Список категорий
Категория » Экология

Здравствуйте!
Рассмотрев Ваше обращение от 14.11.2016 г. за № 14320 сообщаем, что мусор в поселке вывозится ежедневно, согласно графику вывоза мусора.
При возникновении дополнительных вопросов просим перезвонить по нижеуказанным номерам.


Исполнитель: заместитель Главы администрации Кировского района- Закарьяев М-З.К.
Тел. 69-50-11, 69-50-36
E-mail: krayon@mkala.ru

Постоянная ссылка:http://www.mkala.ru/feedback/faq/faq_14320.html
Категория » Экология

Ваше обращение на официальный сайт администрации города Махачкалы по вопросу скопления бродячих собак в Родобском бульваре, для принятия мер направлено по подведомственности в УЖКХ г.Махачкалы.

Исполнитель: зам.начальника ЖКХ Администрации Советского района-Ф.А.Мурсалов
Тел.: (8722) 68-03-30
E-mail: srayon@mkala.ru

Постоянная ссылка:http://www.mkala.ru/feedback/faq/faq_14307.html
Категория » Экология

Здравствуйте, уважаемая Курбанова Хадижат, Ваше обращение по вопросу несвоевременного и некачественного вывоза мусора со двора дома №13 "б". по ул.Перова, рассмотрено в администрации внутригородскогорайона "Советский район" с выходом на место. Для принятя мер нами подготовлено и направлено письмо в ОО УК "Новый город"

Исполнитель: зам.начальника ЖКХ Администрации Советского района-Ф.А.Мурсалов
Тел.: (8722) 68-03-30
E-mail: srayon@mkala.ru

Постоянная ссылка:http://www.mkala.ru/feedback/faq/faq_14276.html
Категория » Экология

Здравствуйте!
Рассмотрев Ваше обращение от 26.10.2016 г. за № 14176 сообщаем, что работниками администрации района пресечены попытки вырубки зеленой зоны. В случае повторных попыток просим обратиться по тел. 69-50-36.
При возникновении дополнительных вопросов просим перезвонить по нижеуказанным номерам.

Исполнитель: заместитель главы администрации Кировского района- М.Ю. Юсупов
Тел.: 69-50-29, 69-50-36
E-mail: krayon@mkala.ru

Постоянная ссылка:http://www.mkala.ru/feedback/faq/faq_14176.html
Категория » Экология

Здравствуйте уважаемая Патимат Мусаевна, Ваше обращение по вопросу установки мусорных баков на улице Мурсалова, 59, рассмотрено работниками отдела ЖКХ администрации внутригородского района «Советский район» с выездом на место.
В результате обследования данного участка не удалось найти места для установки мусорных баков соответствующее СанПиН 42-128-4690-88 и Правил благоустройства территории городского округа «город Махачкала» № 20-6 от «24» апреля 2013г.
Также информирую Вас, что вывоз бытового мусора с частного сектора производится бестарным способом. Нами поручено ООО УК «Новый город» производить вывоз бытового мусора в соответствии с графиком.

Исполнитель: зам начальника отдела ЖКХ Администрации Советского района-Мурсалов Ф.А.
Тел.: (8722) 68-03-30
E-mail: srayon@mkala.ru

Постоянная ссылка:http://www.mkala.ru/feedback/faq/faq_14013.html
Категория » Экология

На письмо от 20 сентября 2016 года № 51-19-542 сообщаем, что в настоящее время на промплощадке «Уйташ» проводятся работы по строительству литейного цеха для дальнейшего перевода ныне действующего литейного цеха АО «Завод им. Гаджиева". Кроме того, в настоящее время приобретены и установлены установки по устранению запахов выбрасываемых вредных веществ в окружающую среду. Во всех цехах на источниках выбросов вредных веществ установлены пылегазоочистиные установки (ПГОУ), а в литейном цеху для улавливания пыли установлены мокрые циклоны. Все установки оснащены специальными фильтрами и модернизированы имеющими ПГОУ.
Согласно Программе производственного контроля в соответствии с п.4.2 СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 проведены лабораторные исследования на СЗЗ для подтверждения соблюдения гигиенических нормативов на границе жилой застройки, которые показывают соответствие загрязняющих вредных веществ в пределах ПДК. Разработан и утвержден для соблюдения на предприятии план мероприятий направленный на обеспечение снижения неблагоприятного воздействия на среду обитания и здоровье человека.
Согласно, графику Программы предельно допустимых выбросов (ПДВ), один раз в год, проводится количественный химический анализ промышленных выбросов, оформлен протокол, который показывает соответствие нормам ПДК выбросов в атмосферный воздух непосредственно от источника выброса.

Генеральный директор:
Папалашов А.Я.

Исп.: Алимов М.А.
тел.: 999-436

Постоянная ссылка:http://www.mkala.ru/feedback/faq/faq_13868.html
Категория » Экология

Сообщаем, что Ваше заявление поступившее на сайт администрации г. Махачкалы по вопросу не вывоза мусора со двора дома № 15 по ул.
А.Алиева рассмотрено работниками отдела ЖКХ Советского района. Дано указание ООО "УК-5" и мусор с указанного участка вывезен.

Гл. специалист отдела ЖКХ Администрации Советского района-Маллалиев Н.У.
Тел.: (8722) 68-03-30
E-mail: srayon@mkala.ru

Постоянная ссылка:http://www.mkala.ru/feedback/faq/faq_13833.html
Категория » Экология

Уважаемая Максалина Магомедовна!
Ваше обращение, поступившее на сайт администрации г. Махачкалы с жалобой на экологическое состояние района и города рассмотрено сотрудниками отдела ЖКХ администрации Советского района г. Махачкалы с выездом на место.
В соответствии со ст. 8.2.18 Правил благоустройства территории городского округа «город Махачкала», утверждённых Решением Собрания депутатов городского округа «город Махачкала» от 24 апреля 2013 г. № 20-6 «Вывоз пищевых отходов должен осуществляться с территории ежедневно. Остальной мусор должен вывозиться систематически, по мере накопления, но не реже одного раза в три дня, а в периоды года с температурой выше 14 градусов – ежедневно».
Нами направлено письмо в ООО УК «Новый город» для рассмотрения и незамедлительного принятия соответствующих мер.

Исполнитель: специалист отдела ЖКХ Советского района -Кравцова Г.В.
Тел.: (8722) 68-03-30
E-mail: srayon@mkala.ru

Постоянная ссылка:http://www.mkala.ru/feedback/faq/faq_13747.html
Категория » Экология

Ваше обращение Администрацией Ленинского района рассмотрено с выходом на место.
Сообщаем, что согласно Постановления Администрации г. Махачкалы №475 от 20.04.2000г., территория закреплена за гр. Гасановым М.О. под благоустройство и организацию отдыха гражданам данного микрорайона.

С уважением,
Азизова Саида Магомедовна
главный специалист Жилищно-коммунального отдела
Администрации Ленинского района г. Махачкала

Постоянная ссылка:http://www.mkala.ru/feedback/faq/faq_13702.html
Категория » Экология

Ваше обращение Администрацией Ленинского района рассмотрено с выходом на место.
Сообщаем, что нами направлено письмо в ООО «ЭКО-М» организовать систематическую уборку мусора по указанному адресу.
Так же сообщаем, что работниками Администрации Ленинского района ежедневно проводятся рейды по проверке санитарного состояния территории района, контейнерных площадок.
По результатам проверок составляются акты и с приложением фотоматериалов направляются в ООО «ЭКО-М». На нарушителей правил содержания внутриквартальных территорий ежедневно составляются протокола по КоАП РД. По итогам недели отчеты направляются в Администрацию г.Махачкалы.




С уважением,
Азизова Саида Магомедовна
главный специалист Жилищно-коммунального отдела
Администрации Ленинского района г. Махачкала

Постоянная ссылка:http://www.mkala.ru/feedback/faq/faq_13614.html

Задать вопрос








* - Все поля, являются обязательными к заполнению!