Уважаемые посетители сайта!

Если вы хотите задать вопрос или обратиться с жалобой о качестве предоставления жилищно-коммунальных услуг: электро-, водо-, тепло-, газо-снабжения, вывоза мусора и уборки городской территории просим для оперативного реагирования обращаться по телефону 67-21-23 в Единую дежурно-диспетчерскую службу города Махачкалы




Список категорий
Строительство, архитектура
Категория » Строительство, архитектура

Здравствуйте, рекомендуем Вам обратиться в Администрацию Новолакского района, так как в состав муниципального образования "г.Махачкала" не входит населенный пункт Гамиях.

Постоянная ссылка:http://www.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_15870.html
Категория » Строительство, архитектура

На Ваше обращение по вопросу незаконно установленной будки кваса по адресу ул.Толстого, сообщаем, что указанная будка вывезена.

исполнитель: главный специалист отдела капитального строительства и благоустройства Администрации Советского района-Османов Г.
____________________

Сообщаем, что по адресу ул. Толстого, 3 произведен демонтаж незаконно установленного нестационарного торгового объекта («Квасной терем»)/


Главный специалист Управления торговли, потребительского рынка и услуг - Азуев М.С.

Постоянная ссылка:http://www.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_15817.html
Категория » Строительство, архитектура

С выездом на место рассмотрено Ваше обращение. Установлено, что силами руководителя парка "Воинов афганцев" проведено
благоустройство территории, установлены скамейки, запущен бассейн, приведена в надлежащий вид детская площадка, ведется уход за зеленными насаждениями парка.

Исполнитель: Темиров Д.- Администрация Советского района
е-mail: srayon@mkala.ru

Постоянная ссылка:http://www.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_15816.html
Категория » Строительство, архитектура

По Вашему обращению сообщаем, что данный вопрос был доведен до Управления по вопросам координации капитального строительства.

С уважением,
Ведущий специалист-инспектор Управления муниципального жилищного контроля
Магомедов А.Г.
Тел.: 68-16-71
E-mail: umjk@mkala.ru
_______________________

Был произведен выезд по адресу ул. Гамидова, 53, 55 главными специалистами Администрации Ленинского района. Правонарушителю было вручено требование о предоставлении в срок 30.05.2017г. правоустанавливающие документы. В противном случае витражные стекла будут снесены.

Администрация Ленинского района
_____________________________________

Ваше обращение Администрацией Ленинского района рассмотрено с выходом на место. Сообщаем, что все работы по указанному адресу остановлены.
Так же сообщаем, что на владельца составлен протокол об административном правонарушении по ст. 3.6. КоАП РД за нарушение правил благоустройства г.Махачкалы (строительный мусор).

С уважением,
Азизова Саида Магомедовна
главный специалист Жилищно-коммунального отдела
Администрации Ленинского района г. Махачкала

Постоянная ссылка:http://www.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_15795.html
Категория » Строительство, архитектура

Уважаемый Магомедов И.М., Ваше обращение, Администрацией Ленинского района рассмотрено с выходом на место.
Сообщаем, что в результате проверки было установлено, что у владельца ресторана «ISTAMBUL» имеются правоустанавливающие документы на указанный объект, а так же имеются документы на право занятия предпринимательской деятельностью.
Так же сообщаем, что направлено письмо в Роспотребнадзор РД для проверки соблюдения владельцем ресторана «ISTAMBUL» санитарных норм, при отсутствии привлечь к административной ответственности. Данный вопрос находится на контроле Администрации района.

С уважением,
Азизова Саида Магомедовна
главный специалист Жилищно-коммунального отдела
Администрации Ленинского района г. Махачкала

Постоянная ссылка:http://www.mkala.ru/feedback/faq/faq_15708.html
Категория » Строительство, архитектура

Уважаемый Смирнов Ю.В., Ваше обращение Администрацией Ленинского района рассмотрено с выходом на место.
Сообщаем, что нами направлено письмо в Управление архитектуры и градостроительства г.Махачкалы для предоставлении указанной информации, после чего Вам будет направлен ответ о принятом УАиГ решении.

С уважением,
Азизова Саида Магомедовна
главный специалист Жилищно-коммунального отдела
Администрации Ленинского района г. Махачкала

Постоянная ссылка:http://www.mkala.ru/feedback/faq/faq_15427.html
Категория » Строительство, архитектура

Уважаемая Алескерова А., рассмотрев Ваше обращение Администрация Ленинского района сообщает, что, если Вы имели ввиду дом по ул.Лаптиева, 53-г, то данный дом не числится в реестре аварийных и подлежащих расселению.
Также сообщаем, что Муниципальная программа по переселению из аварийного жилья действует с 2014-2017гг. по которой будут расселены 99 МКД до 1 сентября 2017г.

С уважением,
Азизова Саида Магомедовна
главный специалист Жилищно-коммунального отдела
Администрации Ленинского района г. Махачкала

Постоянная ссылка:http://www.mkala.ru/feedback/faq/faq_15345.html
Категория » Строительство, архитектура

На Ваше обращение сообщаю, что по поручению Главы города ул. Титова будет включена в план реконструкции улиц города Махачкалы.

Исполнитель: Темиров Д.Т. - Администрация Советского района
е-mail: srayon@mkala.ru

Постоянная ссылка:http://www.mkala.ru/feedback/faq/faq_15281.html
Категория » Строительство, архитектура

Уважаемый Магомед Зиявдинович!
Управление по земельным ресурсам и землеустройству города Махачкалы рассмотрев Ваше обращение на электронный сайт Администрации города сообщает следующее.
Решение Собрания депутатов городского округа с внутригородским делением «город Махачкала» от 27 декабря 2016 года № 13-7 принято в соответствии Земельным кодексом Российской Федерации, Законом Республики Дагестан "О земле" и не противоречит действующему законодательству.
В соответствии со статьей 3 Федерального закона от 13.07.2015г. № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», вступившего в силу с 1 января 2017 года, государственный кадастровый учет, государственную регистрацию прав, ведение Единого государственного реестра недвижимости и предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости, осуществляются Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Дагестан (далее - Управление Росреестра по РД).
Для оформления права собственности на земельный участок Вам необходимо обратиться в Управление Росреестра по РД в установленном законом порядке.
В случае получения отказа, Вы вправе в установленном порядке обратиться в суд, для обжалования решения Управления Росреестра по РД.

Зам. начальника Управления-М.А.Абдурахманов

Исп. Курбанов М.М.
Зам.начальника отдела
правового обеспечения и подготовки документации
тел. 21-00-50

Постоянная ссылка:http://www.mkala.ru/feedback/faq/faq_15162.html
Категория » Строительство, архитектура

Здравствйте, Нурулаев М.Н.

В ответ на Ваше обращение в Администрацию г.Махачкалы № 15141 от 25.02.2017г. Комитет по спорту, туризму и делам молодежи сообщает следующее.
Закладка футбольных полей предусмотрена в Муниципальной программе на 2017-2020 гг.

Председатель Комитета по спорту, туризму и делам молодежи
Администрации г.Махачкалы
Ибрагимов М.А.

исп. гл.спец.Маржиева А.З.
61 00 95

Постоянная ссылка:http://www.mkala.ru/feedback/faq/faq_15141.html