями вымогательства денег работниками Управления образования, то просим Вас их представить и приглашает на встречу с нами. Как видите, мы готовы к открытому и честному диалогу. С уважением, Управление образования Города Махачкалы. Исп.: К.Б. Абакаров Тел.: 67-46-92

Срок исполнения: 30.12.2017
Постоянная ссылка - #6500
Исполнители:
  • 1. Управления муниципального жилищного контроля
Лаурэ
(07.12.2017 в 17:07)
Категория »
...

пр. Петра 1, дом 44 Было

теперь в нашем доме есть свое кафе, осталось открыть аптеку, ателье, парикмахерскую - в общем свой дом быта. Говорят соседи только от запаха выпечки килограммов на 5 поправились

Срок исполнения: 30.12.2017
Постоянная ссылка - #6499
Исполнители:
  • 1. УЖКХ
Магомедова А.М.
(07.12.2017 в 10:19)
Категория »
...

п. Сепараторный ул. Хуршилова Было

По ул. Хуршилова шла реконструкция дороги в 2016-2017г.г. но так и не завершилась. Нет тротуара, ходим по проезжей части дороги рискуя жизни. в одном промежутке дороги вообще нет тротуара видно на фото. Как нам там ходить? Мы не раз обращались но никакие меря не были приняты. Просьба принять меры.

Срок исполнения: 11.01.2018
Постоянная ссылка - #6498
Исполнители:
  • 1. Управления муниципального жилищного контроля
Мурадханов
(06.12.2017 в 16:24)
Категория »
...

Махачкала Шамиля, 75 Было

Улучшение жилищных условий продолжается усиленными темпами, можно сказать безостановочно, бесповоротно, без зазрения совести

Срок исполнения: 12.01.2018
Прислать фото
Прикрепить фотографию: (*.jpg)


Дата: --
(Когда был сделан снимок?)

Адрес:

(Место, где снимок был сделан?)

Краткое описание фотографии или комментарий:


Ваше Ф.И.О.:


Ваш e-mail: (не будет опубликовано)



Введите код на картинке: