Уважаемые посетители сайта!

Если вы хотите задать вопрос или обратиться с жалобой о качестве предоставления жилищно-коммунальных услуг: электро-, водо-, тепло-, газо-снабжения, вывоза мусора и уборки городской территории просим для оперативного реагирования обращаться по телефону 67-21-23 в Единую дежурно-диспетчерскую службу города Махачкалы




*Поиск возможен только по одному ключевому слову
Категория »

Ваше обращение, Администрацией Ленинского района рассмотрено с выходом на место.
Сообщаем, что с целью предотвращения несчастных случаев администрацией района направлено письмо на имя Главы г.Махачкалы поручить соответствующим службам принять неотложные меры реагирования по отлову бродячих собак по ул. Лаптиева, 43-а.
Так же сообщаем, что Администрацией г.Махачкалы открыт Питомник расположенный в п.Семендер, куда граждане столицы могут обратиться по вопросу отлова бродячих собак или же позвонив по телефону: 8-928-673-17-57.



С уважением,
Азизова Саида Магомедовна
главный специалист Жилищно-коммунального отдела
Администрации Ленинского района г. Махачкала

Постоянная ссылка:http://www.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_16081.html
Категория » Социальная защита

Здравствуйте! В связи с тем, что Вами не указаны полностью ФИО, нет возможности предоставить полную информацию о выплате ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет.


Специалист УСЗН г.Махачкалы- З.Г.Буттаева

Постоянная ссылка:http://www.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_16080.html
Категория » Транспорт

В ответ на Ваше обращение от 28.08.2017г. «Управление ПТС и ДХ Администрации г. Махачкалы» сообщает:
С улицы Азизова поселка «Степной» на ул. М. Ярагского возможно попасть с помощью пересадки с регулярного маршрута № 12 выезжающего на пр. И. Шамиля и далее по маршруту пересекающего ул. М. Ярагского.
Для сведения сообщаем, запуск нового регулярного маршрута по ул. Азизова на сегодняшний день не целесообразен, ввиду низкого пассажиропотока на данном участке УДС.


С уважением,
Магомедов А.И.
МКУ "Управление промышленности, транспорта, связи и дорожного хозяйства"
Тел.:55-44-40
E-mail: transport@mkala.ru

Постоянная ссылка:http://www.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_16078.html
Категория » Жилищно-коммунальное хозяйство

Ваше обращение, Администрацией Ленинского района рассмотрено с выходом на место.
Сообщаем, что завершены работы по асфальтированию дороги вдоль гаража САХ по ул. Производственная протяженностью 1,5 км. По программе приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» на 2018 год так же будут включены в указанную программу дороги по Ленинскому району в частности и бывших садоводческих товариществ.



С уважением,
Азизова Саида Магомедовна
главный специалист Жилищно-коммунального отдела
Администрации Ленинского района г. Махачкала

Постоянная ссылка:http://www.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_16077.html
Категория » Прочие

Здравствуйте, для просмотра Вы можете пройти по ссылке https://onlinesea.ru/#team

Постоянная ссылка:http://www.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_16076.html
Категория » Транспорт

В ответ на Ваше обращение от 26.08.2017г. «Управление ПТС и ДХ Администрации г. Махачкалы» сообщает:
В целях принятия мер реагирования,вопрос отсутствия микроавтобусов регулярного маршрута № 13а в указанные в Вашем обращении дни, а так же для принятия мер по улучшению качества обслуживания по маршруту в целом, включен в повестку ближайшего еженедельно совещания «Управления ПТС и ДХ Администрации г. Махачкалы».

МКУ "Управление промышленности, транспорта, связи и дорожного хозяйства"
Тел.:55-44-40
E-mail: transport@mkala.ru

Постоянная ссылка:http://www.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_16075.html
Категория » Прочие

Уважаемый Магомедов Р.М.
Ваше обращение по вопросу установки светофорного объекта по пр. Насрутдинова (станция технического обслуживания «Скачки») рассмотрено специалистами «Управления промышленности, транспорта, связи и дорожного хозяйства» Администрации г. Махачкалы.
Сообщаем, согласно постановлению №815 от 29 мая 2017г. Администрации г. Махачкалы по проспекту Насрутдинова в районе дома 49/1 (Станция технического обслуживания «Скачки»), должен быть оборудован светофорный объект (пешеходные переходы будут регулируемыми), установлены пешеходные ограждения.
Работы по исполнению данного постановления, будут начаты по мере финансирования.
Исполнителями данного постановления являются МКУ «УЖКХ» г. Махачкала тел. 62-33-12.


С уважением,
Исмаилов Г.Г.
МКУ "Управление промышленности, транспорта, связи и дорожного хозяйства"
Тел.:55-44-40
E-mail: transport@mkala.ru

Постоянная ссылка:http://www.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_16073.html
Категория » Прочие

Уважаемая Кумсият Шейховна, Вы можете обратиться в Молодежный парламент при Собрании депутатов городского округа «город Махачкала» по адресу: г. Махачкала, ул. Расула Гамзатова, д.97 (здание Дома быта, 3-этаж)
E-mail: mp-mkala@mail.ru
Тел. +7(928) 867-64-44

Постоянная ссылка:http://www.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_16069.html
Категория » Жилищно-коммунальное хозяйство

Уважаемый Габибулаев Ф.А., Ваше обращение Администрацией Ленинского района рассмотрено с выездом на место.
Для принятия мер по вопросу ремонта дорог по ул. Сиражудинова в бывшем с\т "Связист" направлено письмо в МКУ «УЖКХ г.Махачкалы».


С уважением,
Азизова Саида Магомедовна
главный специалист Жилищно-коммунального отдела
Администрации Ленинского района г. Махачкала

Постоянная ссылка:http://www.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_16068.html
Категория » Жилищно-коммунальное хозяйство

Ваше заявление по вопросу частных перебоев в представлении энергоснабжения по ул. Ш.Алиева рассмотрено в Администрации района и для принятия мер направлено в ОАО "ДСК" МЭГС.

Исполнитель: Ф.Мурсалов-Администрация Советского района
е-mail: srayon@mkala.ru

Постоянная ссылка:http://www.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_16066.html