Уважаемые посетители сайта!

Если вы хотите задать вопрос или обратиться с жалобой о качестве предоставления жилищно-коммунальных услуг: электро-, водо-, тепло-, газо-снабжения, вывоза мусора и уборки городской территории просим для оперативного реагирования обращаться по телефону 67-21-23 в Единую дежурно-диспетчерскую службу города Махачкалы




Список категорий
Безопасность
Категория » Безопасность

Здравствуйте, Ахмед Джамалудинович!

Для попытки законной установки автоматического шлагбаума надо:
1. принять решение на общем собрании жильцов дома: за установку шлагбаума должны проголосовать более 51% жильцов дома;
2. определить размер придомовой территории;
Согласно ст. 36 Жилищного кодекса РФ и ст. 16 Федерального закона от 29.12.2004г. № 189-ФЗ «О введении в действие ЖК РФ» земельный участок, на котором расположены многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества, является общей долевой собственностью собственников помещений в многоквартирном доме. Порядок оформления права собственности на земельный участок установлен пунктами 2-5 ст. 16 Федерального закона от 29.12.2004г. № 189-ФЗ «О введении в действие Жилищного кодекса РФ».
Решение о формировании земельного участка под домом принимается собственниками помещений на общем собрании.
По решению общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме любое уполномоченное указанным собранием лицо вправе обратиться в органы местного самоуправления с заявлением о формировании земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом.
Согласно ст. 26 Земельного кодекса РФ право собственности на земельный участок удостоверяется документами в соответствии с Федеральным законом от 21.07.1997г. № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним».
В соответствии с п.1.5 Правил дорожного движения запрещается самовольно устанавливать дорожные знаки, светофоры, другие средства организации дорожного движения (в том числе шлагбаумы), создающие помехи для движения. Установка шлагбаума должна быть разрешена администрацией (управы района) по согласованию со службой государственного пожарного надзора, ОГИБДД, коммунальной службой.

С уважением,
Главный специалист-инспектор Управления муниципального жилищного контроля
Османов А.Г.
тел.: 68-16-71
эл. адрес: umjk@mkala.ru

Постоянная ссылка:http://www.mkala.ru/feedback/faq/faq_15649.html
Категория » Безопасность

Уважаемая Гаджиева С.!

Спасибо за Ваше обращение.
Стараемся оперативно решать вопросы, находящиеся в ведении нашего учреждения.

С уважением,
Исмаилов Г.Г.
МКУ "Управление промышленности, транспорта, связи и дорожного хозяйства"
Тел.: 55-44-40
E-mail: transport@mkala.ru

Постоянная ссылка:http://www.mkala.ru/feedback/faq/faq_15605.html
Категория » Безопасность

Уважаемая Гаджиева С.Г.!

Ваше обращение рассмотрено специалистами МКУ «Управление промышленности, транспорта, связи и дорожного хозяйства»Администрации г. Махачкалы.
Сообщаем Вам, что в настоящее время подготовлено поручение по установке транспортных светофоров типа П.1

С уважением,
Исмаилов Г.Г.
МКУ "Управление промышленности, транспорта, связи и дорожного хозяйства"
Тел.: 55-44-40
E-mail: transport@mkala.ru

Постоянная ссылка:http://www.mkala.ru/feedback/faq/faq_15466.html
Категория » Безопасность

Уважаемая Лейла Магомедовна, сообщаем, что Ваше заявление по вопросу бродячих собак по ул. Темирязева,1 рассмотрено
работниками отдела ЖКХ с выездом на место.
За отлов и содержание безнадзорных животных согласно Постановлению № 40 от 22 февраля 2017 года Правительства Республики Дагестан занимается Комитет по ветеринарии Республики Дагестан. Контактные телефоны: 8-989-512-63-57, 8-928-512-63-57 – Мансур. 8-988-295-82-62 – Абдулгамид.

Исполнитель: Маллалиев Н.У.-Администрация Советского района
e-mail: srayon@mkala.ru

Постоянная ссылка:http://www.mkala.ru/feedback/faq/faq_15354.html
Категория » Безопасность

Уважаемый Магомедов З.М. Ваше обращение, поступившее на сайт Администрации г.Махачкала, Администрацией Ленинского района рассмотрено с выходом на место.
Сообщаем, что администрацией района для принятия мер по отлову бродячих собак по ул.З.Космодемьянская, 54-в направлено обращение в МКУ «УЖКХ» г.Махачкалы. Так же сообщаем, что в настоящее время Администрацией г.Махачкалы открыт Питомник расположенный в п.Семендер, куда граждане столицы могут обратиться по вопросу отлова бродячих собак или же позвонив по телефону: 8-928-673-17-57.


С уважением,
Азизова Саида Магомедовна
главный специалист Жилищно-коммунального отдела
Администрации Ленинского района г. Махачкала

Постоянная ссылка:http://www.mkala.ru/feedback/faq/faq_15258.html
Категория » Безопасность

Уважаемая Скворцова, рассмотрев Ваше обращение по вопросу отлова бродячих собак в районе дома №32 по пр.Петра-1 до парка «Ак-Гель» и в районе Лицея №9 сообщаем, что Администрацией Ленинского района направлено письмо в «УЖКХ г.Махачкалы» для принятия срочных мер. Данный вопрос находится на контроле Администрации района.

С уважением,
Азизова Саида Магомедовна
главный специалист Жилищно-коммунального отдела
Администрации Ленинского района г. Махачкала

Постоянная ссылка:http://www.mkala.ru/feedback/faq/faq_15239.html
Категория » Безопасность

Уважаемый Ашурбеков Ш.М., рассмотрев Ваше обращение по вопросу отлова бродячих собак в районе дома №13 по пр. Гамидова сообщаем, что Администрацией Ленинского района направлено письмо в «УЖКХ г.Махачкалы» для принятия срочных мер. Данный вопрос находится на контроле Администрации района.

С уважением,
Азизова Саида Магомедовна
главный специалист Жилищно-коммунального отдела
Администрации Ленинского района г. Махачкала

Постоянная ссылка:http://www.mkala.ru/feedback/faq/faq_15236.html
Категория » Безопасность

Уважаемый Магомедрасул Исмаилович!

Указанный Вами участок улично-дорожной сети ранее был обследован специалистами учреждения совместно с представителями ОГИБДД УМВД РФ по г. Махачкала.
В результате обследования принято решение о целесообразности установки светофорного объекта.
В настоящее время подготовлен соответствующий проект постановления, который находится на стадии согласования.

С уважением,
Рамазанов Ахмади Алиевич
МКУ "Управление промышленности, транспорта, связи и дорожного хозяйства"
Тел.: 55-44-43
E-mail: transport@mkala.ru

Постоянная ссылка:http://www.mkala.ru/feedback/faq/faq_15186.html
Категория » Безопасность

Уважаемый Раджабов А.Б., рассмотрев Ваше обращение по вопросу отлова бродячих собак в МКР «АВИААГРЕГАТ» сообщаем, что Администрацией Ленинского района направлено письмо в «УЖКХ г.Махачкалы» для принятия срочных мер реагирования по отлову бродячих собак. Данный вопрос находится на контроле Администрации района.

С уважением,
Азизова Саида Магомедовна
главный специалист Жилищно-коммунального отдела
Администрации Ленинского района г. Махачкала

Постоянная ссылка:http://www.mkala.ru/feedback/faq/faq_15081.html
Категория » Безопасность

Уважаемая Ахмедова А.М., рассмотрев Ваше обращение по вопросу отлова бродячих собак по пр.Гамидова, 49 сообщаем, что Администрацией Ленинского района направлено письмо в «УЖКХ г.Махачкалы» для принятия срочных мер реагирования по отлову бродячих собак. Данный вопрос находится на контроле Администрации района.

С уважением,
Азизова Саида Магомедовна
главный специалист Жилищно-коммунального отдела
Администрации Ленинского района г. Махачкала

Постоянная ссылка:http://www.mkala.ru/feedback/faq/faq_15079.html